🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Ухх, это долгий и сложный вопрос. Неоднозначный. Как и само понятие хай-эндного кабеля. Многие вроде как топовые кабели на деле оказываются вещью самой в себе, с кучей недостатков. Многие преимущества этих кабелей и являются продолжением их недостатков.

Производители пытаются дать то самое разрешение и всяческими ухищрениями пытаются его выжать. Плевать что из-за этого появляется глянец в звуке, резкость, окрас и так далее. Тут главное вовремя остановиться.

Плюс я сейчас прихожу к понимаю, что гораздо важнее выдавить муть из системы за счет правильного транспорта, усилителя, цапа, за счет таких материй, как развязка, расстановка колонок и еще уймы моментов и ты понимаешь, что кабели уже определяют не так сильно, как раньше. И это прям отчетливо слышно. Ну, при условии, что кабели хорошие, без явных косяков.

9 лайков

Боюсь, что разница между USB кабелем и SPDIF огромна. С SPDIF кабелем и половины нет тех проблем, которые могут быть с USB кабелем. :grinning:

Это я к слову.

1 лайк

Дмитрий! Благодарю за подробный и интересный отзыв. Найденный Вами баг с проигрыванием некоторых файлов я пофиксил. Проблема была c одной из кодировок id3 тегов.

ПС. Все же влияние S/PDIF кабеля крайне велико. Замена Cardas Neutral Reference на
Van den Hul MC Silver IT Balanced существенно повышает уровень общего звучания.

1 лайк

Может быть и так.
Но что за три рубля будет плохой и тот и тот, что и за 15-ть в принципе не далеко уйдут от них.
А вот за полтинник и выше, там всё намного интересней. )

2 лайка

Разве это хардкор? Это вы еще не копировали каждый альбом перед проигрыванием в ОЗУ в командной строке. А тут - красота, несильно хуже телефона, на котором, кстати, можно держать каталог. И уж точно не хуже кд плеера, который, почему-то, никто не обвиняет в неудобстве управления. С номером сверился, набрал и слушаешь. Пусть не что угодно и в любой момент, зато такой подход хотя бы слегка дсциплинирует, а не располагает прыгать по трекам.

1 лайк

Цифровой транспорт "Project O"

В настоящее время я сделал для себя вывод, что стримеры мне как то не очень нравятся. Когда пытаюсь слушать музыку с Tidal или Spotify постоянно ловлю себя на том, что занимаюсь серфингом. Как то не хочется слушать полностью не только альбомы, но даже и отдельные композиции. Поэтому меня больше привлекает класс устройств, которые воспроизводят музыку из собственной библиотеки, которую сам составил и отсортировал. И не столь важно, как и где она организована, или на HD или на SD карте. Главное чтобы стоило устройство вменяемых денег и обеспечивало приемлемый для меня уровень качества, правда и удобство использования тоже важно.

Транспорт Project O – это второе устройство на SD картах (первое было Logo SD), которое я тестирую в своем сетапе и которое, как раз относится к классу интересных мне устройств.

По заветам Алексея shendrik, я не стал оценивать звучание транспорта сразу после внедрения его в систему, а оставил на прогрев на пару дней. И вот только сегодня более внимательно стал его слушать. Замечу, что практически сразу Project O заиграл хорошо, по крайней мере, рафинировано и без явных тональных перекосов, хотя и отстраненно. Но сегодня уже гораздо лучше… Послушаю, что будет дальше.

10 лайков

Удобство в данном случае я сравниваю не с cd-плеером, а с потенциальным удобством файлов: сеть, управление с телефона и так далее. Вот, где удобство. С этой точки зрения сравниваю.

2 лайка

Ну, вы же сами отметили не тождественность удобства и качества звука. А если выбирать второе, на что плеер, как я понимаю, изначально проектировался, то все очень неплохо. А это, как по мне, достижение, заслуживающее отдельного упоминания и похвалы.

2 лайка

@BAMF
Вы Алексею оказываете медвежью услугу. Не стоит выступать в роли его промоутера.
Вашу точку зрениния все видели, а то что Дмитрий смотрит не все несколько под другим углом - делает тур только ценнее.

5 лайков

Такие вещи надо писать в ЛС, а не выступать в роли арбитра на публике - право, которое вам никто не давал. Я высказываю свое мнение относительно девайса и подчеркиваю это.

2 лайка

Так вроде весь мой обзор про это и был. Ровно это я и написал.

3 лайка

А через что выводите звук с Арки?

Слева ЦАП на PCM58, приём по spdif.
Справа – Project O.
Между ними сетевой стример на Beagle, вывод тоже в spdif, для равности условий.
Слабо ли файлам с другого этажа, прошедшим сложный путь по проводам, воздуху, снова по проводам, играть близко к варианту короткого пути? Узнаем.

16 лайков

Само взяло и записалось, я тут не при чем.

Парами, файлы из Project O и стример. Ручки усилителя не трогались, колесо рекордера тоже. Слушать логичнее в наушниках, чтобы не создавать комнату в комнате в комнате (трижды).

Пара 1: edited, убрал. Были перепутаны в порядке первый-второй относительно остальных пар.

Пара 2


Пара 3


Пара 4

  • Первый
  • Второй
  • Оба хуже

0 голосов

6 лайков

Первый везде понравился больше - полнее и мягче. Но эти выводы не для экстраполяции.

С точностью наоборот, второй везде понравился больше-плавнее певучее.

Голосовалку добавил.

Первый вариант приятнее, мелодичнее. Хотя громкие моменты во втором варианте звучат более аккуратно, технично.

хоть на стерео микрофон?
можете с линейных выходов снять? это было-бы интересно послушать.

Ок, пару треков запишу в SAR чуть позже.

1 лайк