Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

И в чем дело? Купите и сравните. :smiley:

Актуально, особенно сейчас когда у всех много свободного времени)

Ну и какие у кого мысли? Ваще пока видится вариант две платы icepower 125asx2 в мостовом включении, ну или эти “клоны” хайпекса

Без прослушки и сравнения “клоны” это конечная, в смысле потом не продать. :grin:

1 лайк

Эт точно))

Такой подходит RK09712200MY, 10K, 1B (RK0971220-F15-C0-B103)?

Это вроде совсем простенький потенциометр, в принципе подойдет, но думаю, что Ваш усилитель достоин “большего” :smiley:
Сейчас в Вашем усилителе и в моем, который продаю на барахолке, стоит вот такой ALPS
alps_rk27_data.pdf (156.8 КБ)
Вам нужен на 10К с логарифмической характеристикой.
Ну и определить геометрию вала (с лыской, шлицем, звездочкой), и его длину.
У меня сейчас есть в запасе один такой, если нужен напишите, обсудим.

Если кому интересно, у меня есть экземпляры этих клонов от Юрия. На мой взгляд они лучше icepower. В том числе и по замерам.

3 лайка

Может в тур их отправить? Клоны и айспауэр… совместный, было бы круто

1 лайк

Годный для тура D класс у меня только такой Ncore - AUDIOPHONICS MPA-S250NC XLR Class D Stereo Amplifier Ncore 2x250W 4 Ohm - Audiophonics
Все остальные в виде плат. Не оформленные в корпусе.

Тур был бы многим, думаю интересен, nCore только в столицах легко найти

Поскольку D усилки обычно не габаритные, то имеет смысл устраивать совместный тур от нескольких владельцев разных усилителей. Так будет более информативно и познавательно для тестеров.
Я готов отправить AUDIOPHONICS MPA-S250NC XLR в тур без права выкупа.
Что скажут владельцы других девайсов?

2 лайка

Не владелец, но надеюсь откликнутся, с удовольствием бы сравнил бы с Cambrige Audio 851 на двух парах абсолютно разных АС.

Может к этому “пристегнуться”?

2 лайка

Там уже оформленный тур.

Цена в полторы у.е. не кажется гуманной) это рублей 130-140 с доставкой будет?

Все в мире относительно! (с)
Может он на 250 играет.
Хотя к нему надо будет еще приличный пред докупать, чтоб раскачать на входе до 5В по амплитуде.

Да еще и субъективно, что касается звука ) Но я как то всегда настороженно относился к очередной вундервафли, которую позиционируют как новую надежду. Да еще и не бюджетно. Хотя это тоже относительно.

1 лайк






Две версии smsl a6.

Итак, поподробнее расскажите собарникам, как же звучит усилитель на 250ASX2.
Судя по Вашему общему отзыву в соседней ветке, Вы не разочарованы.