Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Мама дорогая!.. 28 000 долларов класс A+D.

Будем греть. В инструкции написано 150 часов до звука.

2 лайка

Первым делом переключил на 220 вольт.
Всего-то убрать перемычку на БП.

5 лайков

На форуме есть тема про цифровые усилители маленького звука - про недорогие, китайские коробочки класса D? Что-то не нашёл. Или здесь обсуждают?

Обсуждают тут, но звук у них не маленький. Подключите к большой акустике и будет большой звук

10 лайков

Подогнали игрушку на праздники поразвлекаться, ну очень прилично.

4 лайка

Эх, какой шанс упустили баяре, проголосовав против тура. Absolute Sound назвал Starkrimson в моноблочном исполнении ($1500 за пару) продуктом 2021 года. Обзор восторженный написали, он там Krell порвал на тугих АС. Сейчас, наверное, производителю не до туров, завалили заказами.

Боярам первый тур подпортил желание, к сожалению… все ж мечтают о магической и единственной “штучке”, купив которую, можно разом решить все вопросы.
:smiley_cat:

Да-а-а… вот так рождаются мифы.
Krell KST-100 — бюджетный недоKRELL 1991 года в классе AB.

:joy_cat:

Уровень “экспертов” понятен… обзор в выпуске от января 2022 года.
Screenshot 2022-01-01 at 18.50.01
“Эксперт” не понимает вообще, что от количества баса зависит его субъективное восприятие частот выше.
Или понимает, потому что его личный УМ — Krell KST-100.
Но… деньги очень нужны.
Ну, вот если б он написал, что его Duo 300 XD идёт на продажу и… не соврал при этом…
:innocent:
Мир-дверь-мяч везде сплошной.

13 лайков

Не понял в чем претензия. Журналы становятся доступны по электронной подписке месяцем ранее – так было всегда. Каждый обзор – это несколько месяцев прослушки в системе автора.

Krell очень даже неплохой, из золотой эпохи: $3000, 28 кг, 800 ватт на 1 Ом
Сейчас такие аппараты меньше чем за $10,000 не делают

Эксперт пишет о том, что при увеличении громкости на середине и вверху у Krell появляются искажения, звук становится более грубым. Это известный эффект, с которым многие аудиофилы сталкивались и могут себе представить. Orchard же продолжает и на большой громкости играть чисто и комфортно, что подтверждается измерениями THD, которые остаются на чрезвычайно низком уровне при повышении уровня сигнала. За $1500 очень интересный результат, я бы послушал.

1 лайк

У человека личный УМ — недоKRELL, вероятно желающий обслуживания, так-то никаких претензий.

Это не KRELL “золотой” эпохи.
Те KRELL были в классе А в то время, у меня есть два, если что…

Берём проф.мощник за копейки и вообще никаких искажений.
:blush:

1 лайк

Можно, конечно, критиковать, не имея собственного опыта прослушивания продукта. А я вот искренне рад за успех нашего соотечественника, хоть и эмигранта, проживающего в штатах. По мне так пример Orchard Audio – удивителен и может для многих российских производителей послужить мастер-классом по выводу продукта на рынок.

Orchard – это один человек, инженер, который самолично паяет свои усилки и стримеры, причем выкладывает полный процесс сборки в Youtube. За последние два года он организовал активные темы на всех значимых аудио-форумах, провел туры, отправил свою продукцию Youtube-обзорщикам и в итоге привлек внимание Аbsolute Sound, который отметил его наградой. Это грамотный подход, отвечающий современным реалиям. От меня – огромный респект Леониду из Orchard! Интересно, как он будет дальше развивать свою компанию и сможет ли удержать цены на низком уровне в процессе роста. Кто знает английский – рекомендую послушать интервью с разработчиком.

15 лайков

И я…

6 лайков

думаю слушать цифровик такого уровня после аудионета пустая трата времени…
практически уверен что вы не согласитесь на такое падение качества звука,несмотря на разницу в цене…ведь к лучшему звуку мгновенно привыкаешь…

Интересно, а вы сами слушали его?

туровый и ещё какое то количество цифровиков разных ценовых уровней…
чтобы “цифровик” вплотную приблизился к уровню звука ,особенно на сч-вч , топовых А АВ класса усилителей,в нем многое должно быть сделано заметно сложнее,совершеннее … хотя некоторые особенности Д класса неустранимые …

замечу что оценка любого усилителя будет сильно зависеть от разрешающей способности,общего уровня системы,где вы будете сравнивать усилители…

“а вы сами” сравнивали какие нибудь топовые моно оконечники А АВ класса (пусть и не аудионет)в системе соответствующего им уровня?

1 лайк

Нет, не сравнивал, потому и нет собственного мнения об этих устройствах.

Ошибочно называть усилители типа class D цифровыми. Никакой конвертации аналога в цифру там не происходит.

Что касается моего интереса, то необязательно слушать что то с целью замены основной системы, хотя выявить отличия было бы любопытно. Если этот Starkrimson тянет почти любые АС, то его можно использовать во второй системе, в десктопной, или в домашнем кинотеатре.

3 лайка

Я тоже так думал, пока не включил mad-50 (хоть он больше и не выпускается). А потом на студии послушать удалось этот коробок на PMC, было тоже неплохо.

всё надо слушать
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=88641&page=2&p=2886708&viewfull=1#post2886708

Я бы к отзывам с веги относился с осторожностью, там как правило люди даже не заморачиваются с кабельной обвязкой, касаемо клонов нкор от соусмастера, тоже бы с осторожностью относился, он писал где-то на форуме что его клоны нкоров сильно уступают (в несколько раз) по измерениям оригиналам.