Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

Абсолютно такое же, как и у всех кабелей.

1 лайк

то есть со своим характером подачи.

ну тогда что господа посоветуют , нужен coaxial rca c упругим и собраным, панчевым басом , такой ударный. без яркости и крикливости на верхах , что бы Norah Jones не пела мне в ухо. если конечно такой есть в природе.

как так? а зачем тогда это все…

3 лайка

ну значит вам это и не нужно. у вас свое видение музыки у меня свое.

Отличный кабель продаётся здесь в баре. Вполне способен удовлетворить Ваши требования.

3 лайка

да че то я посмотрел , дороговато.
а что у нас есть в пределах 500$ ?

Появилась возможность сравнить пару серебрянных цифровиков одного производителя, но разной конструкции, коаксиальной и плетёной.

Речь про Kimber illuminations d60 и Kimber AGDL

Ценовая примерно идентичная, порядка $340-350 за 0.5м., но вот по звуку они достаточно разные… главное отличие в нч диапазоне, у D60 его больше, не то чтобы он собраннее или более подробнее, его просто физически больше, не знаю хорошо это или плохо, всё от сетапа зависит.

Вокал “играю” оба провода отлично, мне нравится его подача в исполнении Kimberа, наверное поэтому AGDL единственный компонент моей системы, который ни разу в ней не менялся)

Разрешение получше у AGDLа, более открытая подача, сказывается фирменное строение и отсутствие экрана… но в свою очередь D60 имеет более собранный звук, тут каждому свой, ибо как сказал один мой знакомый, “кабель доигрывает звуки”, т.е. с одним кабелем слышно то, что уже не слышно с другим, как выяснилось, этом момент может напрягать!)

В целом, мне нравятся шнурки от Кимбер, но ценовая политика…

Вот такая вот заметка, может кому-то полезной будет и да, будьте внимательны с вторичкой, левого Кимбера море, не покупай кабеля без фирменной термоусадки, да и вообще, стоит для начала погуглить как отличить оригинал от пали :wave:

15 лайков

Очень интересно , - для меня "открытие " , что цифровик может быть без экрана !
Алексей , а известно как распаивается плетёнка ?

в случае RCA, то пара на землю и одна жила на сигнал… но я сделал наоборот, сравнивал с оригиналом, мне так больше нравится :hugs:

3 лайка

Посоветуйте, пожалуйста, коаксиал RCA-RCA, чтобы поставить между ЦАПом и CD-транспортом. Сейчас у меня простой Blue Jeans Cable (это из canare, по-моему).

Вообще собирался купить Oyaide DR-510 Coaxial RCA - серебро и производитель этот меня никогда не подводил. У нас он чуть больше 200 евро. Но решил послушать, что скажет сообщество, может какие-то дельные советы будут. Может Ояд этот так себе, или может рядом есть что-то сильно получше? За 500 евро вылезать не хотелось бы.

тогда уж 910й наверное, хороший кабель, но и выше него можно идти - Crystalvox, Mexcel, Audio Replas

https://www.sablonaudio.com/digital

Один раз чуть чуть напрячься и вылезти и закрыть вопрос на многие годы…ну или бесконечно перебирать ояды-фурутеки-канары )

3 лайка

Отличный не дорогой кабель: Продам легенду 😢 Kimber Illuminati D60 цифровой коаксиальный

5 лайков

Только надо убедиться что подлинный.

https://www.hifi-forsale.co.uk/moreinfo7.php?prod_title=AudioQuest_Eagle_Eye_RCA_1m&p=&prod_id=92112&q=%20audioquest%20eagle%20eye&offset=

2 лайка

Вообще суперский! Удивлён, что не купили. До этого все торговались с упоением, я немного уступал, и никто не мог сторговаться. А сейчас, пусть думаю другим послужит таки, и вроде и цену снизил теперь, а все молчок. Только на Авите перекупы пытаются подешевле уламать.)))))
Если бы надобность в коаксиале не отпала и не продавал бы и не менял бы.

2 лайка

Так она ведь может и вернуться, нет?
Хороший кабель в загашнике, никогда не помешает!

Tiglon надо брать. Баргин, играющий выше своей ценовой.

2 лайка

Не против вылезти, но как-то смущает sablon с этим их Non-coaxial unshielded helical geometry. Коаксиал без экрана, когда там весь смысл этого стандарта в полном экранировании.

Это марка такая? Там один кабель?