ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Для кого-то и лампузятор Селекта “обул”, летели тут слюни на Сундуке.
Послушать можно, если сюда приедет, конечно, но превентивно я б не восторгался.

Рекомендую!
Есть ещё более интересный зверь: Ypsilon DAC 1000 SE

Там первым баннером “компухтер” от того же лампузятора…
Нет на форумах правды.

Шумилов! Санчо! Пролееез!!! :smiley:

1 лайк

Разработчик (Sosolar) R2R-ЦАПа Hibiki колдует над своим детищем:











А теперь и балансная версия, с более серьёзным блоком питания:





1 лайк

Эти платы я видел на распродаже еще года 3 назад

Да, как я ознакомился, постепенно сами модули эволюционировали, вот такие были в порядке слева направо:


Ну а сейчас вот дошло до более-менее законченного устройства с балансными входами-выходами.
Разраб пишет, что сам он не особо богатый аудиофил (чаще употребляя слово бедный :slight_smile: ), а на разработку, и на внедрение в более-менее массовое производство, необходимы средства. А после того, как у него на заводе по изготовлению плат украли полные электронные модели, и запустили хайп с рекламой по Massdrop за 350$ - говорит, всё стало ещё сложнее, но он движется вперёд.

Какой украли , он что всем код прошивки дает ? )))
Это наверно понятно что изготовитель. плат и пайка к прошивке проца дела не еют.
А так пустая плата ничего не значит почти.

Я могу терминатор принести на копирование , пару недель , но важно не платы а код прошивки.
А та исстория не более чем пиар какой то.

Плюс реверс-инжиниринг часто не имеет экономического смысла, поскольку цены и доступность комплектующих сильно отличаются для разных производителей

У меня вопрос , у холо две резистивные матрицы , одна как я понял для дсд , другая псм а у Ареса изначально что обрабатывается , псм в дсд ( всегда ), то есть дсд идет напрямую с усб приемника , или как то по другому ?

Для ДСД матрицы не нужны.

По всей видимости часть той же матрицы была использована для формирования DSD сигнала. Отдельной матрицы я при осмотре не наблюдал. Но звук сильно разный при конвертировании. Не забываем что холо не только r2r цап , а это и конвертер в дсд. В данном случае это даёт совсем другой звук.

Зачем стигматы святой Терезе? Они ей не нужны. Но они ей желанны.
Дюнахрипс дельтасигма. С фильтром типа running average, см. местную ветку про DSC1.

Марат, переходи уже на нормальный человеческий язык :wink:

Скользящее среднее (moving-average filter) применяется в том числе и в изделиях Accuphase. Пресловутый MDSD.

1 лайк

Ты думаешь в денафрипсе именно так ?

Вспомни, я тогда давно как первые Аресы покупал , тогда небольшой шум видел и четко видел тактовую частоту процессора на осцике.

Сейчас покажу.

af7e153d28f471b4ca074d0243c72eea1493cc29_1_666x500

370e29346186cac2555442790e8f509b870a8603_1_666x500

da3faf3e13ae4ab5f9797ff1dcd280522b9044f3_1_666x500

Глянь ка сюда , что скажешь ?

Ну хз, ступени типа есть , но это после фильтрации.
Может там в натуре этот принцип.
Тогда зачем им супер точный подбор резисторов.

Картинки на осциллографе что на этой фотке, что на первой похожи на фотошоп :slight_smile: Так ?

Нет , реальный сигнал левый и правый канал , снимают с баланса видно , типа на экране показывают 1 герц или что там.