ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

У меня есть такой цап - Holo Audio Spring, мне очень нравится его звук в режиме NOS. На мой взгляд, он обладает именно теми особенностями звучания, которые ценят любители мультибитных цапов.

Да, по моему мнению, это характерная особенность этого цапа. Но именно его оригинальной версии, имеется ввиду без всяких твиков сторонних компаний типа Kitsune и им подобных.

(Для информации - у меня самая первая “оригинальная” версия этого цапа. И её звук мне более всего нравится, слышал практически все твикнутые версии 1-го Holo и оригинальную версию 2-го Holo (по i2s она ни чем не отличается по качеству звука).
Holo May не слышал.

4 лайка

Мне давно хотелось задать такой вопрос, может не в тему, если в общем взять хорошую технику звучит она достойно, но по разному, как узнать какая звучит правильно? Ближе к оригиналу или к твоим ушам? Как услышать референс оригинала? Кто то выше писал, что студийную точность вроде легко получить, как я понял. Как? Меня бы как один из вариантов прослушивания устроило. Нравится мне чистое, открытое, сбалансированое, воздушное, звучание. Сколько не слушал записей с концертов не мое, может конечно тракт для этого слабенький…

На сайте kitsune появилась информация от том что Holo Spring II был снят с производства, и ориентировочно в конце апреля - середине мая будет запуск Spring III. Из заявленного пока только некие улучшения на базе отзывов покупателей, плюс внедрение фич из Holo May. Из интересного в KTE модели обещают поставить USB модуль Titanis 2.0 FPGA, который сейчас устанавливается в May и по отзывам @Jonh-1 играет он очень неплохо.

Жаль что он будет только в KTE :frowning:, может будут продавать отдельно, как сейчас продают HoloAudio USB Module (XU208 XMOS) for Spring.

Спасибо за ваш ответ!

Владельцы Spring подскажите, пожалуйста, нужно ли цапу иметь питание по USB чтобы он увидел сигнал? Имею плату PVD и в ней есть USB порт без питания который по звуку лучше.

Владельцы тут HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

То что вы описали, ИМХО это ближе к вашим ушам…Если записи где слышно окружение вместе с инструментами, вокалом и так далее не ваше, то по тому что вы описали “Нравится мне чистое, открытое, сбалансированое, воздушное, звучание” то вы точно будете поклонником dSC. Рекомендую смотреть в его сторону

2 лайка
2 лайка

А тут что переупаковали?

Вышел обзор на Gustard R26

По описанию всё тоже - кен в питании и две лампы на выход, ББ1865. Наверное новое - приемник, раз 32 бита понимает, корпус и цена :sunglasses:

Походу , это всё, конец пришел всяким Денафрипсам и Пегасусам ( Арес, Венус, Понтус, пегас, аквариус ) - этот Густард вобрал в себя все самое оптимальное, в западных обзорах пишут что в определенных вещах где то рядом с Терминатором играет…
Осталось дождаться здесь впечатлений от кого либо, благо уже первый владелец на форуме здесь есть, но что то он молчит однако…((
Видимо, не может оторваться от того как играет))

3 лайка

Полно вам. Он даже аквариуса не переиграл. По тем же обзорам. Не думаю что и Ареса переиграет. Да и нечему там их переигрывать.

2 лайка

Как я прочитал, что играет точно лучше начальной линейки фрипсов и мюзицианов.
Будем дальше посмотреть…

Может конечно товарищ в обзоре не догрел, но всё же пока не топ - зато первый R2R цап от китайцев с сетевым модулем и преампом

Сейчас ему точно не место на полке. Если у денафрипсов музицианов и холо вышло по несколько ревизий, то что говорить о густард. Это не говорит, что все плохо. Это говорит, что нужно подождать.

1 лайк

Заголовок для новой темы про китайские разрывательные ЦАПы - смотри, не слушай и не покупай!

2 лайка

“Сильное заявление, но проверять я его конечно не буду” :sunglasses:

1 лайк

Писать можно что угодно и обозревать, тур все расставит на свои места…

2 лайка