Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Разнообразия ему захотелось.
Но денег как обычно нет. )

ОРРО- 93, ОРРО- 103.

1 лайк

А в OPPO управление же через монитор?
Или на свой экран всё дерево файлов с жёсткого покажет?

Да, монитор или ТВ. Всё там видно.

1 лайк

С монитором конечно намного удобней.
А чисто автономные, со своим экраном для отображения, бывают какие варианты?

Что-то из Eversolo? Модель не подскажу. Здесь один обсуждают.

1 лайк

ВииМ Про или Про Плюс(на АКМ), для эксперементов, может всё, стоит ~12,8-23p на Озоне.

5 лайков

Не, сетевой не нужен.
Нужен автономный с возможностью подключать внешний юсб диск и собственным экраном для навигации.

Матрикс mini i4, но он новый, еще отзывов нет

2 лайка

Могу вот такой дать погонять. Сября, балансные и небалансные выходы, версия с богатыми емкостями и операми, пульт.

Look what’s on AliExpress! DLHiFi P60 Bluetooth 5.1 QC5125 ES9038Q2M Decoder U Disk DTS Digital Turntable Lossless Full Format High-end Mastering Player for 20 034 ₽ - with a discount -33%

2 лайка

Сергей, спасибо.
Но сейчас пока идёт процесс обсуждения и уточнения нюансов, что ему надо по юзабилити. Он сам толком ни чего не знает. Просто, будет несколько разных по концепции вариантов, я ему всё это обрисую, а он пусть сам решение принимает. Он, понятно, хочет на меня всё это дело “сбросить”. ) А мне, его потом косые взгляды, зачем нужны? )) Хоть и с детского сада дружим. )

1 лайк

Посоветовал бы такой как у меня транспорт на карточках, но бюджет увы совсем не близко :frowning: А так то - воткнул карточку и пультом от сидюка управляешь - проще некуда!
А с таким скудным бюджетом я слушал файлы с компа, перебирая конвертеры от свистка M2Tech Hiface до Berkeley USB. Да и то, со свистком лет десять назад, это получалось больше тридцадки.

2 лайка

Александр, это то понятно.
Но он не потянет сотку.
Даже за 50 выбор уже побольше.
Но задача именно, что бы за 30-ку и не совсем дешман по звуку.

Я понял. Просто эта железка покупалась когда то именно под такие хотелки - несетевой файл транспорт для локального жесткого диска, с цифровыми выходами и слушабельным цапом. Не зависящий от интернета источник.
Ну а сейчас просто стал не нужен, и лежит без дела.

1 лайк

Имхо, даже 6" экранчик не самая удобная штука для навигации по тебайтному диску. Если мелко, то нужно втыкаться лицом, если крупно, то не информативно. Может всё таки лучше например планшетик в руки?

1 лайк

В основном у всех серийных стримеров с экраном есть управляющие приложения и да, соглашусь стоять согнувшись и тыкать в маленький экранчик или кнопки рядом, такое себе удовольствие, но не попробывав не поймёшь. Как и искать модель без сетевого модуля, бессмысленно, так как все стримеры/транспорты если не подключать стриминговые сервисы, работают как локальные сетевые рендеры ДЛНА без инета, но который обновляет им прошивки и тд.

Если всё так было бы просто, то я бы про автономию и не говорил бы.
Нет у товарища, ни проводного интернета, ни роутера, ни компьютера.
Есть смартфон с интернетом, говорит, ему достаточно.

1 лайк

Юр товарищу явно нужен либо винил, либо кружки, цифра это явно не его, отговори. :face_with_peeking_eye:

4 лайка

Маленький старый ноут 12" за 5 рублей и USB ЦАП на оставшиеся 25

4 лайка

https://sl.aliexpress.ru/p?key=DhbFU8L

1 лайк