🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

… сложно это конечно, даже незаню. Но если без препарирования, на слух… один играет лучше другого.

Двоичная логика да/нет очень проста, не требует больших усилий, но не очень конструктивна. ) Интересно же разобраться в особенностях и научиться еще и излагать свои мысли. Это определенная “практика”, йога для мозгов, мда.

Зато результативна. ) и соответствует условиям теста кмк.
Был бы на руках в живую, другое дело. А так, может вы его не так включили ? )) или еще что.

Точно! Надо было на бок поставить! :blush:

Вот и советы пошли грамотные от профи :grin:

2 лайка

Project O поехал гостить дальше. Подытожу.

Это был очень необычный опыт. Вообще я записался в тур с целью установить прицел, планку: вот сюда надо, смотри как должен играть минимализм. Карта, STM процессор чернеет в море почти одинокий, NDK, на выход сразу чистая как слеза младенца data. Пусть даже с оговоркой, что в коробочном полочном варианте доступен только spdif-интерфейс – ладно, понятно, можно и шину забрать, при обладании и желании. Короче, что еще надо? Ничего лишнего: натюр, плезир, короткий путь. Учись, слушай, как должен уметь играть любой иной паровоз, ищи слабые стороны вот этих всех Рун, Рок, Рок-н-ролл, воздушных мостов, питаний роутеров, выделенных 5 ггц сеток, свитчей с MEMS генераторами или без них, и в конце концов end-point’ов на ARM. Догоняй.

Что-то пошло не так.

— edited — Технические строки убрал.

Ощущение такое: ушли от USB… запнулись об SD. Лично мне на разной музыке не хватало размаха, глубины и проработанности акцентов, законченности (полноты) звучания инструментов. А когда они еще и все вместе – ощущение, что дирижер начинает терять оркестр. Аналоговости не хватило. В оперных голосах – легкая сталь, жесткость, потеря полноты и свободы дыхания, груди. Конечно, электронная, синтезированная, шумовая, дистортная музыка — вполне ОК и в таком исполнении тоже. Привкус легкий, в технических жанрах не так заметен, только в живых.

Прошу понять меня правильно: всё это выглядит немного беспощадно по форме, но очень добро по сути. Потому что я очень хорошо понимаю, как хочется добраться до вершины, найти идеал. И в этом смысле автору – поклон. Создать законченное работающее устройство, да со своей платой – это большой путь, достойный уважения. Я абсолютно уверен, что для некоторых систем этот транспорт станет большим откровением и прорывом. Особенно если делать шаг от стационарного компьютера возле системы, построенном на каком-нибудь Windows/Linux > USB.

Итого. Потенциал для роста, уверен, есть. Где его границы – пока вопрос. Это будет лагерь посередине восхождения, или сама вершина с установленным флагом?

Прошу прощения за критический, по сути, отзыв.

Спасибо!

41 лайк

No comments ))

2 лайка

Не обижайтесь, это очень круто, когда есть такая обратная связь, это стимул для развития.
Такой отзыв, честный, обоснованный на много ценнее, чем “очередной кисель”.
Вам в любом случае респект огромный за то, что Вы это сделали.
Попробуйте дппв в выпрямлении и с питанием клоков стоит поиграться- это очень важная часть цифротранспортов.

В любом случае респект!)

Я и не обижаюсь. Посмеялся от души. Прекрасно осознаю все тонкости примененных материалов и технических решений.

3 лайка

:man_shrugging:t2:

2 лайка

А где про звук-то отзыв? Между строк ничего не видно…

10 лайков

Обоснованный???)

Поддерживаю. Как звук то, что Вы услышали а что нет ?

3 лайка

Блин…
Вот БЫ сразу хотелось: играбельная* система, играбельный* CD - лоб в лоб. И все.
А то все шруны и жбигли с грязными и чистыми берегами… Кому то и Windows теплоту и округлость образов доставляет
Вижу плевки в спину) - ну брал бы и слушал… Но нет у меня такого тракта). Вся надежда в оценках на бар!)).
Хочется источник, ой как хочется)). СD - эталон конкретно для меня, но я не потяну кружочки.
Я с МИРОМ, если что))

4 лайка

Вроде бы достаточно про звучание написал. Или надо еще выполнить нормативы ГТО про НЧ СЧ ВЧ и СЦЕНУ? :grin:

Ну и если автору смешно, ладно. Смех – позитивная эмоция. Даже несмотря на те материалы, что были записаны выше. Осознавать и делать – хороший путь. Значит, таково авторское видение. На “принятых” стандартах все аудио держится. )

1 лайк

Про вывод spdif я ровно то же подумал, что сам бы сразу же это переделал в первую очередь, но это никакая не претензия, просто заметил.

1 лайк

За двадцать с лишним лет я в своей системе послушал десятки кенотронов: советских, демократов, американских и европейских различных годов выпуска включая довоенные RGN. Многие из них держу в своей коллекции. Отлично представляю, как с помощью кенотрона окрасить звук в ту или иную сторону.
А при создании Project O я стремился к нейтральному, не окрашенному звуку с ровным тональным балансом и приближенными к натуральным тембрами.

14 лайков

а мне понравился А (похоже одному :slight_smile: ) как звучит больше, чем бигль, никакого там отсутствия скелета я не услышал в наушниках, наоборот более живой и аналоговый звук

3 лайка

Конечно, каждый из участников тура послушает у себя самостоятельно. “Удаленные” слушатели — 1:10 голосов. Такова получилась оценка ровного приближенного неокрашенного. :man_shrugging:

1 лайк

и это неплохо), ждем следующих отзывов

3 лайка