Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

У всех почти китайских поделок есть один минус, нет ООС. Из-за этого ВЧ на них похуже. А так, 3255 достаточно музыкальная микра. Но на мой вкус тоже, пурифай значительно лучше.

2 лайка

Надо же, у Lyngdorf с их equibit тоже нет OOC и они этим гордятся, говорят про это

3 лайка

В TPA3255 уже интегрирована обратная связь и сами TI не рекомендуют ставить что-либо ещё поверх неё, чтобы не испортить ВЧ.
У TI даже есть какой-то slou документ для не верующих. Мол, попробуйте конечно, но вам не понравится)

Я не один десяток вариантов на 3255 собрал, есть опыт.
Олег, если не сложно, найдите док? А то я наоборот, видел док с рекомендацией ООС.

1 лайк

Когда баг за фичу выдают)))

Это вам дальше :ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

Прошел месяц, можно уже сделать предварительные выводы про D класс от Бруно.
Если сказать некий итог: хороший, универсальный усилитель, я так и не смог найти хоть какую то необычность или характерность по которому можно было его отличить от класса AB. Из моих воспоминаний, но к сожалению не прямом сравнении, очень близок по звуку к Accuphase серии P300-P600 но более прозрачный.
Любопытство удовлетворено, вывод хороший усилитель может быть в любом классе, вопрос что субъективно нравится лично тебе.
Если будет интерес в Баре и одобрение главбармена готов отправить его в тур для расширения кругозора коллег). Благо он не велик и легок для транспортировки.

18 лайков

Так нельзя сравнивать. Вы хотя бы покажите что у вас за усилитель. Усилителей от Бруно очень много, намного больше десятка, плюс куча клонов. Он уже много лет оттачивает свою концепцию. У меня например есть UcD250LP и 1ET400 и только глухой не услышит разницу между ними.

2 лайка

Вы по профессии врач ЛОР?))
Я и не пишу что сравнивал с другими усилителями класса Д. Почитайте внимательнее ветку и мои посты.


Усилитель от https://www.buckeyeamp.com на Purifi 1ET400

4 лайка

А Ваша фамилия Рентген и вы видите что стоит внутри корпуса?
Отправлять искать по всему форуму какой усилитель стоит у вас в корпусе не совсем корректно.
Не лучше было сразу написать модель, а не сферический конь в вакууме - усилитель от Бруно.
Усилитель у меня такой же, только плата согласования родная от PURIFI EVAL1.
По поводу тура, это очень интересное предложение, и я рекомендую тем кто хочет послушать класс Д воспользоваться им. Усилитель от Бруно PURIFI очень хорош.

3 лайка

Алексей, в Вашем усилителе буфер конечно не экзотический, но всё же не родной.
А за полезный обзор и фото спасибо.

Изначально думал взять AHB2, смущала мощность где-то на пределе.
Но по наводке двух собарников: один рассказал об NCX500, а другой о бренде Audiophonics - приехал из Франции AUDIOPHONICS HPA-S600NCX Power Amplifier Class D NCore NCx500 2x600W 4 Ohm
Забрал по дороге на дачу, чтобы не ждать, а сразу потестить на коленке).
По ощущениям, выполнен очень качественно: подгонка деталей, хорошие радиаторы по бокам, мощные акустические клеммы, увесистый.





Регулируемое усиление, переключатель буфера и отключение лёд-подсветки.

17 лайков

с обновкой! Выглядит ничего так.
С какой акустикой на тест? Интересно

1 лайк

От муз центра Aiwa 999😁

1 лайк

А вообще это планируется в качестве мощника к CA Evo150.
Ну, и посмотрим на разницу Hypex ncore nc252mp vs Ncx500.

4 лайка

c pmc?

1 лайк

Eversolo DMP-A6 стоит дешевле чем EVO. Как раз на разницу цену мощника отбить.
Однако по моему скромному мнению УМ не самое слабое место у ЭВо. Тогда в чем цель ?

1 лайк

Поздравляю! :partying_face: :partying_face: :partying_face:

1 лайк

Импульсивная покупка. Захотелось потестить авангард д-класса.
Хотя по оплате/логистике все очень непросто сейчас.

2 лайка

Топовые усилители по версии audiosciencereview

image

3 лайка