Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

У меня акустика похожа на вашу (83 дб, 8 ом) но ещё и закрытый корпус. Класс D идеально подошел - у меня FX - 502 SPro. Блок питания очень важен для хорошего звука - я брал с пятикратным запасом мощности.

Для колонок с чувствительностью 83 дб мощности Вашего усилителя очень мало.
У него 80 вт на 4 ом и 35 вт на 8 ом.
При мощности 1 вт ваша акустика на расстоянии 1 м создает давление 83 дб.
Что бы получить давление хотя бы 105 дб мощность должна быть на 22 дб больше, а это в 158 раз. То есть 158 вт. По хорошему для колонок с чувствительностью 83 дб. нужен усилитель 200 вт на 8 ом ( а это 400 на 4 ом).

3 лайка

О Мерусе бедном замолвите слово?

4 лайка

Вы не правильно подбираете мощность усилителя. Т.е. формально, с технической точки зрения - вы правы, а в реальности громкость более 80 дб считается уже превышающий порог безопасного длительного прослушивания, а громкость в 105 дб - это звук отбойного молотка. FX-502SPro ,при правильном подборе блока питания, позволяет длительно и качественно слушать музыку на комфортной громкости и 1 - 2 ватт вполне для этого достаточно. Ваш метод скорее применим к большим залам, дискотекам, а не к уютному домашнему , без вызова полиции. Акустика у меня Spendor 3/5 R2. Если у вас тяжелые 10 - 15" лопухи и электростатики, то да, надо что-то по серьезнее P.S Удивительно, что ваши электростаты 8 ом - обычно, у них сопротивление до 2 ом опускается.

LFT-8B не электростаты. Они планары, у них катушка напылена на пленку и помещена между магнитами. У них очень стабильное практически не зависящее от частоты сопротивление, но оно достаточно высокое, чуть больше 8 ом. Как нагрузка они не представляют проблему для усилителя, просто усилитель должен быть высоковольтным и достаточно мощным. Усилитель должен давать возможность без проблем воспроизводить колонкам пики сигнала до 105 дб. При этом слушать вы можете и существенно тише. Потом 83 дб это давление на расстоянии 1 м от колонки, а если вы слушаете на расстоянии 2 метра то это еще на 6 дб. меньше. Поверьте разницу между 100 вт. и 200 вт. усилителем я на своих колонках ощущаю, хотя слушаю далеко не на максимальной громкости.

4 лайка

Вчера наткнулся на статью про интегральник Hattor INT500W.
Выходная мощность: 270 Вт (8 Ом), 500 Вт (4 Ом), 400 Вт (2 Ом)
Коэффициент усиления: 26 дБ
Соотношение сигнал/шум: 125 дБ
Искажения (THD, IMD): 0,001%
Выходной импеданс: 0,005 Ом
Диапазон частот: 2 Гц – 50 кГц 0/-3 дБ


Кто-нибудь слушал этот интегральник?

3 лайка

Наверное лучше спросить кто слушал NC500MP-OEM от HYPEX

HATTOR добавил к двум стандартным модулям от HYPEX свой балансный регулятор на дискретном переключателе и селектор на реле. Вряд ли это испортило звучание модулей HYPEX.

3 лайка

Приветствую коллеги,
Был ли у кого нибудь из местных опыт с вот таким зверем в классе - Т

PopPulse T-AMP T150 CE - Class-T



Ламповый звук? :thinking:

1 лайк

Доброго дня, Бояре!

Приобрел нонче замечательный усилитель Flying Mole CA-S10.
Случилось это на фоне низкой цены на прибор в москве, да и продавец мог отгрузить не один прибор, и была надежда, что не уйдет за быстро и купить не смогу.

Вот, фото инсайд:


Фото внешне:

Начинаю изучать… Внутри два модуля с проприетарной схемотехникой.
Звучание… оно живое, что то совсем не вериться, что звук у меня такой натуральный и живой и это не в салоне…
Качество изготовления реально дорого и богато. Внутри все японское. На одном сайте объявлений продавец отдает за 45, что мне очень понравилось, особенно в свете цен и вариантов выбора. Думаю погоняю еще, немного соберусь с мыслями и отпишусь по результатам погружения в прослушивания.
Прибор новый, абсолютно. Были еще предусилители, но мой Mytek отдает такой сигнал, что даже для усила много)))

9 лайков

Еще фото.

Кстати, задние разьемы RCA керамические!

1 лайк

Здесь хоть нормальны разъемы для акустического провода, а не то адище что было у CA-S3

Хороший аппарат, когда то наделал шума в Германии, но хайп прошел очень быстро, напишите когда продавать будете и по какой причине:))

Вы можете на авито посмотреть, там при ценнике 45 вариант. Есть пред и этот друг. А продавать не буду, ибо распробовал и взял второй)))

1 лайк

На Авито почти новый за 30 т.р. висит.
https://www.avito.ru/bolshie_vyazemy/audio_i_video/usilitel_flying_mole_ca-s10_japan_2408176910?slocation=637640

Да, знаю, но я бы взял прибор у проверенного человека, у которого есть количество и у которого я лично взял два. Договоритесь с ним на 40. Думаю согласиться.

1 лайк

В две системы или в одну?))

Рассчитываю на две системы. На крайний случай можно положить на антресоль. Резерв карман не тянет, тем более шим там реализован объективно лучше, чем у ICE Power. Группа независимых экспертов дала добро)

Может попробуем собрать на прослушивание в одном месте максимальное разнообразие D класса? И под протокол/роспись выберем самый поющий.
Проще всё же это сделать в МСК. Подозреваю, что тут найдется больше владельцев разных девайсов.

8 лайков

@fortunewheel очень рекомендую

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Как не соглашаться?

Non-judgmental. Не-суждение.

Для долгой и счастливой жизни в баре и вообще