🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Даже не знаю, что за странные даты показываются.

Ролики с беркли сняты дней 10 назад. Выкладывал их в тему по цапам, в связи с покупкой цапа theta chroma 396, который куплен в конце апреля и пролежал до лета. Физически я не мог ничего с этим цап записать в феврале :slightly_smiling_face:

По записям: если уже делаю, то подхожу к делу аккуратно. Шумометр не использую, но снимаю в один период ( когда система статична, все прогрето и т п), на одном отмеренном расстоянии со штатива, на одной и той же (строго) кабельной обвязке.

Цап тета после длительного простоя был, дней 5 поиграл и записал ролики с беркли (те, что здесь), “проект” записывал на третий день, когда все более-менее устоялось. Т е ± паритет по условиям.

3 лайка

Это скорей всего внутреннее время рекордера.
Сбилось оно.

Именно так, согласен. У него сцена, уровни, разделение инструментов… в народе меджик и вовлекатор будут сыпаться если что-то не так.

Возможно, по записям так и слышно, они действительно отражают формальные моменты, - и разница по тоналке слышна, и четкость-прозрачность.

Но. Вживую этот плеер (проект) все же умеет доставить удовольствие. И немалое. Да, pc + беркли дает более четкий и сочный звук. Развлекательный звук.

И все же, у “проекта” на мой вкус более серьезная звуковая основа, - тверже, больше структуры, ближе к CD. Главное, на мой слух, у турового транспорта уже есть - он умеет играть музыку, умеет в мелодию, умеет вести за собой в этой мелодии, отбрасывая все наносное.

Да, перебарщивает, но есть куда расти. Звук по большому счету сырой, еще необработанный RAW, который может раскрыться, есть чему. А беркли расти некуда, в него заложили все и сразу.

Беркли чуть более пассивен в своем умении приковывать внимание и вести за мелодией. Альфа - шоумен и готов развлекать, щедро расцвечивать и раскрашивать все на своем пути, умело, не забывая про техничность, не спорю.

Но в “проекте” есть свое здравое зерно, которого нет в беркли, и его стоит раскрыть. Получится ли ? Поживем увидим.

9 лайков

Ну, это, наверно, все же плюс для подобного устройства, он-то, в отличие от плеера, всего лишь конвертирует звук.
В общем, я к тому, что, наверно, говоря “Беркли”, вы подразумеваете все, что до него.

Вы правы, имею ввиду связку PC + беркли как источник цифры.

1 лайк

А если ему юсб не с компа подавать, то беркли даст жару)

4 лайка

Комп компу - рознь, и хорошему танцору беркли не помеха.

Версия

Возможно, что это температура и атмосферное давление в комнате. КдП и АС в пограничной конфигурации для резонанса и при определенных параметрах он работает.

2 лайка
моя версия

Тут ещё такое дело.
Что в обоих случаях, физически этого гула нет.
То есть, я то слушаю всё нормально.
Для меня ни чего не меняется.
А вот микрофонам рекордера, что то не нравится.
Может правильно Вы говорите влажность - давление влияет на натяжение мембраны микрофона.

1 лайк

Тогда что-то не так с Беркли. Потому что в моих записях с Зума АЧХ пар треков двух источников (один из которых Project) – одинаковы в пределах 1 дб. А тут – цунами. Но даже показывать страшно. “Съедят” ©

:man_shrugging: У меня всегда такая разница между компонентами, очень сильная, каждый проявляет свое. И с проводами так. Частично может быть из-за того, что сеть не фильтрую, питание прямо из розетки/распреда.

2 лайка

Аналогично, и без фильтров, и “кусок провода в любом месте тракта слышен”, буквально.

Но просто слышен – это одно, а к этому еще и документально видный разный тональный баланс как при смене акустики (!) – это уже совсем другое.

Ладно, дело ясное, что дело неясное.

Тень на плетень. Т е исследования записей показывают, что они делались на разной акустике ?

Мое предположение выше. Либо Зум “улетел” от положенной точки, либо в комнату что-то внесли (или скажем много окон и открыли/закрыли тяжелые шторы) между двумя записями, либо Беркли сошел с ума.

Вы переигрываете. Это всего лишь записи.

4 лайка

Конечно всего лишь записи. Но всегда интересно разобраться.

Если только последнее (все остальное было идентичным). На слух ничего такого не помню, с одним цапом беркли играет так, с другим этак, повторяемость полная, звук нравится, без артефактов. С “проектом” тоже самое.

1 лайк

Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

2 лайка

Так говорим-то про запись рекордера ))))

Таривердиев.

Анимированный gif-файл по ссылке, показывает разницу общего тонального баланса всего фрагмента, взяты строго одинаковые части

Тут