Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

При текущей ситуации с доступностью чипов и деталей, не удивлюсь, если в U2 компоненты будут проще, а цена выше.

Soundaware D300 можете рассмотреть. Он как раз Roon Ready. Выхода USB нет, а SPDIF есть.

1 лайк

Мы поделимся, как только будет информация от Lumin

2 лайка

Александр, не надо лечить по фото. Тем более фото даже нет

2 лайка

Кирилл, спасибо за информацию!

Бу смотрите на авито

1 лайк

Дмитрий, спасибо, тоже интересный вариант.

БУ практически не бывает у нас, очень редкий зверь, люди покупают и пользуется.

Сейчас есть на Авито бу

Посмотрел, БУ-одно обьявление по d2 на всю страну, это разве есть :slightly_smiling_face:

Я про метроном говорил…не знаю что такое d2

1 лайк

Понял, тогда я не о том :face_with_hand_over_mouth:

Уважаемые собарники. За помощью к Вам. Купил недавно активный цифровик Acoustic Revive DSIX XLR, подключаю его, не пропускает РСМ выше 96 и DSD. Если его заменить на обычный неактивный все проходит нормально.
Продавец говорит, что слушал на этом проводе и РСМ 192 и DSD без проблем. Чудеса какие-то. Может мой цап имеет какую-нелюбовь именно к этому проводу.
Не могли мне помочь вот в чем - включить этот цифровик у себя в системе и проверить на форматах РСМ 192 и DSD. Работает или нет?
Город Москва.

Подскажите пожалуйста. Сейчас источник macmini соединенный по оптике с внутренним цапом усилителя hegel h300. Посоветуйте пожалуйста не очень дорогой, начальный, цифровой источник на замену макмини. Для воспроизведение файлов из папки, tidal ну и если сможет apple airplay будет неплохо. Спасибо.

Поставте какой-нибудь бигль/малину(на Маркете у нас), а на него тот же Тидал по коннекту. А файлы с Мака, через Аудирвану на него тоже по сети или без неё. Звук лучше будет и конструкция умней.

1 лайк

Вадим, спасибо за рекомендацию! Приобрел Lumin U1Mini. Звучит очень хорошо! Покупкой доволен.

6 лайков

Отключите все не нужные и не используемые протоколы, функции и цифровые выходы, прибавит в звучании. Так же чувствителен к замене кабелей и максимальный твик-это апгрейд питания.

2 лайка

Абсолютно правильное решение, отличный транспорт! Поздравляю!

2 лайка

Подскажите, если использовали, в описании пишут

Отдельный плюс, что есть классическая навигация по папкам фонотеки: это иногда очень удобно, и не нужно отходить к компьютеру.

Это реально работает? А то в этих сетевых устройствах обычно только поддержка DNLA и привет, если база без тегов, то в результате получаем мешанину безымянных файлов

Виталий, к сожалению, у меня нет папок для прослушивания, всё через Roon идет. Не могу вам подсказать. Слушал Roon, предустановленные в Lumin радиостанции потоковые и стриминг из Tidal-а. Все эти варианты хорошо звучат, стабильно работают и легко управляются.

1 лайк