🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

вот и ладненько, руны, роутеры, линейное питание, оптоволоконные сети… и просто флешка :thinking: куда катится этот мир!? :grin:

Похожее ощущение при возне со всем этим, как удобно, есть комп рабочий и два компонента - не запутаешься. А тут - не забудьте при прослушивании музыки проверить фазировку питания сетевого устройства :thinking:

1 лайк

Я подозреваю, что имелось в виду не пытатся туда включать USB цап… :slight_smile:

2 лайка

Может быть, не уточнил. Но сделал вид, что не вижу юсб выходов у стримера. )

@supermegauser предложил простой эксперимент, не хотите попробовать?

1 лайк

вот материал: 🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ТУР ИДЕТ закидывайте его на флешку, её в стример и вперёд :arrow_forward:

Ребята, сори, я не догоняю, в чем конкретно заключается эксперимент и что, по шагам, для него надо сделать ? ) Как подключить через рун мне рассказали.
А “вынуть LAN кабель при воспроизведении” - это мне неясно. Зачем при воспроизведении, почему не заранее ?
Насколько сумел понять, предлагается записать флешку с музыкой, воткнуть в стример, запустить воспроизведение (как именно ?) и прямо во время него вытащить LAN кабель. И смысл такой - понять разницу между рун с компа и флешки ?

кабель вынимать не нужно, а флешку с музыкальный воткнуть и послушать, стоило бы

После того, как я воткну флешку с записями в стример, где эти файлы отобразятся, т е как запускать ?

вам поддержка нужна, по пользованию прошивкой Димаса, может быть, господа в ветке по логистике разъясняет вам и остальным участникам тура, что да как, было бы очень любезно с их стороны)

1 лайк

Так и есть, но всем сразу все не объяснить. Я перед туром помучал знакомого на предмет как подключать, как выводить звук через рун. Все заработало, но дальше не лез. Это было в голосовом чате, три пака инструкций минуты по три-четыре, если это все сюда, будет простыня.

Лишней информацией стараюсь не перегружаться, появилась конкретная тема - активно изучаю, применяю.
А уж темы малины - столько инфы за пару лет образовалось, там давно уже глоссарий пора вводить и разделы с оглавлением )

Евгений, слушаете по проводу? По WiFi не пробовали? Ловит сигнал хорошо, там антена есть. Настраивается и подключается довольно просто и быстро.

P.S. Флешек не надо, через roon послушать не сможете. Да и не удобно это оооочень… воткнуть - записать флешку вынуть - воткнуть - выбрать… Каменный век и тупиковая ветвь эволюции. К тому же, реализация USB у третьей малинки такая, что там всё друг на друга влияет, и хорошего звука с флешки по сравнению со стримингом не будет.

2 лайка

Михаил, флешка для многих случаев - самое простое и удобное средство на тему послушать свое в чужой системе. Ну и не стоит путать USB-вход с с USB-выходом, бридж помнится показал, что флешка сильно предпочтительнее сетей, там фаза питания роутера ну никак не влияет и lan-шнурки из супер-дупер меди не нужны :).

9 лайков

На сегодняшний день наверное самое простое, это плейлист в тидал или кобуз, музыка в облаке или с собой на телефоне, а флэшка уже начинает попахивать анахронизмом.

Просто не значит лучше. Лично у меня кобуз используется для поиска чего-то нового, а все нужное и важное для меня лежит в личной коллекции, которую никакая правообладающая тварь не заберет вдруг внезапно.

10 лайков

Пока из того что было в пользовании флешка по качеству звука всегда была предпочтительней перед стримом

5 лайков

– А что мы сегодня будем слушать?
– А сегодня мы послушаем первые три симфонии П.И. Чайковского.
– Включай!
– Подожди, душечка, надо бы флешечку найти. Нет, эта не работает. Эту. Так, подожди еще, мне их еще надо записать, а то на трех предыдущих я уже ничего найти не могу, слишком много папок. И где они кстати?
– Не включай уже, проще Roon установить, знаешь ли.

4 лайка

:grinning: Весело конечно , но никогда такого не было в реале, флешки не подводили меня за два года пользования

Про удобство спорить не буду , стриминг удобная вещь , а вообще проблемы могут возникнуть с чем угодно тут без разницы винил , лента , диски , флешки , стриминг и сеть

Совершенно никогда :slight_smile:

Не стоит путать мягкое и теплое. Дома все в большой медиатеке. А вот взять своей музыки к приятелю, у которого новый компонент в системе с файловым источником или в салон, - это сильно проще, чем roon, тидал, спотифай вместе взятые, потому что нельзя заставлять приятеля покупать подписку :slight_smile:

6 лайков