Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Очень интересно ! Моща страшная, DSP, вот-бы разворошить такими “болото” класса А :upside_down_face: и пр. :thinking:

Хорошо, что хоть не написал я что бы отзыв маленький написали вы, когда купите и прослушаете. Извините, буду скромнее в изречениях😄

1 лайк

  • Начинка
    ( питание )
    Класс I, также известный как BCA (Balanced Current Amplifier)-это запатентованная компанией Crown ультрасовременная технология, которая получает больше энергии от усилителя с меньшим количеством отходов, чем когда-либо прежде. Технология класса I предлагает несколько ключевых преимуществ. Он обеспечивает беспрецедентную эффективность, требуя меньше энергии от источника переменного тока, чем другие конструкции, и это может привести к значительной экономии затрат в течение всего срока службы усилителя. Класс I обрабатывает реактивные нагрузки громкоговорителя легко и изящно
    И весь -
5 лайков

и не слова про звук, он как бы сам собой разумеется.
ну и DSP в мощнике дома - сомнительно, ладно еще в ЦАПе.
послушать бы…

1 лайк

На Авито в классе D, Crown проскакивали по 10-12 тыс. Но я не решился. Аудиомания такие возит только под заказ и прослушать возможности нет

Lyngdorf 1120

2 лайка

Моя прелесть! Primare I25DAC

1 лайк

подписали бы, что это.
но гугл силён - Primare i25.

1 лайк

ждем @DayTripper :face_with_monocle:

1 лайк
1 лайк

Проштудирую обязательно, но доверия больше “единоверцу”, чем “вражьим” голосам ))

В сети были обзоры на звук Crown. Я находил

меня интересует, как они на ВЧ играют, как у них с бриллиансом, всё остальное по барабану, звук у меня тут любой

На Амазоне отзывы. На товар. Но там большинство отзывов - про мощно они жарят при такой цене.

Почему именно этот аспект?
Считаете это слабым местом подобного оборудования?

да, у меня самого опыта нет, но во многих тестах читал раньше о проблемах воспроизведения ВЧ , о специфическом звучании класса Д именно на ВЧ. но сейчас говорят проблем больше нет. техника шагнула вперёд и можно смело покупать класс Д в домашнюю систему. В сабвуферах и раньше не было никаких проблем со звучанием

Давайте писать про вещи, с которыми у вас был личный опыт!

Айс 125 ваш был со встроенным цапом внутри китайца, уточняйте этот важный момент.

Есть коммерческий серийный НЕкитайский усилитель от jeff rowland на 125 модулях. Попробуйте при случае, обещаю что будет большое удивление :wink:

Айс 1200 судя по вашим же текстам вы не слушали и вживую не видели. А уже написали вердикт, айайай как нехорошо.

То что nc500 классный на ваш вкус - понятно.

Всем было бы очень интересно сравнение nc500/nc400 с 252 хайпексом, который «низашел никому»

Ну и поживите хотя бы месяц два с вашим нордом. То что д класс (почти любой) умеет вызвать «вау» все знают. Вопрос как оно вдолгую.

Забавно. Что в сравнении со всеми усилителями, которые я считаю хорошими, звук 252mp описал бы так:

«кажется я слушаю минусовку, а не полноценный микс… куда исчезли вокалист со подпевками и солирующие инструменты?»

4 лайка

Иду M2 слушать , конечно это не у себя дома , вдумчиво две недели , но хоть так !

В SMSL какие то другие модули 125ASX2? Или наличие ЦАП в корне меняет звук этих усилителей? Не верю. А с 125SX2 я прожил пол года и мне хорошо знаком звук этих усилителей.

При наличие NCore 500 они мне не интересны :wink:

Да не слушал, но долго общался с их владельцами, в т.ч. из-за рубежа, кто в живую сравнивал усилители Nord One NC500 и Nord Two ICE1200AS2 от Колина. Выводы были красноречивые, Айсы 125 и 1200 имеют одинаковую подачу и в слепом тесте их не отличить, различия есть на больших уровнях громкости и с АС, требующей бОльший контроль, обеспечивающий 1200AS2. Но в любом случае, усилители Nord Two ICE1200AS2 сливают NC500 и это подтверждают владельцы 1200AS2, сменившие этот усилитель на Nord One NC500 с которыми я переписывался до покупки NC500.

А вы сами послушайте и вам станет - понятно. Только не нужно мешать в кучу звук NC500+SMPS1200A700 c MP-серией, т.к. это разные усилители с принципиально другой схемой питания.

Снова передергивайте факты, знаю много владельцев, которые весьма довольны MP серией и сознательно перешли на 252/502 c классических AB-усилителей. Этих отзывов реальных владельцев довольно много на конференции Хобота.
“низашел никому” это про вас, но не всех…

Прекрасно в долгую! Живу с NC500 третий год в полной гармонии без мыслей что-то менять :vulcan_salute:

Потерялись в аудиофильском тракте сетевого хозяйства между чистым и грязным берегами :joy:

1 лайк

Да нет такие же. Только модуль это совсем не усилитель. Там еще входной каскад должен быть для согласования, а без него это пшык.

Кстати для 1200 это тоже актуально.

также конечный производитель имеет право вносить мелкие правки и они вносят.

То как вы мыслите похоже на судилище цапов по моделям микросхем.

С smsl выжили а не с 125.

Ваш кругозор дело вашего выбора.

Но НЕ имея кругозора вы как-то слишком уверенно продвигаете свои суждения.

Я читал совершенно противоположное. 1200 сделаны по другой технологии icedge и отличаются кардинально от asx2.

Более того, даже в дешевой линейке asx2 я лично тестировал 50/125/250 и они совершенно разные между собой. Ребятам, которые не отличают один усилитель от другого на форум ASR дорога. Там много таких у кого «все усилители неотличмы в слепом тесте».

Так кроме вас никто не мешает в одну кучу. Вы это делаете, что и стало мотивацикй для меня написать свой пост.

Факты есть что 252 многие известные участники этой ветки пробовали и он никому не зашел. Это факты. А передергиваете вы, ссылаясь на какие то далекие абстрактные отзывы, от людей которых никто не знает, с обстоятельствами которые никому не известны. Натягиваете явно желаемое на действительное и еще это преподносите как факты.

Вот вот.

Отлично. Это полезная информация.

:joy_cat::joy_cat::joy_cat:

Ну да) точно.
Потерялись на 252 голоса в сравнении даже с регой и тем более с бурмистром и джефф роландом.

На вашем стримере оппо все супер с роутера кабелем на родной зарядке.

Мой добрый совет вам: расширяйте кругозор. Делитесь собственным опытом или уточняйте когда вы пишете за себя, а когда даете вольный перессказ прочитанных форумов.

2 лайка