Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

У меня Primare I25DAC и подключен он теперь WireWorld Electra! Питающий кабель влияет на мой усь, гораздо больше чем сетевой фильтр, хороший сетевой фильтр! И я считаю, такое влияние силовика, преимуществом!!!

Вы правы. И я считаю, что так должно быть. Но моя статистика использования усилителей различного класса пока складывается так - самый чувствительный к сети ШИМ*, потом АВ, потом А. Возможно мала выборка. :relieved:
*четыре из пяти вообще не мог у себя слушать, хотя в других местах они звучали от хорошо до отлично :roll_eyes:

2 лайка

Мельком в салоне бегло послушал Mola Mola Kula (соседей включить не удалось, договариваться надо)). Кажется серьезный усилитель, хотя цена тоже (11 евро как я понял). Был подключен по оптике, музыка была странная, комната не оформленная, но все же слышна порода, очень прозрачный звук. При повороте ручки громкости внутри смешно стрекотят релюшки.

1 лайк

Не то слушал :man_shrugging:

Я подержался за уголок, теперь заряжен меджиком :grin: Надо как-то позвонить попросить то дать послушать, но там условия не очень, маленькая комната, проходной двор.

1 лайк

Коллеги, вопрос.
Нужен усилитель для шириков, то есть мощности 15-20 Вт с головой.
Требования два: певучесть и конструктор для самостоятельной сборки.
В идеале - монофонический, есть идея сделать активную акустику.
Буду благодарен за советы.

Легендарный TA2024 не желаешь отведать? Музыкальная мелюзга :slight_smile: Можно от trends, можно чуть допилить такую платку:

1 лайк

Олег, а что в ней надо допиливать?

В смысле? Вделать усиление в колонки или больше одной полосы с шириками?

Можно вообще ничего, но звуку лучшает, если заменить входную керамику на вменяемый конденсатор, там не сложно, я справился. Я пробовал еще всякие твики, типа конденсаторам питания емкости добавить (можно, не сложно, не обязательно), в общем основное это тот конденсатор на входе, он мутный. Но и так оно годно работает, очень музыкальная платка. Где-то 8-10Вт честных думаю выдает.

1 лайк

Спасибо.

Да, активная акустика, в каждой колонке свой усилитель.

Ясно. Обычное дело в активке - внешние усилители.

В смысле? Активная акустика со встроенным усилителем.

Купил пару моноблоков Flying Mole DAD-M301pro.
В роли преда цапо-усь Matrix Audio mini-i pro 2S.
Источников 3, основной - цифровой транспорт JF Digital MX-PRO,
второстепенные - CD плеер Pionеer PD-S705, как транспорт по оптике,
и Неттоп Intel NUC (BXNUC8I5INHJA2) Intel Core i5-8265U с Фубаром и JRiver Media Center по USB.
Межблочники в основном Тара Лабс, акустические - также Тара Лпбс. Оптика и кокс - Ольбах. Фильт сетевой - Инакустик.
Акустика - Canton Ergo 82DC, довольно тугая.

Пока всё нравится.
Звук хорош даже на малой громкости. Не привязан к колонкам, даже находясь в другой комнате, звук не кажется плоским. На большой громкости - не орёт, не сливается в какофонию, звук остаётся объёмным. Чуть греются, даже на большой мощности.
Можно использовать и без преда - есть крутилки.

Из недостатков:
нет входа триггера, включать и выключать только ручками;
лёгенькие - тяжелый кабель сдвигает их в нужную ему сторону; )))
крутилки малюсенькие, и метка - это углубление, которое не очень читается;
акустические терминалы дёшево выглядят, хотя банан держат хорошо.


17 лайков

Кот очень недоволен , но красавец !

Да, маленький пантер. )))
Недоволен, что коробки холодные - только с улицы. Ну и закрыл их сразу - не дал посидеть в них, и полазить.

Докупил пред - стая “летающих кротов” обрела вожака!. Ну что хочу сказать - прирост качества, энергии и мощности очень заметен. Думаю, что на этом можно надолго остановиться. Особенно великолепен бас!!!

13 лайков

Были такие, хороши! Только к приставке pro у меня входы были xlr, а не rca. Кот зачётный :hugs:

1 лайк

Судя по паспорту, серия “Pro” имеет 3 варианта разъёмов. А вот они уже отличаются аббревиатурами - “BL/ВВ/HT”.

1 лайк