Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Я юзал. Хороший средний девайс, у которого хоть всё и закручено вокруг USB, но играет он лучше как обычный ЦАП по SPDIF )))

2 лайка

А по сети не пробовал?

Суть в том, что там внутри АРМ. И поэтому этот уникальный девайс умеет играть с флешки, например. Но всё это делается через USB.

Сетевая поддержка - тоже через АРМ, и через USB, в итоге. Это надо понимать. И тут чуда тоже нет - USB хуже SPDIF.

А, точно.
Rj разъёма то нет. Или есть?
Тогда понятно.
А почему тогда продавец назвал его сетевым?

Есть реально сетевые версии. И это те, где выведен разъём ethernet. А так, на версиях DSS всё внутри есть, но не всё может быть выведено наружу. Нет АРМ внутри у версий без транспорта, не помню отличительных признаков в названии, но они есть ))

1 лайк

https://stereo.ru/news/stack-audio-link-player

С таким зверем кто сталкивался?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/setevoy_transport_accurate_audio_technology_pro-1_1822644907?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Товарищ торгует палевом в основном с Китая.
Но под манибэк почему бы и нет, попробовать можно, главное чтоб он не слился.

1 лайк

ну что ж, удачи!

Тоже обратил внимание на сей агрегат у него, гугл со мной не подружился и не выдал сайт производителя, увы.

Приветствую!

Сегодня столкнулся со странной ситуацией. У меня есть рабочий Macbook Pro 15 mid 14 (Mojave) который я подключал к цапу по usb. Сегодня мне надоело каждый раз его таскать и я решил поставить на постоянку свой старый Macbook Pro 13 2009 года (El Capitan). На обоих буках стоит одна и та же версия Audirvana с одинаковыми настройками, разные только версии Macos. Так вот звук с 13 прошкой гораздо лучше, разница просто огромна! Кто-нибудь знает, откуда столько звука навалило - ос или железо на старом буке лучше?

И цап чем питается?

Из розетки, Audio Note 0.1

ну так насколько помню на докторхед по ним и был хайп одно время
там песнионер какой то ими банчил
говорили что только они и играют)))

Ничоси мне фартануло) Но разница в звуке слишком велика, чтобы ее не замечать. Замена кабелей не всегда такую разницу дает.

1 лайк

ДХ гуглите
если не подтерли то должна быть инфа

1 лайк

И оба макбука на батарее без БП?

Пятнашку пробовал и так и сяк, разницы не уловил. 13 играл с подключенным БП. Разница в звуке слишком велика, дело тут явно не в питании. Завтра поэкспериментирую еще.

Вообще в нормальном состоянии они не должны были бы выдавать разницу.
Часто ставят левые блоки зарядки, а с ними в сети начинается мрак полный.
Конечно, стоит еще проверить установки плеера (sys-оптимизатор включен ли и как именно, кэширование в RAM) и - конечно - системных демонов и агентов в обеих системах.

Еще есть разница в integer-моде Аудирваны в старых системах и новых.

Короче, всё намекает, что пора валить в Roon. :slight_smile:

Забыл: при выключенном из сети цапе мак видит usb-интерфейс как аудиоустройство?