🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Поддерживаю. Как звук то, что Вы услышали а что нет ?

3 лайка

Блин…
Вот БЫ сразу хотелось: играбельная* система, играбельный* CD - лоб в лоб. И все.
А то все шруны и жбигли с грязными и чистыми берегами… Кому то и Windows теплоту и округлость образов доставляет
Вижу плевки в спину) - ну брал бы и слушал… Но нет у меня такого тракта). Вся надежда в оценках на бар!)).
Хочется источник, ой как хочется)). СD - эталон конкретно для меня, но я не потяну кружочки.
Я с МИРОМ, если что))

4 лайка

Вроде бы достаточно про звучание написал. Или надо еще выполнить нормативы ГТО про НЧ СЧ ВЧ и СЦЕНУ? :grin:

Ну и если автору смешно, ладно. Смех – позитивная эмоция. Даже несмотря на те материалы, что были записаны выше. Осознавать и делать – хороший путь. Значит, таково авторское видение. На “принятых” стандартах все аудио держится. )

1 лайк

Про вывод spdif я ровно то же подумал, что сам бы сразу же это переделал в первую очередь, но это никакая не претензия, просто заметил.

1 лайк

За двадцать с лишним лет я в своей системе послушал десятки кенотронов: советских, демократов, американских и европейских различных годов выпуска включая довоенные RGN. Многие из них держу в своей коллекции. Отлично представляю, как с помощью кенотрона окрасить звук в ту или иную сторону.
А при создании Project O я стремился к нейтральному, не окрашенному звуку с ровным тональным балансом и приближенными к натуральным тембрами.

14 лайков

а мне понравился А (похоже одному :slight_smile: ) как звучит больше, чем бигль, никакого там отсутствия скелета я не услышал в наушниках, наоборот более живой и аналоговый звук

3 лайка

Конечно, каждый из участников тура послушает у себя самостоятельно. “Удаленные” слушатели — 1:10 голосов. Такова получилась оценка ровного приближенного неокрашенного. :man_shrugging:

1 лайк

и это неплохо), ждем следующих отзывов

3 лайка

Если бы у Вас был MSB ADC V, я бы с Вами согласился.

2 лайка

оффтопик чуточку. Небольшой окрас как то не напрягает вовсе, привыкаешь за пару минут. А вот если к примеру Каллас воздуха в груди не хватает, то все, хана

“Согласиться” с чем? С цифрами ответов по записям в опросе?

Ваш ответ кстати из первого голосования переехал из B в A не так давно. ) Хотя там ладно, пусть комнатный видео-поток не считается.

2 лайка

С тем, что представленному Вами материалу можно доверять.

1 лайк

Заканчиваю общение в таком случае. Не предполагал, что это надо было делать на видео или при свидетелях. Чрезвычайно неприятная история.

Удачи.

8 лайков

По ответу шел сначала 2 - ой. Сам чуть не нажал…
По vimeo , бОльшее представление получил как ни странно)). По АЦП даже и голосовать не стал.
В турах ценно все же больше личное мнение

3 лайка

Уверен, что Алексей не имел ввиду Ваш замысел, а только качество системы, не стоит обижаться.

Это был интересный тест, И спасибо @Vit_S за то что потратил время и оцифравал.
Конечно это не заменит живой тест, но т.к. было слравнение с другим источником спдиф, то почему нет? В результате сразу было слышно что в первом варианте цифра не строится как надо в сравнении со вторым. Почему так вышло, я незнаю. Но это было сразу слышно. И в наушниках и с колонок. Чего не хватает при повторе таких вариантов теста, так это еще и в разброс давать сессию. Не так что постоянно А первый, Б второй… и если так тоже паттерн услышится, тогда уж точно косяк гдето с источником и меньше вкусивщины и отсебятины.

1 лайк

То, что я хотел услышать, и то, что услышал, я изложил предельно четко в своем отзыве, сопроводив его (это мой выбор) записями. Получился мой отзыв, он транслирует мое мнение. Туры нужны для этого, верно?

Окей, мои RGN и разных калибров прочие кенотроны в аналоговой звуковой системе – конечно же отстой, всё раскрасили яростно, и именно поэтому аппарат X оказался иным, чем аппарат Y. Пусть будет такое объяснение. )))

Тур есть тур. Хорошо иметь смелость выставить технику на прогулку, и хорошо уметь принимать “удар” и делать выводы.

Индия, праздник Holi. Кенотроны раскрашивают музыку. Шоттки жмутся по стенам.

6 лайков

Туры ценны живыми отзывами и впечатлениями. Все видеозаписи, оцифровки и т.п. - максимум могут быть бесплатным приложением, не более. Если устройство не зашло @Vit_S - это вполне нормально.
Как я понял, подача показалась нееестественной, жесткой и механистичной? На любых записях и инструментах? Так бывает, дальнейший тур покажет у всех так или нет.
А вот технические подробности надо в другой ветке обсуждать, пока сложилось впечатление что слушались резисторы, трансформаторы и оцифровки (!!!).

7 лайков

Да, спираль вегалаба надо прекратить крутить :slight_smile:
Ждем следующих участников.

1 лайк

Технических текстов был один, короткий, под спойлером, с извинениями заранее. Выступление закончил. Дальше следующие…

4 лайка