Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Эх…значит я,баран,неправильно доче объяснил чего хочу :disappointed:

«Открытый плеер» - это очень по русски.

«Please send me picture of the device without top cover», I want to see internal and compare with mine in order to decide about authencity” - как вариант.

Но люди «там” прекрасно все поймут и дочь твоя отлично все написала.

А вот почему не отвечают это другой вопрос.

Я искал схему старого аппарата. Писал на все адреса. Писал представителям.

И только когда я написал в фэйсбук директора мне ответил.

1 лайк

Некоторые фирмы, отвечают только тогда, когда это может повлиять на их имидж.
Почему, по электронке напишешь, могут не ответить.
Напишешь на форуме, где их представитель пиарится, ответят обязательно.

1 лайк

У меня встречный вопрос - а что были случаи подделки Cary ?

Наверное речь не о подделке. А о модификации исходного аппарата.
Но тогда и вопрос надо было ставить несколько иначе. Возможно фирмачи пожали плечами и решили не отвечать.

1 лайк

Не всегда понятно из вопроса, что имел ввиду вопрошающий.
Возможно и в силу не точного перевода. Не каждый перевод сможет передать мысль, что хотел сказать вопрошающий.
Подделок быть не может, а вот заводские апгрейды, направленные на удешевление продукции запросто.
Опять же, фото внутрянки нужны, что бы определить, был ремонт или кустарные усовершенствования.
Мне так кажется.
Но западному разработчику не объяснить, что в нашей стране, какой то частный Вася, может сам что то ремонтировать и усовершенствовать. )

1 лайк

Вот я именно об этом ! Им и в голову не придёт такое. Поэтому пожали плечами и не ответили. Ну например.

Кстати о фото. Если заменили конденсаты или ещё что (ремонт) по обычному фото это не определишь. Надо серию макро фото в нужных местах. Да и то не факт. Я паяю хорошо :slight_smile:

Ну да.

Пользую BDP-1 , хороший транспорт , с очень качественным звуком .

2 лайка

Я просто хотел получить от них фото плеера без верхней крышки.

Послушать конечно третий интересно , даже второй с новой платой вывода цифры.
А так вторая модель копия первой но с внутренним диском и дополнительными портами усб.

Третий говорят вообще сильно другой, чем второй и первый.
Но может быть это и реклама. )

1 лайк

За цену по которой торгуется BDP-1 на вторичке это однозначный баргин , кстати по звуку он очень схож с беркли усб . Присутствует глубина , объем , аналоговость и телесность образов , звук не плоский .
После беркли усб , мало что заходит , потому как редкие транспорты могут с ним поспорить по вышеперечисленным характеристикам . А Брайстон зашел и предпочтительней оказался по некоторым звуковым характеристикам.

3 лайка

У 500-го Кэри, Руна, по-моему, нет.
Зачем он нужен?

Он и без Руна отлично играет :upside_down_face:

DMS-500 Network Audio Player | Cary Audio Europe все есть

4 лайка

Я читал много жалоб, bdp-1, bdp-2, глючные аппараты с нестабильным софтом.

1 лайк

Не знаю , пока все без проблем , софт удобный без глюков , а о каких проблемах пишут ?
Возможно раньше в более ранних прошивках и были глюки ,а на данный момент стабильно работает , ничего не вылетает , диски и флешки грузятся нормально . Так то обновлений прошивок было много с момента выхода аппарата , а в начале у всех проблемы существуют .
Теперь хочу послушать обновленную версию брайстона с новым цифровым модулем , интересно куда звук двинулся , в какую сторону .

Далеко не самый плохой вариант, поверьте!

А у них там еще хитрая схема выходных трансформаторов… интересно сделано.

2 лайка

Использую bdp-2 чуть больше двух лет, ни одного глюка.

1 лайк

У bdp-2 зависит от года выпуска Bryston BDP-1 digital audio player BDP-2 IAD Upgrade | Stereophile.com