Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Причем в нем БП с pfc и скорее всего еще и LLC резонансный (как в ice asx2 серии) только еще лучше.

Чтобы было близко к роланду надо еще делать входной буфер с входным трансформатором и в тяжелом корпусе с антивибрацией.

Входной трансформатор на д классе полностью меняет картинку, я пробовал с начальными лундалами на asx125 и был удивлен.

Мысль по теме

Наверное, отсекаются помимо прочего, еще и синфазные помехи идущие от усила д класса обратно к источнику сигнала, отсюда такая драматическая разница.

Блок питания выбран наобум по параметрам или отслушан?

Просто какой-бы ни был сам усилок, без хорошего бп он не взлетит.

Разные минвеллы драматически разные между собой по конструкции комплектации и звучанию. Это из опыта.

Уже был в туре GAN «с идеальным синусом» на ноутбучных зарядках и звучал он как ноутбучная зарядка, к сожалению…

А если еще и нормальный кабель 230В на него не поставить, то шансов на конкуренцию с признанными усями вообще мало.

При этом сам revogan может быть и лучшее что есть в природе, но вот такие мелочи в аудио иногда важнее всего более очевидного и более обьективного.

Еще вопросик

Элекьролитический nichikon ES в проходе сигнала входного буффера, это отслушанное ушами на реальном опыте решение?

Поэтому роланд берет всякие паскали и продает их за миллионы, не просто потому что мордашка красивая.

7 лайков

Пожалуй куплю на тест данный модуль.
Хотя из меня эксперт по D классу тот ещё. Заранее ожидаю провала. Это какой то аудио мазохизм.
:slightly_smiling_face:

7 лайков

Отличная новость!
Ростов-на-Дону ждёт с нетерпением, хотим участия в туре!
SergNV, Pitterson и многие другие, причём можно собрать всех в одном месте и есть с чем сравнить.

4 лайка

А сколько он стоит, что-то цены не увидел?

Не стану Вас разубеждать, каждый человек имеет право на своё мнение.
Боюсь, что Вам не стоит слушать мой усилитель, так как вы не сможете воткнуть нормальный кабель 220В в него.
И да, Nichicon серии ES себя проявили весьма достойно, как и БП Meanwell модели EPP-500-48.
Да и потом, Вы ведь в любом случае не купите “за миллионы”, Вы ведь в поисках “философского камня” доступных решений, не правда ли?

Спасибо за одолжение, Павел, но Вы, наверное, немного опоздали - вся первая партия модулей уже раскуплена по предзаказам, а в связи с мировым кризисом полупроводников следующая партия появится не так и скоро и уже по совсем другой стоимости… Кроме того, я, скорее всего, уже не буду предлагать модули отдельно, только в составе законченных изделий. Таковы сегодняшние грустные реалии…

Алексей, я цену еще не объявлял, только предполагал, что в данной конфигурации (корпус, БП на 500 Ватт и два модуля) она составит в районе 1к$

Павел, Вы не поняли. :slightly_smiling_face:
Я говорил про модуль Pascal.
А про Ваши модули, с большим нетерпением буду ждать отзывов других форумчан.

1 лайк

А, простите))

Не понимаю в чем разубеждать? Я поделился своим опытом и мнением по неочевидным аспектам звучания усилителя, которые я лично считаю важными.

В любом случае не надо убеждать или разубеждать. Просто было интересно ваше мнение. Как я понял оно такое:

«Все бп звучат одинаково и кабель 230В не влияет на звук усилителя. Nichikon es достаточного качества конденсатор для сигнальной цепи»

То есть конструкция, предлагаемая в тур, это не просто «быстрое наспех собранное демо», а скорее осознанная авторская реализация модулей ревоган.

Вот зачем уводить разговор на личные какие-то интересы, вместо топика.

Если уж говорить про личные интересы, то я задумываюсь сейчас записываться ли в тур или нет.

В моем понимании большинство модулей д класса, включая ревоган, попадает в категорию доступных diy решений. И соответственно потенциальных «философских камней».

5 лайков

Да, Вы совершенно правы, эта конструкция - осознанное и экономичное авторское видение. Можно её развивать, улучшать, но и стоимость начнёт расти. И мне пока не очевидно, что стоит пойти по этому пути, для начала нужна обратная связь от слушателей. К сожалению, всё происходит не так быстро, как хотелось бы.
БП звучат по-разному, однако, переслушав несколько вариантов, для экономичной конструкции выбрал именно эту модель. Конденсаторы серии ES были выбраны мной еще лет 10 назад - они прекрасны для конструкций средней и начальной-высокой категорий.
И еще я считаю, что если замена проводов (межблочных, сетевых) существенно влияет на результат - это значит, что при конструировании устройства допущены просчеты.
Кстати, вся внутренняя проводка в моих изделиях традиционно выполняется проводом Alpha Wire серий 585x (посеребренная медь в тефлоне), как-то так с годами прижилось.

6 лайков

Вот!!! Тоже постоянно твержу это.
Но к сожалению большинство а’филов считает влияние кабелей достоинством устройства а не грубым косяком в проектировании.

5 лайков

Говоря за себя если, то еще не видел усилителей, у которых кабель не влияет. Один только был «тот с ноутбучными зарядками в роли БП» где так плохо с питанием в целом, что и пофигу на кабели.

Если бы кабель не влиял на усилитель с хорошим звуком, то считал бы это достоинством конечно, а не недостатком.

2 лайка

Иначе говоря вы обладаете знаниями, позволяющими вам понимать, почему сетевой кабель влияет и конструктивно исключить это влияние в конкретном устройстве можете и не за счет того, что кабеля не слышно исключительно потому, что вообще мало что слышно?

1 лайк

Вот это поворот, какие кабели пробовали втыкать в свой усилитель?

В данном случае влияние кабелей, не тема этого топика.

И если начну вступать в дискуссию с владельцами кабелей за несколько киллодолларов навлеку на себя неминуемые наезды и точно проиграю в аргументации.
Давайте побережём свое время, нервы и останемся каждый при своём мнении.

3 лайка
Спойлер

Тема действительно не о кабелях, но Вам выше уже писали что почти на все усилители кабели влияют, да что там усилители, на акустику, цифровые источники и многие другие устройства. По Вашему почти все устройства спроектированы неправильно? Обычно простой вопрос о том, какие конкретно кабели пробовал пользователь, проясняют ситуацию был ли реальный опыт использования различных кабелей для формирования какого-либо мнения.

1 лайк

Я тоже модули Pascal имел ввиду, и обращался к Павлу Погодину @ppy потому что он ссылку на них разместил :smirk:

Я купил бэушный.
Цены на новые в инете есть в таком виде - S-PRO2 OEM Price list
Штучный S-PRO2 стоит 300$

2 лайка

Расскажете о результатах эксперимента, когда таковой состоится?

1 лайк