Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

Давайте не будем ввязываться в какие-то личные дискуссии в тематической ветке.
Я лишь сказал, что Canare на самом деле грязноватые… И тут начались всякие вопросы к моему сетапу и , очевидно, компетенции. Это не стоит обсуждать здесь. Моё мнение сформировано опытом - потому что это моя работа строить людям системы. И не просто подключать кабели, а делать так, чтобы они “заиграли”. Это занимает время, но это интереснно.

А вдруг они не грязноватые, а наоборот очень и очень прозрачные и честные, а грязь не зависит от них, она уже существует и они ее просто передают? Сам кабель ведь не может родить “грязь”, или может? И если может, то каков механизм рождения грязи в 75 омном uhdtv коаксиале? :grinning:

2 лайка

Чудес не бывает. Вы хотите вкусный стейк? Он будет стоить дорого…
Хорошую машину ? Аналогично.
Телефон?
Мебель?
Одежда?

Почему вдруг в кабельной теме всё будет иначе ?

2 лайка

В кабельной теме цена вообще ни о чем не говорит.

4 лайка

Конечно…везде 75 ом, хотя я всегда предпочитаю 110…

Точно также и Запорожец Вас доставит из точки А в точку Б… Но будет ли это сравнимо с тем, если бы Вы были за рулём Enzo ?

Очень чётко говорит, для тех, кто разбирается в теме и видет либо “дутый” ритэйл, либо обоснованный. Более того, понимает на какие бренды стоит обращать внимание ( тот же Kimber , к примеру ) , а на какие нет ( апогеем развода тут будет BMI… какой-то мошенник, непонятно где находящийся, прячущийся от налоговой, не имеющий адреса). Продающий за кучу тысяч долларов кабели из “платины”, которые в разрезе оказываются медяхой в ПВХ из строй-магазина.

Просто, опять же, у тех кто “в теме”, кто с этим сталкивается ежедневно в своей работе, намного больше информации и понимания.
Лично я всегда предпочту Валхаллу 1 против новой Валхаллы 2, хотя все маркетологи твердят обратноею

В их подходе есть один секрет - вторая Валхалла играет громче!
Но если по приборам установить идетичную громкость воспроизведения ( что мы сделали ), то 2-я звучит намного беднее.

Вы в тур лучше запускайте, погуглим)

8 лайков

Коллеги, здравствуйте! У кого был коаксиальный Viablue nf-75 silver? Как впечатления?

Всех с Рождеством! Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подключения кабелем hdmi источник и цап, подскажите пожалуйста варианты выбора и какой длины лучше для звука

Чем короче тем лучше

1 лайк

Ну это понял, а какой хорош для звука? Есть сравнения?

Если не дорого и нормально, я бы посоветовал Audioquest Perl 0.65 метра, с посеребрянкой мне меньше понравились модели, если только брать чистое серебро но это уже другие деньги

2 лайка

Возникла необходимость сделать коаксиальный кабель BNC- BNC.
В голове два варианта : apogee wyde eye (пользуюсь таким aes/ebu), или намоленным Oyaide dst 75 v2. Что посоветуете или может есть что-то ещё достойное в этом бюджете?

Максим, вы не в первый раз в разных ветках приводите пример о плохом качестве, вернее о составляющих кабелей BMI (вы проводили экспертизу проводников и составляющих, сомневаюсь в этом, или вы на глаз определяете свойства и состав проводников) о разводе и якобы о прячущихся от налоговой и безадресового производства (в !Штатах!) и т.д. (копировать ваши тесты далее не буду, кому интересно прочтут).
Но вы ни слова не сказали о звучании (влиянии на звук) этих самых кабелей. Вы их слушали вообще хоть раз? Я говорю не просто так с потолка. Эти кабели на мой слух и не только мой, в пример зарубежная аудио общественность и не только (надеюсь весомый аргумент для оспаривания чтоб не было вопросов) просто великолепны во всех отношениях положительного влияния на воспроизведение музыки. Я первый раз послушал у себя топовый BMI Oceanic на мощнике и такого прихода я не ожидал. Позже я послушал этот же кабель только с еще одним BMI Hammerhead Gold MK 5 на источнике. Так вот- с кабелем на мощнике явные улучшения нижней середины-баса. Если бьет барабан, бочки, то там прям понятно что мембрана барабана из кожи, с нужной резкостью и атакой а не из пластика или еще из чего. Когда добавился кабель на источник (предродовая линейка), так сразу ушли все еле слышимые шумы сетевые и помехи, сцена стала до мурашек. Отслушивал кабели на коллекционных CD прецезионного качества Paul Mauriat, и разная фирма от джаза до Metallica. С моей акустикой и усилением я спокойно могу слушать эти жанры со сто процентной отдачей. Оставил себе на источник кабель, на усилитель немного подсобираю и заберу его. Цена нового сейчас топового 1.8м длинной в районе 5500$, а предтопового в районе 4000$. Вторичка значительно дешевле. Но их практически нет. Неужели все накупили дерьма и не хотят с ним расставаться?!
Да, совсем забыл…отслушивал ранее у себя с целью покупки на мощник Virtual Dynamics Genesis сетевой, знаете такой? Выбор сделал в сторону BMI, мне они показались лучше. Почитайте зарубежные форумы об этих кабелях или послушайте их прежде чем писать то, что не так на самом деле.
Извиняюсь перед народом за оффтоп.
Просто не перый раз наткнулся на этот пост, с примером BMI

3 лайка

Порекомендуйте провод SPDIF RCA->BNC

Желательно из того что есть в продаже новым или на вторичке.

Пока рассматриваю Acrolink 5070 BNC->BNC и переходник, но наверняка есть приличные готовые варианты?
Резать и колхозить Acrolink жалко.

Сейчас источник подключен просто через переходник напрямую, но меняю источник и такой трюк уже не сработает.

Основные кандидаты:

  • Acrolink 5070 BNC-BNC + Переходник;
  • Furutech Reference RCA-RCA + Переходник;
  • Oyade DR-510 BNC->RCA, есть на вторичке в СПб, но направление не верное;
  • Сделать что-то из кабеля в нарезку;
  • Порезать один из вариантов выше и поменять разъем;
  • Atlas Mavros RCA->BNC(но ждать долго из Англии);
1 лайк

Попробовал вместо переходника(прямого включения источника в цап) поставить Saec SL-4000, он гибридный(аналог/цифра) заявлено 75 Ом была надежда хотя бы прикинуть достаточно ли такого уровня кабеля или нужно выше.
И что-то совсем расстроился, вся магия сразу пропадает, добавляется акцент на басу и вокале, но всё остальное уплывает - идеально разборчивые гитарные партии Santana становятся замылеными, атаки сглаживаются.

2 лайка

Вот такой есть.
Но сам его не пробовал.

1 лайк

Уважаемые, кто разбирается в линейках кабелей Purist Audio Design, можете проконсультировать?
Если можно через личку. Сам полез в тему - от названий голова кругом, и вообще непонятно что куда и как понять какой кабель лучше какой хуже. Интересует именно цифровой.

Итого купил Apogee Wyde Eye с заводским обжимом с одной стороны, с другой припаял WBT 0110, длинна около 25см.
Вышло душевно, по сравнению с подключением напрямую разницы не слышу.

3 лайка

Подскажите плиз по цифровым кабелям, AQ Carbon, AcrolinK 6n-d5050II, KK D-60 (1,2), Ortofon HIV5000, понятно что AQ Hawk лучше, но стоит ли и фейков много опять же?

1 лайк