Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

c pmc?

1 лайк

Eversolo DMP-A6 стоит дешевле чем EVO. Как раз на разницу цену мощника отбить.
Однако по моему скромному мнению УМ не самое слабое место у ЭВо. Тогда в чем цель ?

1 лайк

Поздравляю! :partying_face: :partying_face: :partying_face:

1 лайк

Импульсивная покупка. Захотелось потестить авангард д-класса.
Хотя по оплате/логистике все очень непросто сейчас.

2 лайка

Топовые усилители по версии audiosciencereview

image

3 лайка

Удачи вам в этом. Не знаю, авангард ли мой Gato, однако денег за его прослушивание я не брал. Как впрочем не брал и за прослушивание другой моей техники.

PS сравнивать два усиления надо на мой взгляд на источнике заведомо более высокого класса. И в равных условиях (кабеля / питание и пр.) Иначе есть большая вероятность не разглядеть преимуществ одного усилителя перед другим.

2 лайка

Я бы не полагался сильно на это рейтинг. Уж больно много «кроме того» обстоятельств и субъектов.

1 лайк

С нетерпением ждём первых впечатлений! :grinning:

4 лайка

Это вообще не рейтинг, а SINAD при 5 Вт))

4 лайка

Да понятно, что это некий курьёз… но почему именно по этому показателю :))) ?

Потому что он позволяет оценить качество проектирования с инженерной точки зрения, ведь добиться минимальных шумов задача очень непростая, достаточно посмотреть весь график у Амира…
Ну а нам высокий sinad позволяет ощутить абсолютную тишину в паузах и максимально возможный динамический диапазон у усилителя.

На самом деле это здорово, очень впечатляет когда например в наушниках слушаешь на хорошей такой громкости, потом тишина, никаких шумов, а потом снова льется музыка…

5 лайков

А сколько децебел в минус порог слышимости? Мне кажется что 110 что 130 одинаково будет тихо

1 лайк

Достаточный SINAD конешно похвален, нужен и полезен, но не является единственным и универсальным показателем качества.
Про достаточность синада: возьмите с https://www.danleysoundlabs.com/tom-danleys-mic-recordings/ Fireworks Finale, послушайте (осторожно, не сломайте че-нибудь, см. там A word of warning) на полной громкости :crazy_face:.

2 лайка

Товарищи, немного отпишусь по первым ощущениям от Hypex NCx500 после трех дней прослушивания.

Все настройки по дефолту: усиление 25дБ, буфер включен.
Прослушивалось так: сначала полное устройство Cambridge audio Evo 150 с встроенным усилителем ncore nc252mp, а потом этот же Evo, но с усилителем мощности Audiophonics.
Если сказать вкратце - то он превзошел мои ожидания. Точнее, я очень надеялся что получу нечто подобное!
Эффект напоминает смену бюджетного ЦАПа на уровень гораздо выше.
Сравнивая со встроенным усилителем Evo150 nc252mp, новый NCx500 играет сильно ровнее!
При возврате обратно на 252mp звук напоминает что-то V-образное, с проваленной серединой, задранным верхом и, при этом, ощутимо более тощим басом.
Контроль усилителем акустики запредельный: как-будто держит ее в огромных тисках. Паузы очень черные, не ожидал что это будет так прикольно. Бас очень хорош: мощный, увесистый, объемный.
Но самая главная особенность - это способность держать ритм, такт, флоу…не знаю как это еще назвать. В общем, та фича, которая заставляет тебя топать ногой в такт музыке и качать головой. Что-то такое, что не дает тебе выключить музыку, а приковывает внимание.
Сказать, что я рад данному апгрейду это ничего не сказать.

26 лайков

Супер! Мои ожидания тоже оправдались! :+1:t2: Усиление в классе D движется вперёд в своём развитии, это очень радует :partying_face::partying_face::partying_face: Думаю за ним будущее

3 лайка

Посоветуйте плз что-то из совсем недорого D класса мощник на 2 канала, нужен для дом кинотеатра на боковые тылы, мощность совсем небольшая 20-100в.
Главное в корпусе и с RCA входом.

Если до 10тр возможно на TPA3255. Какая нибудь Ayima или подобное. Или какой бюджет нужен ?

3 лайка

Да бюджет до 10тр, нужен только мощник без регулятора громкости

Tpa3255
И регулятор можно не крутить

2 лайка

А можно ли отключить регулятор? ,чтоб он не влиял на звук, у меня ресивер будет как пред.