Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Да ничо такого не было! Я и спасибо за статью написал, искреннее, почитал с интересом (сравнение связок). Сказать уже ничо нельзя.

ЗЫ. Не написал, но хотел, “чтиво интересное” - без троллинга. Ну чуть пошутил после.

ЗЗЫ. Пойдем, Алеша, нам тут не рады :grin:

1 лайк

Да мы же любя…

ах как красиво сказано,я как раз полуармянчик-полуитальянчик)тут ветку почитываю

Я тоже дошучу

1 лайк

Это известный дует с хитами “пел и не угадал ни одной ноты” и “как контуженный кричу”.

Вегалабщина же матерая, вроде не барский стиль?

1 лайк

Ага, высокий стиль — Как не соглашаться? первый уровень. Стыдно.

1 лайк

В datasheet на TPA325х показан их референсный дизайн с ОУ на входе, которые из не-балансного сигнала делают балансный, и он уже на усиление.
Эти хитрые китайцы решили отойти от референса и предложили пользователям самим добывать балансный сигнал…
С одной стороны плюс - нет ОУ на входе - минус окраска звука. С другой стороны нужен специфический источник… который не известно на сколько хорошо согласуется с задумкой инженеров TI…

А как решился вопрос с кабелями? Там какие то особенные межблочники нужны?

Да, там типа гитарных, только TRS:


Думал взять сразу, мы же лёгких путей не ищем))
На подходе мешок:

А проводов то у меня в достатке.

1 лайк

Выбор нетипичных разъемов, видимо из-за экономии места на задней панели.

Да именно так. В A30 pro уже частично было TRS, XLR ещё присутствовал, как рудимент))

Да, Павел. А то можно оказаться в роли догоняющего. А хотелось бы видеть отечественного производителя в первых рядах. :relieved:

По моему опыту использования ШИМ усилителей - они очень чувствительны к качеству питания сети. Готового рецепта нет, но постарайтесь дать ему по возможности лучший сетевик. В идеале хороший РТ :relieved: Ну и послушайте подольше, будет ли заметно изменение в звучании.

5 лайков

Вечером буду слушать. На фото сравнение с форматом банковской карты))

8 лайков

Блок питания внушительный!

Китайца старается, амперы выжимает.

Спойлер

Такой способен разогнать даже небольшой усилитель АВ класса.

Вчера весь вечер провозился, изготавливая кабели TRS-XLR, чтобы подцепить Topping PA5 к преду Rotel. Закончил в 10 вечера, поэтому послушать нормально не вышло. Но то, что позволил себе выкрутить - впечатляет. Как такой коробок может выдавать столько звука?!)


Первые впечатления: конечно же, с VTV Purifi тягаться рановато, но думая о покупке начальных мощников AB класса можно смело смотреть на китайца и забыть о печках за условные 50 тыс рублей - он их переиграет. В уверенном классе хай-фай уже не все так однозначно. Но 25 тыс vs 100 тыс (условно) впечатляют. PA5 честно пытался раскачать туговатые Elac и ему это, отчасти, удалось.

ЗЫ: если боярам интересно, то могу сделать обзор с пристрастием. На днях подойдет родной ЦАП и можно будет оценивать Topping как полноценную систему. Одно смущает - к месту ли в данной ветке?)

16 лайков

Можно про систему за столик топпинга перейти. А пока ждём сравнение усилителей. Очень интересно.

2 лайка

сюда?

Да. Помогать взлету.
Или топить. :grinning:

1 лайк