DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

Версия signature за подписью создателей (настоящей!))))

1 лайк

Спасибо.
Он мне в целом понравился. Это не потокание чужим запросам, вот так вышло. Поскольку по итогам тура и многим другим, - считаю что это хорошо

2 лайка

Имеет смысл прочитать самому, там очень много разных мнений.

Бридж, к сожалению, надо раскрывать. Как обязательный минимум - возня с ethernet сетью, как следующий шаг и уже отмечено Михаилом - клок внешний надо.
И это, конечно, расстраивает. То, что не смотря на ценник надо опять возиться, чтобы получить от устройства всё, что оно может. Хотелось как лучше, всё и сразу, а получилось как всегда в аудио :joy:
С другой стороны - радует, потенциал Бриджа высок, можно улучшить звук, не меняя стример и не залезая внутрь с паяльником.

2 лайка

Спроектировано все так, что в любой момент можно будет довставить второй канал. Но базово - одноканал.
Для двухканала я бы посоветовал искать первую версию шляпы :wink:
Поэтому сначала советовал бы всем послушать одноканал.

4 лайка

НЕЕЕЕЕТ! Я же в Москве! :joy:

1 лайк

Ну что поделать, если так складывается что можно с других городов начать )
Итак многое не доезжает. В МСК ведь застрянет.
Ну посмотрим, может звёзды и не сойдутся.

И пусть!

А вот я думаю, что это как раз хорошо и говорит в пользу устройства, любого.
Если девайс нечувствительный, то он «мёртвый»… или вся система или хозяин. ))

Наверное это будет первый тур в который я попрошусь)

1 лайк

Сабж готов. Осталось отфоткать и выложить тему про тур. Если будут желающие, то успеваем начать с Питера.

17 лайков

Совсем не успеваем, давайте с Москвы, Питер всегда успеем.

В Питер ежели приедет к концу сентября то будет отлично, мой товарищ, опробовал бы, да и я с ним вместе, ранее меня там не будет((

1 лайк

Осталось пофоткать, тема есть — 🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАПИСЬ В ТУР

Питерские коллеги!
С удовольствием присоединился бы к прослушиванию.
Сообразили бы, так сказать, “на троих”!

2 лайка

Согласен!
Итого нас сколько в СПб?
@Cofeman, @earn, я
Конец сентября было бы отлично! С радостью бы принял участие.

1 лайк

Ну пока трое получается

Господа, я бы присоединился. Правда боюсь с моей работой времени будет в обрез, но с удовольствием бы послушал.

1 лайк

Прочитал всю тему, но так до конца и не понял… (срач в теме утомил пипец…)
Девайс сложно ли настроить? Как это происходит?
Надо ли лезть в какието програмные дебри роутера или чего то ещё?
Управляем мы им через браузер? Или есть спец ПО на андроиде?
Может видео-обзор есть где то?

1 лайк

Алексей, как бы то ни было, это всё равно diy устройство на основе Raspberry Pi, со всеми вытекающими последствиями.
Например, на данный момент, в сборке dimasа работают Tidal-Connect и Spotify-Connect, а значит можно пользоваться официальными приложениями, выбирая в них DAStreamer как устройство воспроизведения. Всё. Больше ничего не нужно. Но есть в его же сборке и другие сценарии использования, в том числе предусматривающие и управление через браузер.

Есть и другие сборки ОС которые можно здесь использовать, и все они устроены по разному.

В подавляющем большинстве, в роутере ничего настраивать не нужно.

Может я не правильно понял Ваш вопрос, но думаю, что бы понять, что тут к чему, полистайте тему про стримеры на Raspberry Pi.
https://www.dastereo.ru/t/byudzhetnyj-strimer-pleer-na-osnove-mini-platy-arm-raspberry-pi-sobiraem-sami/ .

3 лайка

Благодарю! Вы верно поняли мой вопрос. Включил - и работает. Это радует. Через официальные Тидал и Спотифай, это отлично!!!