Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Ну не с критикой же? Всем интересно, особенно тем, кто раньше что-то пробовал. Я бы с удовольствием послушал, а понравиться или нет - десятый вопрос. Владелец получает удовольствие, какая разница что остальные скажут?

2 лайка

Чюваки “придумали” чип с встроенным ключом?
Оказывается, там все сложнее, чип заменяет все, то есть вход 220 переменки, выход постоянка, сколько надо. По мощности ничего не сказанно.

1 лайк

Сухов, говоря современным языком “не может в класс Д”, по этому такие сказки рассказывает, про гигагерцы и т.п.

2 лайка

Целая хайповая ветка по Лингу, люди с разного камня перешли дорогого и очень дорогого, кто то дальше пошел на паскали тоже д класс
Неужели все эти люди не понимают в звуке, я сомневаюсь
Классы разные важны нужны и хороши

Надо стоп уже, это поет это не поет , потому что кто то там сказал, исключительно личный опыт так устроен бар!
Ну а здесь столик ценителей Д класса, да не всем нужно, но кому нужно они тут, по лампе есть свои столики, по камню тоже, именно это и имел ввиду Владислав и другие и в этом я солидарен с ними
Я не очень к лампочкам мягко говоря, вот если я пойду в АН столик скажу фигня этот ваш Нотий, много ли я понимания найду там, то-то же!
А так никто никому ничего не может запретить, но понимания там где ценители чего либо собрались вы точно не найдете, просто потеряете время
Зы: не люблю лампочки, но чувство огромного уважения к этим людям испытываю это факт, за то что делают!
Может именно так и устроен Бар?

15 лайков

А кто говорил что d класс не поет, я не говорил, я лишь передал мнение другого человека. Лингдорф интересный аппарат, я его. Дышал, младшую версию. Я просто пытаюсь донести что пока, из всеготоготчто Я слушал, да и не только я, нравится мой усилитель. Я по этому и говорю что хочется еговрквнить с хорошим Д классом. Вот и все собственно.

Игорь по моему был на форуме, он я думаю способен сам озвучивать свое мнение
Общался с ним по телефону несколько раз, не такой он категоричный как вы представили
Во времена когда был у меня компанит я обращался к нему для заказа усилителя под ашеры берилий лет 7-8 назад
А наш диалог уже давно перешел в категорию выбор усилителя, и такая тема не одна есть в баре
По лингам, 1120,2170 и 3400 это всего лишь витрина, если вы говорите о бескомпромиссном мощнике или просто усилителе они есть у них за много денег
У плиния есть моноблоки, интеграл эзотерик к-05 , АВМ, норды выше озвучивали, Д класс давно и крепко проник, гато аудио моноблоки и интегралы
Да поиском все ищется
Сайрус и тот уже там………
Я не могу понять как целая технология может не играть, вот вернемся к лампе, мне не очень она, прималуну, анот, айон слушал, но говорят мэнли мне зашел бы, но не слушал
Блин у того же Айона или АНота от модели к модели разный звук
Я не могу вот взять и сказать эта лампа не натуральный окрашенный завуалированный звук ну это же не правда будет
Это ведь еще и готовить надо, а я не вникал
Мне вспоминается найм, лет 10 назад начитавшись форумов, да это секта, там нет звука, яркий сухой и всё в этом роде, и на обратной стороне у меня был электрокомпанит который ну никак не взлетал, я успокаивал себя думал ну вот ща вот вот запоет , а он все никак
Случай свел с наймом просто шок, он еще может, да так что завис на 10 лет, да и сейчас люблю и не закрываю эту книгу , держу открытой
И что норвег не поет? Нет просто не мой звук не с моим вкусом и не с моим железом наверно
Еще раз я против утверждений это плохо это хорошо , это слишком округло нет конкретики , так как не возможно все отслушать есть тока узкий опыт и там есть конкретика
И самое важное двух одинаковых систем не существует в природе
А во главе всего это вкусовщина , а там таааакие дебри……

6 лайков

А что скажут ценители класса D про скорость нарастания выходного напряжения и генерацию шумов и помех выше 20 кГц? Особенно любители Лингдорфа? - Review and Measurements of Lyngdorf TDAI-3400 Amp & EQ (Part 1) | Audio Science Review (ASR) Forum

Скажут не читайте советских газет :slight_smile:

4 лайка

Аппзоры Амира – куда печальнее оных. Загадка, зачем их (обзоры) кто-то еще читает.

2 лайка

В принципе, проблему КПД в усилителях АБ вполне успешно решает хороший импульсный блок питания и разделение усилителей по полосам на АС, всё это собранное в комплекте с каким либо из ChipAmp, позволяет получить качество воспроизведения со всеми плюсами техник АБ и class D. Я сравнивал различные мощные операционные усилители с импульсным питанием и усилители в класс Д, буквально через несколько дней стало понятно что класс Д никак для ХайЭнд не годится, просто уже из-за самого принципа звукового
преобразования, хотя до этого я был ярым адептом класса Д…
Ну и как я раньше писал, если уж класс Д, то у Devialet самые гениальные решения в этой области, единственное НО, это использование ЦАПов TI PCM1796-1798, они портят весь “суп” .

Эти блоки питания шумят и делают это прилично
Собирал такие различных брендов на Драко Мэнвиле и не только!
Единственный импульсник который пригоден для этого и не шумит это Викор Американский
Тока во первых он просто так не продаётся, исключительно для юр лиц
Во вторых цену того же мэнвила на 10 умножьте
И в третьих , это чего же выходит в АВ питание …….:joy::joy::joy::joy::joy::joy:
Фигня какая то не согласен
И самое………это чего же там получается, импульсник камню помогает не выделять 90% в тепло ? Чудесааа :flushed:

Напомните мне как это происходит?

Вот же штормит, Д класс же не может, все враки :joy::rofl:

Операция найти и обезвредить сруля прошла успешно :joy::joy::joy::joy::joy::joy:

ПС: ссылку по статье не открывал, что то принципиально важное не думаю , что найду
Надеюсь это все цитаты оттуда, поэтому так с юмором и ответил
А так, не буду холивар разводить
Окей отстой……. Проходите уже :innocent::partying_face:

5 лайков

Как владелец Лингдорфа скажу, что твитер АС выше 20Кгц не играет, а собственное ухо выше 15Кгц не слышит, поэтому не слишком переживаю:)

3 лайка

Вам путь в кассеты :joy:

2 лайка

Вы это любителям Адионот скажите. Никогда АЧХ и ФЧХ ламповых однотактов не смотрели?

Как будто это что-то плохое.
Вы деку гитары еще измерьте.

2 лайка

Вам не кажется, что это похоже на двойные стандарты? В ламповом усилителе АЧХ до 20 кгц это хорошо, а в классе Д - это ужастно…

1 лайк

А что если в ламповом училке АЧХ до 50? Как будете с эти жить?

Будем жить с классом D

4 лайка

Не будьте столь категоричны)))) А т о я начну вспоминать про дискретность электрического тока))))

3 лайка

Никакой категоричность нет и в помине, это просто рассуждение.

Ну с со временем приходит больше понимания, это нормальный процесс для всех людей, я тоже не исключение.

В принципе можно вообще всему поставить быструю и жирную точку, но пусть все идёт как идёт…