Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Называйте как угодно, но усилитель на 125 у меня был и я его сравнивал с NC500, который вы не слушали. Но почему то пытаетесь меня убедить, что это не корректное сравнение.
Не вижу смысла в такой дискуссии, время дороже.
О вкусах устриц лучше рассуждать с тем кто их ел…

Перечитайте мой пост и обратите внимание что он написан для того, чтобы не было информационного мусора в ветке с перессказами мифов и натягиванием опыта с китайцами на другие усилители.

Вы сейчас опустились до хобота. Из разряда «я слушал цап на АКМ с алиэкспресс мне не зашло, ваш АКМ гавно»

Я не слушал nc500 и ничего не писал про его звук. Нигде ни слова.

Более того вы в ветке найдете мои посты, где я призывал не ставить крест на хайпексах после плохого опыта с 252, а наоборот подчеркивал что начиная с nc400 будет другая конструкция, иная ценовая ниша и, вероятно - другой войсинг.

6 лайков

Вот люто поддерживаю. Курс на очистку от ОБС.

4 лайка

Господа, на всякий случай, интересно читать о впечатлениях и оригинальном опыте, а не о том, что кто-то не прав. :wink:

4 лайка

Лично мой опыт сравнения айсповеров 50, 125, 250 и 1200 показал что для применения в усилителях очень даже хороши. Но с учетом аудиофильки, могут показать себя по разному с разной акустикой. Тут больше как она себя поведет. По совокупности различных критериев производства выбор пал именно на них. Удобно.

2 лайка

Просто в подтверждение важности реализации.

1 лайк

Если уж выбирать по мурзилкам, то потеребить ютьюбщину можно, на безрыбье люблю смотреть канал этого чела, как раз наткнулся на его ролик: реализация АБ от Bryston 4B3 и Д-класс от NAD C298 на модулях Purifi, относительно свежеобозримый Stereophile https://www.stereophile.com/content/nad-c-298-power-amplifier. По видео все ж ощущается разница в звуке.

:+1:

Что за шум а драки нет? Сколько людей столько мнений!

Не стоит аппелировать к мнению людей о которых мы вообще ничего не знаем. Энтропия увеличивается.

3 лайка

Как раз привел пример что у всех вкусы разные, нет единого мнения в интернете о лучшем хайпексе или айспауэре.

Сменил ямаху a-s1000 на hypex 252mp. Я понимаю, что есть масса не любителей ямахи. Но поклонников не меньше. И я относил себя к ним, в целом весьма неплохой звук был. Но вот этот никакой 252 просто мокрого места от нее не оставил. Сравнение было в одной комнате в одном сетапе и с несколькими людьми. Если учесть разницу в стоимости, то это вообще удивительно. Я человек простой, бурмистров и джефов роландов не слышал, стараюсь реально на вещи смотреть и чудес за такие деньги не жду. Итак все более чем замечательно. Уже пол года живу с 252мр и только все больше и больше влюбляюсь. Вообще когда собрал его, было ощущение, что как то зажат звук, даже легкое разочарование. Но читал отзывы, что это проходит в течение пары недель. Подключил его в дк на преаут реса и вообще не слушал его две недели, только реб мульты смотрел и жена сериалы. Ну и потом я уже переключил его к себе, и прямо удивился. Он реально класснее зазвучал. Как надо. Многие берут модуль с новья и потом делают ошибочные выводы. Может в этом еще дело. Он реально ровный мощный комфортный. Что касается вокала. Я вот раньше не мог к примеру Мьюз на ямахе слушать, вокал просто раздражающий. А на хайпексе оказалось, что у него нормальный голос, гораздо приятнее. Все на своем месте. ИМХО

12 лайков

Тут я так понял в основном не про готовые усилители , про модули разных фирм ?

1 лайк

Про оба варианта. Главное не путать где готовый усилитель = недоделка или просто модуль в стоке, а где что-то большее или меньшее )

Не моё , очень контрастно броско , он даже обмануть толком не может а тем более запутать слушателя , 15 минут прослушивания и выводы готовы , встал и пошол дальше !

Про готовые усилители от крупных мейджеров наверное уместней отдельную тему создавать и там обсуждать. К примеру Marantz PM-10, стоимостью как крыло Боинга базируется на тех же OEM модулях NC500, но это всё, что его связывает с кастомными усилителями на традиционной связке NC500 + SMPS1200A700 + буфер (авторский или сток от Hypex) и как следствие звук этих усилителей очень разный.
Поэтому важно указывать, что и с чем сравнивалось и в каком исполнении. Я указал, но не всем это сравнение понравилось. Так вот и “делимся” опытом :slight_smile:

1 лайк

Система далеко не бюджетная и не моя , не могу так все подробности выложить без спроса хозяина !

интересная мощная недорогая железка с DSP от Dayton Audio
https://www.daytonaudio.com/product/1816/apa1200dsp-1200-watt-power-amplifier-with-integrated-digital-signal-processing?fbclid=IwAR1U-hFzk4pM1ClELKMwA1uZ-PhnaBPi-PzbRtw46TekXQFvMGMopJTI22o
смотреть через VPN

Дима, в этой ветке TrueDigital/ DirectDigital никому не интересен. Не даром была отдельная тема про них.

Скорее нет отдельной ветки про D класс. Вот и льют сюда