🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Тень на плетень. Т е исследования записей показывают, что они делались на разной акустике ?

Мое предположение выше. Либо Зум “улетел” от положенной точки, либо в комнату что-то внесли (или скажем много окон и открыли/закрыли тяжелые шторы) между двумя записями, либо Беркли сошел с ума.

Вы переигрываете. Это всего лишь записи.

4 лайка

Конечно всего лишь записи. Но всегда интересно разобраться.

Если только последнее (все остальное было идентичным). На слух ничего такого не помню, с одним цапом беркли играет так, с другим этак, повторяемость полная, звук нравится, без артефактов. С “проектом” тоже самое.

1 лайк

Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

2 лайка

Так говорим-то про запись рекордера ))))

Таривердиев.

Анимированный gif-файл по ссылке, показывает разницу общего тонального баланса всего фрагмента, взяты строго одинаковые части

Тут

На самом деле да - послушал, и все, кто услышал/не услышал, высказались, пошли дальше. Но децибелы, графики, исследования любительской писанины, такое.

3 лайка

Ага. Оно, безусловно, “такое”. И ролики тоже. А те, кто не в туре, послушали и — сделали выводы.

Что они послушали, как это записано… Нет, не надо разбираться, потрем. Ведь это “такое”.

… Ну вот. Я же говорил, “съедят”. )))))

2 лайка

Посмотрел. Так “проект” и отличается сильно по звуку. Он реально очень сильно отличается от любого конвертера, мною слышанного. Вот с гусем, аббасом и т п у беркли была бы небольшая разница в графиках, а проект меняет звук, где то подъедает, где то растушевывает, а где то наоборот - вдруг звук вылез ярче и четче, чем с PC.

1 лайк

А теперь вот что с записью на Зум было у меня.

Тоже под кат.

Спойлер

Тут
И как видите, ничего Project не меняет/подъедает/растушевывает. Точнее, все эти нюансы возникают на более тонких уровнях, не на грубом уровне тонального баланса.

Всё, закруглюсь.

Ок, спасибо за интерес.
Если углубиться, возможно дело окажется в технике, нюансах записи и еще чем то техническом. Но разница на роликах беркли/проект показана, примерно соответствует реальности, а что до технической стороны, ТЗ на графики не было. )

5 лайков

Коллеги!

Аппарат побывал у меня. Основываясь на ваших отзывах и замечаниях, исправил найденные ошибки и внес изменения в звучание. Увеличил разрешение, длительность послезвучий и добавил немного волшебства, что особенно чувствуется на женском вокале.
В сетевой инлет положил еще один предохранитель с другой звуковой сигнатурой. У одного звук драйвовый, у другого - красивый.

17 лайков

Во это я понимаю – мастер своего дела .

1 лайк

Вот это да :slightly_smiling_face:
Мэджик - это главное.

1 лайк

Что сделали если не секрет?

даешь второй круг тура ? :grinning:

5 лайков

Видимо да ))
Теперь это другой аппарат

2 лайка

То есть в критических отзывах был смысл и польза?

Запишусь в четвертый круг тура :slight_smile:

У меня в рукаве всегда есть пара козырных тузов ))

5 лайков