Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

плащи, Игорь хмм! :thinking:
cc4fab43b9d3889659475868b2d64a91

5 лайков

1 лайк

Поддержка драйвера botic есть и в GentooPlayer.

Да, у Акрендера USB отличный выход. Но USB входы цапов как правило, далеко не лучшие. Поэтому смысл USB кабеля в том, чтобы подать через конвертер во вход COAX цапа сигнал из USB выхода источника.
Конечно, если это почему-либо нужно. Н-р Аурендер 100H имеет только USB выход или нужно подключить два цапа к Аурендеру 100C из его двух выходов, или COAX выход Аурендера не нравится, да мало ли чего.

1 лайк

Добрый день всем!

Помогите советом пожалуйста.

Выбираю стример с цапом. Крайне желательно 2 в 1. Бюджет 350 рублей. Если что то прям баргин-баргин, то можно отдать 500. Но очень ликвидное.

Только бу, так как имел опыт потери 50% стоимости за квартал эксплуатации. Больно.

Есть сейчас в предложениях sim 280d и accuphase 37 (хотя он только цап а не стример).

Система

АС Totem Tribe Tower. Очень чувствительны к хорошему усю. 4 ома.

Усь Simaudio i7

Сейчас источник Linn Majik DS/2.

Есть хорошие сетевые провода (Tellurium Black и SoundCable Ag 5-S.

Акустический XLO 5.1

Музыка: рок, метал реже, поп и r&b с электроникой изредка.

Заранее огромное спасибо за советы, уже прочитал уйму всего, сложно сделать выбор.

Вам сюда :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm:

Список кандидатов в первом сообщении.

2 лайка

dCS Bartok идет своим путем

3 лайка

Уважаемые форумчане. Возник вопрос замены системы. Хотел уйти от компьютерного источника. Желательно что-нибудь Roon Ready.
Сейчас сигнал с ROON через компьютер выводится через Adnaco с установленной на него звуковой карте Lynx L22 по коаксиалу. Какой ценовой порог для транспорта, которым можно будет заменить текущую систему без потери качества?
Это, например, Arcam ST60 или Berkeley Alpha USB или более дорогие транспорты?
Посоветуйте, кто знает.

Однако, Adnako, Lynx! ))
Я бы для начала взял Raspberry со шляпой типа 502 или AES, погонять и понять, в какую будет сторону разница (пока комп оставить под Roon, а Малинку использовать как End Point). Только Малину со шляпой поискать в исполнении с ЛБП, хотя бы пару линий. Не покупать, просто послушать. Это я к тому, что все эти навороты в виде опторазвязки с Adnako (наверное, туда ещё и ЛБП надо?) это круто концептуально, но не факт, что актуально в свете проверенных шляп с выхлопом на кокс. У меня есть проф. ЗК Phase 88, там вроде как тоже хороший SPDIF и “прозрачный” DSP, но по звуку она так себе весьма.

3 лайка

Алексей, спасибо!
Да, в Adnaco только ЛБП стоят. :slight_smile:
Сравнивал выход SPDIF из ЗК в компьютере напрямую без Adnaco, разница есть и довольно ощутимая.
Raspberry со шляпой 502-й была возможность послушать, но, к сожалению только по аналогу.
Понимаю, что сравнивать так нельзя, но не впечатлило.
Сравнивал с microRendu, правда, там выход USB и импульсный БП, тоже некорректно сравнивать. Но не понравилось. Была надежда заменить систему на какой-нибудь приличный транспорт.

Вам сюда

Такой end point для roon ещё поискать…

2 лайка

Транспортов приличных хватает. dCS network bridge например вам как? Я про цену )
Просто если цена не проблема, то и поиск в другой лиге сразу.
А если сэкономить, то надо ознакомиться с уровнем Pi2AES например, только на приличном питании. Но это всё равно начальный уровень, хотя и приличный. Я практически все “шляпы” прошёл, тоже Roon слушал, а дальше встал выбор - или уходить в over 100 тыс. за готовый транспорт, либо DIY, выбрал второе, но от Roon пришлось отказаться.

1 лайк

А что вообще за система? ЦАП усиление, акустика?.. просто так советовать не понимая вашего уровня наверное не сильно правильно

2 лайка

Александр, согласен с вами, просто не хотел создавать холивар.
Система Александра Клячина.
Ламповый усилитель SA-2, ЦАП DAC-7 (SPDIF, USB), акустика напольная B2SE.
Разницу между любыми источниками хорошо слышно.
В любом случае, вопрос был о том, на какие источники имеет смысл обратить внимание, какой уровень будет выше указанного компьютерного источника. Буду признателен за ваше мнение.

Алексей, спасибо, понял вас. Ценовой диапазон видел порядка 2000 у.е.
Есть сомнение, что в этом диапазоне будет что-либо ощутимо выше качеством звука.
Возможно, имеет смысл обдумывать более высокую ценовую планку.
Хотел услышать людей, которые прошли этот этап.

Возьмите Lumin U1mini проверенный многими вариант, потороговавшись с продавцами уложитесь в свои 2к$. Получите стабильный, обновляемый, играющий полный независимый стример/транспорт с кучей выходов на выбор с другими плюшками, с возможностью дальнейшего апгрейда по питанию. В этой цене 2к$ пожалуй лучший вариант, в нём стоят мозги от старшего U1.

4 лайка

Добрый день! А не подскажете продавцов с кем можно поторговаться (можно в личку)?

У DAC-7 (он у меня был) очень хороший вход USB, я не уверен, что стоит заморачиваться источником SPDIF. К тому же, DSD. Поэтому да, Lumin U1mini надо бы затестить по USB именно, и уже во вторую очередь - по SPDIF (по этому интерфейсу я думаю никто не обыграет существующий вариант). А ещё DAC-7 достаточно устойчив к разного рода косякам интерфейсов (внутренний реклок), т.е. сам по себе самодостаточен.

P.S. я слушал DAC-7 в т.ч. и с 502DAC с полным фаршем (5 линий питания), да, для него это слабый источник. Обычный HTPC по USB играет не хуже. Нужно искать что-то уровнем гораздо выше. Но! Как бы DAC-7 не различал источники, у него своя, устойчивая сигнатура звучания. Разгадка, на мой взгляд, кроется в реализации его выхлопа.

Сделан DAC-7 на основе конструктора DIY - Buffalo III SE Pro. Там ESS9038Pro или ESS9028Pro внутри, но выхлоп собственная разработка и питание тоже. Можно, при желании, заказать все “родные” части конструктора и собрать. Выйдет дорого.

1 лайк

Metronom dss

1 лайк

Алексей, согласен с вами, вход хороший. Видимо, не нашел хорошего источника. Во всех моих вариантах прослушивания USB проигрывал SPDIF-у. Слушал по USB с ODROID-а, Mac Mini, обычного компьютера, Micro Rendu с импульсным БП. Звук детальный, но какой-то “суетливый”, не слитный. SPDIF сильно выигрывал.