🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Если бы у меня стояла такая цель, не стал бы городить огород с внешними цапами. Тем более концепции и уровня Вашего AN.
Мое мнение, что указанная цель вполне вписывается в концепцию:

И вот именно тут интересно и показательно было бы прослушивание, с точки зрения баланса.

Вдруг стример еще у Вас, сделайте это, пожалуйста)

Ну и судя по даташиту, ЦАП там не ради галочки.

стримера у меня на руках давно нет, мониторы выбирались исключительно на слух, для использования в том виде, в котором используются

предлагаю вернуться к обсуждению стримера, для мониторов есть соответствующая ветка, спасибо!

Да я, собственно, не обсуждал мониторы. Пытался понять как Вы использовали имеющийся инструментарий и почему так, не более. Если перешёл черту оффтопа, прошу почистить.

Ура ! Стример запустился, все работает ! Симпатичный, кстати.

Вчера вечером обложился советами, сделал дыхательную гимнастику ) и полез подключать, первый опыт с сетью. Нашелся и приличный LAN кабель для стримера, 2м пандуит заводской разделки.

Открыл страничку роутера в браузере, вычислил :grin: IP нового устройства, вбил его в браузере - появился веб интерфейс стримера, где выбрал roon ready.

В roon появилось новое устройство, малинка, звук пошел !))

Ффух, до последнего думал, что то да вылезет, то ли адрес не тот будет, то ли роутер не подойдет, то ли еще какая напасть.

Ночью система поработала на минимальной громкости, сегодня дал пол дня на прослушивание.

Первое впечатление шикарное, isis просто отличный сетевик ! Медная классика, по другому не скажешь. Стоп стоп, тур то не кабельный. :face_with_monocle:

Почему то вперед попросился кабель. Успел его пару часов днем на цапе погонять, наверное потому, что понравился сходу и без вопросов, казалось бы, обыкновенный нум ).

  • Малина у меня впервые, и стримеров пока никаких не было, консерватизм-с, рано еще, буду с ним бороться )

  • Общая задача такова - услышать звуковую подпись малины на примере конкретного стримера и понять нужен ли мне этот звук. По уровню сомнений нет, понимаю что будет лучше чем с PC, но главное чтобы понравилось слушать музыку, все остальное - только привычки и слова.

Первое впечатление : интересный аппарат, не зря записался. Определенно более разборчивый и твердый чем с PC звук, стабильнее сцена. Больше активности на переднем крае, будто звуки туда прихлынули.

Левое полушарие довольно, информации стало больше и она более доходчива, правое полушарие затихло, и на приличной части репертуара спрашивает, куда делась музыка ?

Через несколько часов стало звучать приятнее, вначале даже разочарование успел поймать.

Часть вещей переслушиваю с интересом, уровень звука приятный, и вообще что то эдакое есть в подаче, привлекающее. Но есть и обратная сторона. Нужно время на адаптацию слуха и оценку нового опыта.

Например звучание Carpenters Singles выиграло с DA Streamer, а yello трек magma, ушло все, чем он мне нравился, вся таинственность и акценты, стала туфта электронная. Как так, непонятно, и так половина коллекции.

Буду слушать, осмысливать, в ускоренном режиме, однако )

24 лайка

А с PC звук вы как выводите?

Стандартный вариант, юсб кабель в цап (приемник на xmos). На компе мать с отдельным, вроде как малошумящим юсб выходом.

1 лайк

А какой цап у Вас?

1 лайк

atoll dac 200 первой ревизии на 1792

Евгений это со стримером ?

Сергей, трек со стримера.

1 лайк

А конрольный с усб компа будет ?

Это не контрольный, просто так.
Для обзора парочку запишу, тем более с компа уже есть записанные для прошлого тура.

1 лайк

Хорошо

Привет!
Простите за задержку, DAS (DA Streamer) уехал в субботу и только сейчас добрался до описания. В процессе прослушивания накидывал эпитеты в блокнот телефона и сейчас сел за расшифровку )
У себя в сети не смог обнаружить родную карту памяти, поэтому пришлось смонтировать на скорую руку сборку димаса на другой своей карте, но в тур вернул как было )
Как писал в первом впечатлении - стример показался более собранным по сравнению с Chord 2Go. Лучше разборчивость, при этом спокойнее и меньше середины что-ли.
В треке Tracy Chapman “Fast car” бас звучал на одном уровне с вокалом, более гармонично, не уходя на второй план. Цап Hugo 2 был подключен серебром от AN к усилителю - видимо DAS смог собрать рассыпающееся и звенящее серебро, сохранив детали.
Аппарат в сравнении показался напористым взрослым что-ли. Хотя сейчас начинаю понимать, что может это в т.ч. влияние силового кабеля - не додумался поэкспериментировать.

