⛓ Цифровой транспорт LogoSD на SD картах с SPDIF выходом— ЗАВЕРШЕН

exFat не советую использовать. Обязательно переформатируйте в FAT32, размер кластера 64К либо 32К. Звук сильно прояснится ввиду более быстрой работы кода файловой системы FAT32. Я уже об этом писал в посте выше.

3 лайка

Хорошо. Куда ж ещё то проясняться ))

1 лайк

Вложенность папок может быть любая, ограничения - доступный объём ОЗУ девайса. Размер списка элементов каталога тоже ограничен объёмом ОЗУ. Это пара тысяч элементов в каталоге. Каталогов на SD карте может быть хоть тысячи. Вся моя коллекция за последние 20 лет умещается на SD карте 400 Gb. И ещё 120 Gb свободно. Там примерно 700 альбомов, и около полторы сотни исполнителей.

2 лайка

И ещё: карты по разному влияют на звук. Потому что, имеют разное потребление, и скорость доступа к массиву данных. Та карта что в туровом транспорте по звуку наверное лучшая, потом идёт SanDisk Ultra или Kingston Canvas. Хуже всего был Samsung - звук тощий. На форуме есть ветка про звук карт SD.

1 лайк

Примитивный удлинитель будет ловить наводки?


https://www.esskabel.de/en/product/ada-microsd-extender-0100s/
https://www.amazon.com/Electop-Extension-Extender-Compatible-Raspberry/dp/B07SYFCG17

У меня сейчас именно такая, 128Гб. Сейчас форматну в FAT32 и заценю.

1 лайк

Компоновка устройства с разъёмом на лицевой панели имеется, без увеличения длинны проводников SD карты. Нет в распоряжении станка с чпу. Поэтому разъём на задней панели. Рано или поздно коллекция наполняется, и вынимать карту приходится очень редко.

2 лайка

Редко, т.к. текущий практический потолок 24b/96kHz.

Даже с таким разрешением студийного материала не очень много. В основном это либо апсемплинг, либо винил-рип самопальный.

Необходимость обновления содержимого карты будет по-прежнему редкой даже для контента 24b/192kHz. Насколько я понимаю, поддержка действительно “тяжелых” контейнеров студийного происхождения не предвидется by design.

в qobuz очень много настоящего хайреза и его можно купить навсегда, что бы на карту записать. другое дело, что выше 24/96 оно и не надо.

3 лайка

Проблем с поддержкой 24b/192kHz нет. У меня сейчас версия с поддержкой 24b/192kHz, и большая вероятность что, будут играть DSD вплоть до DSD256. Размер и распиновка плат обоих версий одинакова. Соответственно апгрейд аппарата выполняется без доработок. Вопрос софта - вопрос наличия свободного времени.

2 лайка

Зависит от цап - некоторые “раскрываются” лишь на dsd, а иные pcm и вовсе не принимают.

2 лайка

100%

С большим интересом жду выхода новой версии транспорта; реально интересная тема…

6 лайков

Более того,рассмотрел бы к приобретению.

1 лайк

Карточку переформатировал в FAT32. Послушал, вроде как посвободнее стало, но на уровне “показалось”. И до этого было очень хорошо.

Будет. Любой провод критично искажает звук.

Они сейчас редкость большая и недешевая. Даже в индастриал грейд лепят MLC и гордятся этим.

Innodisk и Panasonic в промышленные серии “лепят” SLC и pSLC (которая по факту MLC). От 30 руб за 16Gb с контролем четности.
Остальные - кто во что горазд :wink: