Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Общая ООС (которую вы так витиевато описали) корректно работает только на стационарных сигналах при этом усилителю желательно быть линейным в полосе чаастот от 0 до бесконечности Гц … увы и ах для “цифровых усилителей”, ни в музыкальном сигнале нет ничего даже отдаленно похожего на стационарный сигнал, ни с полосой пропускания до бесконечности не дотягивает , ни с линейностью.

“Кто на ком стоял?”…или вы так финализировали мысль о том, что только усилитель с общей ООСи - хороший ? Если про общую ООС в усилителях не являющихся линейными, а тем более в тех ц которых выходной каскад работает в ключевом режиме, то в них общая оос это скорее некое алгоритмическое ухищрение, сродни dsp…

Мы же говорим о класс Д усилителях?

Переведите пожалуйста на русский, я серьезно, совсем не понял, что вы хотите сказать.

Просветите вкратце, что за зверь. Что у него на усилении и стоит ли он того…
https://www.avito.ru/sevastopol/audio_i_video/ayrilic_a50_tsap_usilitel_i_pleer_3950146199

Для фона пойдет возможно, для прослушивания музыки нет.

4 лайка

Взял V3 , на выходных буду подключать, слушать…

1 лайк

V3 стерео или моно?

Виталий, добрый совет, не слушайте холодный, подключите блок питания, включите аппарат и пусть постоит под напряжением суток двое-трое.

2 лайка

V3 стерео

Да, стоит со вчерашнего вечера уже… Прогревается…)))

Я тут не удержался, купил якобы GaN питальник, в аимовском магазинчике на Али. Когда цена была интересная в конце апреля. Тоже греется, ждёт своего часа. Заодно и второй экземпляр V3 прогревает.

5 лайков

Тоже смотрел на него. Ждем подробностей по звуку.

1 лайк

Звук то ладно, будет. Насчёт GaN интереснее. Считается, что им свойственно работать на более высоких частотах. Это свойство характерно для всех ганов или они вполне могут и на 80-120 килогерцах работать, как обычные импульсники? Рука чешется ослика включить и глянуть частоту пульсации.

1 лайк

По крайней мере GaN блок питания заметно компактнее при тех же характеристиках.
Мой Meanwell крупнее самого усилителя :man_facepalming:

Такое впечатление, что я на японский форум попал. Нужно, чтоб усилитель и БП были размером с зажигалку?

1 лайк

Нужно чтобы они соответствовали друг другу. Усилитель очень компактный, это одно из его преимуществ, которое не хочется терять. Поэтому если компактный БП будет иметь аналогичное звучание, как большой, то это прекрасно!

1 лайк

Ссылку киньте, любопытно

GaN ничем принципиально от Si Nmos не отличается. Большие допустимые напряжения. И по сути все.

Легко

1 лайк

Конечно. Но это новые, а потому более дорогие пока компоненты, которые “должны” звучать лучше. Принципиально - это когда усилитель вживят прям в мозг, все остальное, это флуктуации : чуть выше частота, чуть выше напряжения, чуть меньше входная емкость…