Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Intel nuc. Какой же еще.

@Andrey_Borodko, а какой у вас цап? В профиле нет… Сам сижу на безветиляторном ноуте с Tiny AP. Все смотрю, смотрю на эти бигли, шляпы…

А бигли и малины смотрят на вас.

9 лайков

А уходить надо вообще не туда… )

И не понимают зачем на них смотреть. Их подключать и слушать надо.
В баре не сосчитать сколько людей уже убедились что с пк, неттопа, ноута не добиться такого качества как в системе с endpoint.

2 лайка

Например?

1 лайк

Алексей, цап использую встроенный в усилитель michi x5.

1 лайк

Товарищи, кто растолкует. Если веткой ошибся, перебросьте по адресу.
В системе был источник макбук про и цап Т+А DAC 8 DSD, дальше сигнал шёл на пред и УМ.
Купил сетевой транспорт Т+А МР 8 согласовал с цап по родной шине, ушла детальность. Если убираю из цепи пред, детальность возвращается. Вся система монобренд.
Почему так происходит?

Приветств всех!
Прошу извинить и поправить, если не по теме.
Слушаю Node 2, с внешним БП от nasagov. Звучание чуть улучшилось, по сравнению со штатным, но ни настолько, как описывают, прям вау…
Node 2 очень далеко до 502DAC(тоже имеется с внешним двухлинейным БП, сейчас он у меня на данный момент самый лучший).
Хочу прикупить для сравнения Wiim Pro. Стоит ли?

1 лайк

Вопрос просится в ветку про преды.

или вот

Моя версия, у Вас много Red Wave.
Три штуки это перебор.
Особенно на распределителе.
Как недорогой вариант для эксперимента, попробуйте поставить на пред простой компьютерный силовой.
Опять же, детальность это растяжимое понятие.
Кто то любит псевдодетальность.

1 лайк

Я бы рекомендовал вам написать этот вопрос производителю. Они хорошо представляют свои устройства, их согласованность и типичные траблы пользователей. Получите вменяемый ответ. А тут вам сейчас наделают предположений, высосаных из пальца. Может конечно кто-то и угадает, но шансов мало.

2 лайка

можно… как минимум удобство оцените, и звук может приятно удивить в сравнении с 502й, но это касается только как источник spdif. Если как цап, аналоговый выход использовать, то смысла, как по мне нет.

1 лайк

Михаил, здравствуйте. Тоже имею Bluesound node2i с апгрейдом питания от @nasa.gov. Из вашего профиля и из сообщения не понятно используете ли вы внешний цап. Если да то какой?
Мне вот тоже хочется улучшить цифровую часть своей системы. Если вы купите Wiim pro, попробуйте как она звучит и сравните с имеющимся Bluesound и 502-й, мне, да и многим было бы очень это интересно. А я попробовал в ходе стерео тура устройства для улучшения сети: свич, лан и цифровые кабели. Все эти вещи, хоть и не дешёвые, но тоже серьезно улучшают качество звука.

По удобству, по мне, лучше Bluesound ничего нет(по удобству BluOS). Использую, исключительно, внешний ЦАП.

Использую, исключительно, только внешний ЦАП-INNTAK OP-AMP(SABRE ES9018+MUSES89202+AD7972+2 торр.транс.). ЦАП китайский, но мне нравится. Конечно, нужно менять, пользуюсь уже года 4, но не могу найти подходящего, из всего разнообразия.

Ну, я и спросил, может кто сравнивал. Пока не нашлось таких. Закажу тогда сам Wiim Pro. Придёт, протестирую, потом уже отпишусь в ветке.

1 лайк

…нашлось, но у вас свое мнение )

Так я же спросил, есть люди, кто сравнивал? Никто пока не отетил, я и нишу, не нашлось… ??

у меня была 502я и wiim обе, я вам ответил )
чего бы я писаль и советовал чтото!?

1 лайк

А меня вот потенциально интересует сравнение с bluesound.