🤘 Цех металлопроката

Здесь усилитель не так важен,как источник. Вот для него,это действительно шок.
А усилители с мягким,обволакивающем,тëплым голосом,так же противопоказаны)

А про источники…лучше всех,Psyopus разобрал по косточкам Naim cds2.
До того момента,я так же грешил на запись)

3 лайка

После этого и жанры иные весьма хорошо начинают звучать, как ранее и не предполагал.

2 лайка

Наверное, в «играть» каждый вкладывает очень разное понятие.

Систем которые правильно воспроизводят - Fear of the dark практически не встречал.

Минимальный критерий - бас гитара на фоне с её волшебными расхлябанными струнами должна быть отчетливо и акцентированно слышна на протяжении всей песни.

И можно валить на пенсию,даже если нет и 20ти)))

Вот за греков спасибо. Вещь. Я не слышал их раньше

1 лайк

Ну…Вспомнил, что у меня есть Psyopus. Включил. У меня вроде норм в системе играет, разборчиво. Для теста системы можно еще вот этих французов послушать:
Exocrine – The Hybrid Suns 2022.

2 лайка

Скачал, послушал. Мне понравилось.
BW не подвели)))
Соседям правда думаю не очень зашло, они другое любят :grin: Но я не смог удержаться, и сделал погромче :grinning:

4 лайка

Терзают сомнения, что систему можно тестировать релизом с DR3)
Послушал - жуть просто, не слышно вообще ничего, у меня конечно система намного дешевле Вашей, но виниловый Archspire играет вполне достойно. Ну или (что скорее всего) мы слушаем (да и слышим тоже) разное.

1 лайк

Конечно, такое невозможно постоянно слушать. Это ж в охотку, когда хочется мяса и драйва. А разборчивость системы добавит кайфа))

Я к тому, что не смог в принципе это слушать (потому что ничего не слышно из-за лютой компрессии), хотя TDM с нормальным динамическим диапазоном слушаю довольно часто и с удовольствием.

AD NAUSEAM - хороший пример с DR11. И запись норм.

Но это, скорее всего, исключение. Большинство же записей в метале использовать для полноценной оценки тракта скорее невозможно.
Разве что общую разборчивость, разделение гитар, скорость НЧ - пожалуй, все.
Ну, собственно, там больше ничего и нет. Это ж вам не скандинавский инструментальный джаз с ECM )

Хотя, если не зацикливаться на TDM и прочих диссонансах, а обратить внимание на более медленные и фолковые “околодумовые” формации, типа чешской SSOGE, где помимо дисторшн куча разных других инструментов, включая скрипки и виолончель, то там хороший тракт только в плюс будет.

3 лайка

Об этом и шла речь :grinning:

Grima (and) Frostbitten (Kingdoms) :cold_face:

“…буря мглою небо кроет…” :joy:
Ещё одни представители отечественного блека с гармошкой :accordion:
Пару раз уже упоминали о них за столиком. Послушал (и переслушал) с удовольствием.

В сентябре-октябре ожидается тур по нашим весям:

Запланировал сходить и отложил на билет и пластинки, так что все сразу не раскупайте, пусть хотя бы до Самары доедут :grinning:

1 лайк

Carrion Vael

1 лайк

Мейден столько ремастеров выпустил с гипертрофированным звуком, что ногу сломать сотоне впору. Где правильная запись?
Первый пресс?

Мне кажется такого понятия нету, поэтому и много ремастеров, для себя выбираю релизы по звуку.

У меня в ходу как раз один из последних ремастеров, детальный и со светлым звуком 2015 год который от Onkyo и Pioneer.

Но, под настроение бывает слушаю другие версии.

Попробуйте переиздания от EMI UK, с бонусным диском. Классические альбомы там выходили.

1 лайк

Firtan

1 лайк

Всё старое, сейчас даже к записи другой подход, достаточно сравнить например последний Carcass с этим.