Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Хоть тихо хоть громко.
Авито усилитель vtv
Иногда слушаю при уровне 50дб по шумомеру. Это как обычный разговор. “Бьет в грудь” . Если это есть в записи. Сложной акустики не боится.
За эти деньги по нынешним временам баргин. Я по частям покупал и собирал один экземпляр из-за санкционных лимитов. Вышло дороже.

1 лайк

Однозначно Ncore больше понравился

1 лайк

Вот здесь есть обсуждение Паскаль, Нкоре и Пурифай, может пригодится в вашем выборе

Спасибо , буду наверно покупать платы ncore purifi 2.051 версии и сам собирать , третья версия самая хорошая , но там линейное +15-15 надо делать , вообщем не так все просто !

Только это разные конторы - ncore это Hypex Hидерланды, а Purifi - это Дания

Да это симбиоз или гибрид можно так сказать , purifi есть на авито в корпусе тут уже упоминали , но на попробовать дороговато , но зато фирменный !

Все начался эфир смотрим и слушаем

1 лайк

И каковы результаты теста?
В записи, к сожалению, нет субтитров.

Сам не понял , как то неудачно проводят , бумажку даже не додумалась прилепить что играет !

Мне тут больше icepower. понравился как то легко свободней звучит !

Скорее легковесней. Очень хочется послушать Hypex Nilai вживую

По мне примерно все одинаково звучит , если что можно и кабелем акустическим подправить !

Про легковесность. Мой реальный опыт с Hypex Nc502mp и Icepower 125ASX показал более слабый и менее контролируемый бас у мощного Hypex, в 3 разных системах с одинаковыми выводами у всех присутствующих. Конечно хочется надеяться что Hypex Nilai все таки будет лучше. Тем не менее появляется все больше именно субъективных отзывов даже на ASR(выше тут ссылку тоже давали) не в пользу Hypex или Purifi… лучше только основные объективные характеристики уровня нелинейных искажений, которые мало общего имеют с реальным звучанием при таких величинах. Кстати спектры искажений большинства модулей Icepower и Pascal похожи, и они сильно отличаются от Hypex и Purifi…

2 лайка

Очень полезно для любого усилителя класса D использовать экранированные акустические кабели. На крайний случай симметричной витой конструкции либо star qaud. Это собственно и рекомендуется самими производителями.

1 лайк

Все равно надо у себя слушать ! Не меньше месяца !

А разве есть такие кабели с экраном ?

Полно всяких… Аудиоквест, Чернов, Акролинк…

Разработчик у них один, Бруно Путцейз.
А ПМСМ Purifi на мой взгляд лучший усилитель класс Д.

3 лайка

Доступен ли разработчик? Насколько я понимаю, речь идет о клонах с Украины?