Далее решил сравнить со стоковым pi2aes с импульсным питанием от ifi, с подключением обоих напрямую к цапу усилителя Hegel H190. Встроенный цап оказался не плох, хотя Chord сцену чуть объемнее делает и деталек побольше, но речь не о них, конечно.
Трек Patricia Barber “What a shame” изобилует аудиофильскими изысками - сам того не замечая начинаешь вслушиваться в переливы звуков, теряя целостность композиции. Надеялся что будет мэджик, но оба аппарата отиграли вполне аудиофильски, я все также слушал переливы - между ними я не смог ощутить явной и существенной разницы. DAS был совсем немного поокруглее (хз как еще сказать), но “ямы” между ними не оказалось.

А вот на треке Sara McLachlan “Out of shadows” удалось поймать что-то нечто Мэджика - опять бас догнал вокал и музыка начала обволакивать и вовлекать. При этом, не сказать что стоковая шляпа сильно отстала - ей лишь чуть-чуть не хватило напористости.

З.ы. А потом всем вообще слил Nuc, подключенный к usb хегеля и работающий как Roon core :))

Если подводить итог: форм фактор, качество сборки, увесистость и монолитность - выше всяких похвал. По звуку - не думаю что конечная для многих, но при поддержке хорошего цапа и с учетом соотношения цена-качество аппарат вполне себе имеет место быть. Я думаю, что оставил бы его у себя в стойке как сбалансированное устройство. У него показалось побольше баса, чем в стоке и он совсем немного темнее играет, на мой взгляд.

Это мой первый тур, как оказалось довольно тяжело поймать правильное время и настроение чтобы даже за 4-5 дней отслушать что-то вдумчиво. Очень внимательно надо относится к сохранению одинаковой обвязки (пару раз запутался в каналах усилителя и долго не мог понять что случилось со звуком) в процессе сравнения и действительно - писать надо тут же, в процессе.

27 лайков
  • Включаем вторую передачу, есть сцепление, в наличии второе впечатление и оно лучше первого !
  1. Задействовал AES выход на стримере (проводок короткий и аппарат переместился поближе к цапу), звук немного налился соком и не в том смысле, что выход дает более громкий звук, поуверенней играть стало.

Возможно сыграл вход на dac 200, была информация, что заводить цифру в него выигрышно по AES.

  1. Еще прибавка, точнее изменение сцены произошло… шок и трепет, от смены фазировки вилки на роутере ! Как это блин работает… Эффект меньше чем от уточнения фазировки у компонентов, но главное - сцена обернулась привычной сферой, с четкой перспективой вглубь от центра.

Слушал вчера аудиокнигу на ночь и ерзал периодически, вроде нормально, чего ерзаешь то ? Думаю, не трогал еще только вилку роутера - а вдруг, развернул и прям расслабился - первый признак верной фазировки )

Что Михаил говорил о раненых на голову аудиофилах ? Начинаю проникаться )

Причуды сети, хотя мне говорили - все что связано с сетью при малине очень влияет.

  • Запустил тихонько музыку, какие уж книжки, метаморфоза со звуком не революционная, но стример начал вызывать уже полноценный интерес, а не вежливый.

Послушал часок, особенно пошли саундтреки к оригинальному Blade Runner, красиво прозвучало, атмосферно.

Точно есть своя магия у стримера, играет звуками умело, приятная детализация и разделение, но без потери целого.

Как и бывает, один раз услышал по настоящему порадовавший звук, пусть это был один альбом под настроение, все, вещь получает статус годной.

Так что аппарат сетевой, капризный, раскрывать его вдумчиво, не пренебрегая мелочами.

Потенциал и Звук в нем есть, но не на поверхности, сверкнул одной гранью, но и этим здорово порадовал.

24 лайка

панимаю, стример распевается потихоньку

1 лайк

Сложно так конечно судить о звуке, но вроде не плохо, звук “мясистый”.

1 лайк

Линейное питание попробуйте на роутер подкинуть.

2 лайка