Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Есть подозрение, что purifi куда-то не туда, в смысле без всяких меджиков, но сам не слышал и пока из наших вроде никто не дорвался.

1 лайк

На форуме уже объявлялись владельцы NAD M33, можно спросить у них.

У товарища был GATO 250. Он вроде бы на Purifi. Не порадовал.

такой? Gato Audio DIA-250

не purifi, свой собственный D класс по описанию.

но как всегда, полно наград от мурзилок DIA-250S Integrated Amplifier & DAC

Такой. Я сам не слышал, его продали, пока я смог до этой системы доехать. Конкурентами были ламповый T+A крутейший и очень хороший гибридный Pathos Logos. Шансов у GATO не было. Жалею что сам не успел послушать. Никак не получается получить доступ к приличному D классу :))

1 лайк

У меня ICEpower 125ASX2 лучше всего звучал с ламповым же китайским буфером за 2 тр. Добавил мягкости и лампового мэджика. Ну и плюс были варианты с заменой ламп - по-жестче, по-мягче, совсем каша. Этой цифре нужен нормальный предусилитель чтобы окрашивать звук на ваш вкус. Без него она честный и прозрачный мощник.

2 лайка

Трабл с НАДом что они нарулят свой звук хоть с нкором, хоть с пьюрифай, хоть в А/В. Ну т.е. если нравится то это не трабл, но чтобы понять звучание модулей не очень надежно.

1 лайк

Здесь тоже думаете нарулили?

1 лайк

Думаю что-то таки да, не думаю что если взять модули и засунуть в ящик самостоятельно звук будет 1:1. Но это домыслы, конечно, я не знаю, может мощник и близок к натуре.

Среди форумчан владельцы пока не объявлялись…

Тема поставить ламповый пред перед д-классом популярна. Даже интегралы такие делают. О rogue audio sphinx только восторженные отзывы в сети, например. А есть модель и выше классом у них.

Еще попадался такой лайфстайл интегральчек:

1 лайк

У Purifi нет стандартной входной платы, то что есть (EVAL kit называется, кажется) - это типа “для проверки и оценки”, каждый производитель делает свою входную часть (а она неизбежно влияет на звук). Тут она очевидно отличается от EVAL - есть ручка подстройки чувствительности, например.

А на чем основано подозрение?

1 лайк

У Бруно прослеживается скорее технологичный подход, в минимум искажений, условно это скорее про прозрачность. Нацеленность на продажи брендам, которые настраивают свой голос скорее туда же. Обычно меджиком называют что-то иное, чем отсутствие своего голоса. Ну и на опыте прослушивания нкоров, которые попадались. Но учитывая что меджик у каждого свой, это просто мнение.

Ну… как бы у NAD тоже есть свой голос, вот Борзенкова хотя бы послушайте (14:33)

1 лайк

Непросто все

Можно еще сделать как джеф роланд. Накрутить трансы лундал - звук преобразится сильно! Но и с минусами тоже (трансы не умеют играть в бас)

Ламповый пред еще развязывает устройства по ВЧ помехам. Системные такие эффекты я считаю недооценены. Усилок вполне может влиять на цап например.

Не нашёл, кто опробовал старичка Simple Audio Roomplayer I на ICEpower 50ASX2?
Прикупил по случаю (All in one) - балуюсь.)
Предыдущий владелец ну очень хвалил.

2 лайка

ну так Вы расскажите, как оно?

На сундуке есть ветка про Нады. Там человек сделал плату расширения доя управления и крутит на Надах звук в любую сторону, хоть под лампы. Я сам не слышал, но самой возможности не удивлен

Недавно на соседнем форуме была прослушка одного комбайна на базе модулей Merus 12070Р.
Я, к сожалению, не смог выбраться. Но вроде там был Павел @ppy, если я правильно понял.
Может Павел поделится впечатлением?

1 лайк