Цифровой аудиоформат 24/192, и почему в нем нет смысла

Да где они бесплатные-то? В стриминге? Так это аналог аренды тех же CD дисков. А так - покажите мне на том же prestomusic бесплатную классику, пойду с руками заберу)
Пиратство в расчет не берем, пиратить и на физ. носителях можно вполне себе.

Современные это M1 :)))

Кстати, говорят, что M1 неплох для аудио… но мне не подходит, ибо Weiss “отвалится”.

Tidal от 100 рублей месяц.
Большинство господ с файлами в этой теме никому ничего не заплатили :slight_smile:

Запись дисков не нужна.

«Все почти современные есть». Ни одного современного. И так везде :slight_smile:

Целиком фразу же не принято читать? :face_with_hand_over_mouth:

Даже целиком, Intel-based не современные.

Для меня не на Intel — проф.непригодны.

1 лайк

Ок,
мне просто стало интересно.
Возможно для Вас этот путь идеален, я не буду спорить. Но, в моем случае, как раз М1, поет просто чудо как хорошо, без дополнительных Weiss.

3 лайка

Былож недавно. Ничего не приносят файлы эти авторам. Сколько ни плати.
На концерты ходить, в наших пенатах.

А я никого не упрекею. Платите или не платите сами :slight_smile:

Мой путь заключается в том, что “петь, чудо, как хорошо” может абсолютно всё, что есть под руками.
У меня просто много чего есть…

Забываешь ввернуть про трансформаторы. Буду ходить и дошучивать.

Петь может все, если вам неинтересен результат.

2 лайка

Принципиально не пишу, кстати.
:face_with_hand_over_mouth:

Вот, не соглашусь… это же самое “железо” не пело раньше никак… точнее, пело так, как у всех.

Ну да, Вы правы!
Можно по домам… :wink:

:blush:

Для тех, кому интересно “как”, весьма подробно всё документирую в своей теме.

Имхо, дело не в бесплатности. CD просто супер неудобные. Я помню приятеля, у которого был CD плейер носимый. Сколько у него было компактов в носителе? Ну может быть 10, не больше. Как купить CD и потом не выкинуть его в мусорку, если он не понравился? CD подходят послушать музычку в комнате с бокальчиком. Во всех остальных случаях - ад и Израиль. Винил вообще жесть. Поэтому файлы for the win.

Тоже долго думал что чем больше частота/ битность, тем лучше звук. Зная что Lyngdorf TDIA-2170, впрочем как и его предшественники внутри работают с 24/96 думалось что вот сейчас выйдут новые модели и там уже точно будет что-то типа dxd, но хотя бы 24/192, но этого не случилось. Видимо они знают что-то, учитывая что в продуктах Stainway-Lyngdorf всё тоже самое.
P.S. Не могу понять из темы в тему кочующие мантры про мультибит, непревзойдённый CD и божественный винил. Причём тут 24/192. Тот же CD это тот же 16/44.1 записанный на болванку. То что то же 24/96 не записали таким же образом, когда делали DVD-Audio на DVD носитель всэтом не виноват. Решили унифицировать, добавить защиты и записали в виде файлов. То что этого не сделали не даёт нам полноценно сравнить их в одинаковой реализации на дисках, остаётся сравнивать только в виде файлов.

Ну да, часто «хорошо» бывает достаточно.
Ну а удобство и бесплатность побеждает все (даже качество). Доказано лентой, винилом, кассетами, CD, файлами и теперь стримингом.

1 лайк

Цифровой аудиоформат 24/192, и почему в нем нет смысла

Очень просто. Сложно сравнить 44,1 в идеальной реализации и с 24/192 из-за разных транспортов и технологий преобразования.