DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

Это Черёмушки

1 лайк

ага…

3 лайка

Вдруг кому попробовать

Там только в питании кенотрон. На выходе лампы нет.
Как из ушата!

3 лайка

Узнав, что в ЦАПе Border Patrol на чипе TDA1543 реализовано питание от кенотрона, да еще и с возможностю его отключения, я захотел его прслушать, так как тема такого блока питания меня очень интересует.
И вот ЦАП у меня. Вскрыть и посмотреть мне не разрешили, поэтому, как “приготовили” низковольтное питание от кенотрона для меня окончаиельно не ясно, есть только догадки. Понятно только, что кнопка на передней панели отключает накал и переключает на другой выпрямитель.
ЦАП был подключен к CD-транспорту по SPDIF интерфейсу. Звучание мне очень понравилось, в первую очередь густым насыщенным звуком, это не скелет от звуков, как бывает в других изделиях. Второе внушительное достоинство - выстраивание звуковой сцены, звуковые объекты имеют четкие границы и размеры, пространство заполнено равномерно, с хорошей глубиной и эшелонированием. Общая подача ЦАПа цельная, но, что очень ценно, он не навязывает свою трактовку записей, мой демо диск с фонограммами разных жанров, годов, и методов записи я прослушал с большим удовольствием, отмечая на каждой фонограмме присущие ей особенности.
Манипуляции с кенотроном приводили к едва заметным изменениям, чуть больше “воздуха”, чуть чище звук, но это было совсем чуть-чуть. Поэтому, загадка, что и как там сделали в питании, остаётся неразгадана.

11 лайков

Выход там без лампы? Да?
Фото внутренностей я так и не нашел, кстати.

Ох уж эти тайны “мадридского двора”, загадочный эксклюзив - наше фффсёёё

Выходной буфер не ламповый.

1 лайк

Всем рулит дроссель в питании. Г-образная организация фильтра. Поэтому сам выпрямительный элемент уже не так ощущаем

3 лайка

Я же сразу, в первом сообщении, об этом написал. Что лампа DAC Border Patrol стоит в ж…, совсем не там, где обычно у нормальных ДАКов

Да. И это правильно! А у меня уже есть модуль-шунт для блоков питания с дросселем. Значительно улучшает пространственные характеристики звучания, добавляет воздуха и жизни.

BorderPatrol vs 47 Labs Midnight Blue CD player

https://theaudiobeatnik.com/borderpatrol-dac-se-usb-spdif-review-something-special-for-digital-audio-playback/

4 лайка

Все большие ребята уже обозрели, а тура все нет :blush:

Точно!

4 лайка

Ох, тур нужен))))

3 лайка

А как же Аббас? :wink:

Вот!!! В самую точку! Но Аббасика я уж очень полюбил. Есть за что. Интересно его с высшей лигой сравнить

Так сам Аббас уже в этой лиге. Не вижу никаких предпосылок, почему Бордер должен априори считаться чем то выше.

3 лайка

по цене наверное все же нет, но любопытно стало по звучанию сопоставить