🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Марат, примите мою благодарность за ваш развернутый отзыв. Он был очень информативен для меня.
Не каждый день появляется возможность протестировать аппарат в системе топового уровня и сравнить его звучание с очень старшим братом.

8 лайков
  • Впечатление первого дня (точнее ночи). Серьезное впечатление, надо сказать.

Из коробки плеер вытащил уже в вечернее время, подключил. Освоился быстро, дал пару-тройку часов поработать. Затем пора было отдыхать, но получилось так, что любопытство пересилило сон и я начал тихонько слушать. Поначалу ни шатко ни валко, но, в какой то момент то ли расслабился, то ли ночь помогла, но полилась магия.

Играл альбом kabecao - freedom expressions, минималистская вещь, один сольный инструмент.
И были глубоко фиолетовы все формальные характеристики звука, я услышал самый настоящий музыкальный инструмент, воплощенный системой у меня в комнате.

Тьма, тишина и парящий звук. Он вспыхивал, зависал на мгновение и гас, снова вспыхивал, зависал, гас. Ни мыслей, ни ощущений, это был почти транс и полное слияние со звуком. Давно такого не было.

  • Подробности позже, но уже слышно, что SD транспорт Project O по своему могуч и подачей приближается к CD транспорту, что радует.

Переслушал запись, микрофон слабак, так что просто иллюстрация к тексту. Видеоряд дневной, записывал ночью.

23 лайка

“Проекту” очень эффектно удаются некоторые вещи. Сидишь, слушаешь: ничего так, а вот здесь даже хорошо. Потом включишь что-нибудь и застываешь, звук не ласкает, но как жесткой массажной щеткой проходит, ух, бодрит.

5 лайков

Ну, характер удачных, на ваш взгляд, композиций примерно понятен, а можно что-нибудь из “неудавшегося” на контрасте, опять же, на ваш взгляд?..

Самый главный вопрос: «Мэджик есть?» :slightly_smiling_face:

попробую угадать — БСО, тяжмет и всё остальное, сильно отличное от “одна палка, одна струна”.

3 лайка

Вот бы его против комп + беркли услышать , многое будет понятно будет о нем )
А записи очень классные , качественные , многое слышно .

Скорее зацепившие большей реалистичностью звучания на контрасте с PC + беркли.
Понимаю, что выложенные композиции специфичные, так, под руку попали.

Что “проекту” не удалось, на мой слух ? Он достаточно универсален, большинство стилей неплохо играет, рок и классика на мой слух лучше всего.

Что то чувственное, с бархатным грудным вокалом идет хуже, например Sade. Или вещь “Кометы” исполнителя polnalyubvi, здесь, опять, игра чувственным женским вокалом, на таком материале беркли вовлекает лучше.

Зато, всевозможные духовные песнопения (вроде раннего русского многоголосия), мужская акапелла (например King’s Singers) мне больше понравилось на “проекте”.

Мэджик есть, скажем так, академический :slightly_smiling_face: Добротный, но на ценителя.

В текстовом обзоре напишу подробнее, а пока выложу еще несколько вещей, заодно пару сравнений с PC + беркли. На том с роликами и закончу.

Материал для записей в большинстве не аудиофильский, обычный, есть и музыка потяжелее, что редко записывают.

Видео зальется и добавлю.

8 лайков

всё впереди, всё услышим и поведаем!

2 лайка
  • Первая группа, треки только с “Project O”, с участием почти винтажного цапа theta chroma 396.

Lord Of The Lost очень громко получился, и ютуб украл из этой каши половину артикуляции.

Приложил архив на 350 мб с записями в WAW.

https://disk.yandex.ru/d/7Z1V2L6llltELA

4 лайка

а на что, как писали?

1 лайк

Zoom 6, метра полтора до акустики, примерно.

5 лайков

Спасибо, интересно будет послушать.

  • Вторая часть. Сравнение с беркли. Треки с беркли записаны перед туром, их взял и для “проекта”. Проводная обвязка в обоих случаях одинаковая.

WAW - Ой!
https://disk.yandex.ru/d/KLYtEAmQ12y5wg

Ютуб играет чуть четче в разрешении от 720p.

1. Project O:

2. PC + Berkeley Alpha USB

6 лайков

Огого , ничего себе разница ! Да уж …

Причем плюсы есть в обоих вариантах

3 лайка

A wav будут?

Добавил ссылки.

1 лайк

Да, у плеера тоналка пониже, что, имхо, всегда плюс, хотя может восприниматься как недостаток пространства или детальности неопытным ухом или на непрозрачной системе. У @MostFilm с прозрачностью все в порядке. :+1:

4 лайка

А у Марата судя по его отзыву не очень… :grin:

2 лайка

Таривердиев показателен.

2 лайка