Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Привет. Я готов совершить экскурсию по этому новому усилителю. Кому-то нужно помочь организовать это на форуме, как и предыдущее.

2 лайка

Надо срочно выяснить, которое правильное :crazy_face:!!

А что тут выяснять, это очевидно же! :slight_smile:

@dmitre ?

Да. Он организовал последний.

Как тут модно говорить, начинаем операцию десятикратный даунгрейд :slight_smile: Килер-комбо дабл меджик :slight_smile: 1543 х 2024

Ради любопытства перенес немного деталек с почившего Трипата, использовал его конденсаторы на вход пару электролитов, и выходные катушки. С катушками, конечно, авантюра, мне нечем их померять и насколько они подходят хз. Но мы ж не меряем, мы слушаем :grin: Их кажется надо бы экранировать от всего остального.

В целом по первым впечатлениям годнота :slight_smile: Зачехлил пока все теплое ламповое, не летнее это дело, и как-то не ощущаю лишений.

15 лайков

Бар доводит!

2 лайка

Вообще норм ))

:+1:

Весь дзен в одном флаконе. Шотом, крепко.

2 лайка

Мэджик оверфлоу…или овердоз.

А когда блок питания усилка подключите не длинной китайской ноутбучной лапшой, а огрызком ПВСа 5см длиной - так и вообще улёт станет.

Да все это понятно, всегда есть очередное “а когда” после чего сразу космос, особенное если провод или конденсаторы не той системы. Просто я боюсь слишком сильных впечатлений, вот и сдерживаю потенциал :slight_smile:
ЗЫ. КИтайской лапши на фото нет :slight_smile:

Кабель питания с ферритовым бочонком - неужели честных 16awg? Длинный он.

Нет там конечно 16awg, и да он длинный. Но он тайваньский :grin:
Честно признаюсь, положа руку на ногу, я совершенно уверен в неслышимости замены именно этого кабеля, какие там токи чтобы это влияло… но питание всей это приблуды я буду городить как-то отдельно, тогда и попробую чето, рекомендацию услышал.


Я такие поставил на входе в усилитель , правда емкость маловата !

Кто-нибудь сравнивал icepower 125asx2 vs hypex ncore nc 252 mp vs клон ncore 2 и 3 версии Юрия Игнатьева?
Очень интересует
Или может сравнивали какой -либо из этих производителей с А и АВ классом

1 лайк

Имею все перечисленные.
ncore 252 - вычёркиваем и забываем. Абсолютно никакой усилитель.
125asx2 после тюннинга можно слушать.
ncore Юрия очень древние. Был одни из первых его покупателей. Давно не включал. В памяти не осталось его звучание.

1 лайк

Вы уже не пользуетесь icepower?

То есть хайпексы хуже по звуку, чем айсы или речь только за 252?
Юрий уже какие то третьи версии плат начал выпускать по 125 $ за канал…Вроде хвалят. Понимаю, что вкусовщина у каждого своя…
К какому бы вы усилителю рекомендовали присмотреться, к айсу?
Вам лично они больше нравятся?

D класс вообще не моя история. Не могу с ним ужиться.

Не, если уж вляпываться в этот тип усиления, то смотреть в сторону трипасов.

А трипасы именно какие?