ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

У меня самодельный блок линейного питания. Из фирменных только вот этот на ум приходит. На винду 8.1 драйверы Плойтек 2.8.40 нормально встали.

1 лайк

А колонки подходят по уровню? Может на MinX какие поменять, или MASS?

MinX и MASS не слушал. Хорошие? У моих уровень конечно не велик, но играют по меломански душевно. Как по мне, хорошая недорогая связка. Музыкальная. Про эти
Колонки Creative PEBBLE MF1680 2.0 я прочитал за столиком про настольную акустику. Хвалили её. Купил на вахте и не пожалел. Думаю эта компактная и играющая музыку юсб связка достойна Зала Славы нашего Бара.

Для расширения кругозора можете попробовать F&D v620 plus (так же известные ранее как TopDevice tds-100).

1 лайк

MASS не слушал, теоретически они ниже играют. Но если важна компактность - MinX Min11 или 12 очень хороши. Но они пассивные, нужен усилитель. Если хочется ниже, можно посмотреть на MinX21.

1 лайк

Благодарю за совет, но меня текущяя связка устраивает. Искать в ней блох желания нет. Музыку подает увлекательно, чего же ещё желать?))

Доп усилитель уже рушит концепцию компактного командировочного комплекта)
Завершая этот офтоп ещё раз хочу заметить, что китайчонок на 6xTDA1543 отлично играет роль недорогой и музыкальной юсб карты. Эх. Делали бы сразу такие встройки в ноуты…

3 лайка

Спасибо. Морально я пока не готов за чистилку сигнала платить больше, чем за саму плату. Но на будущее буду иметь в ввиду эти девайсы.

1 лайк

На самом деле полезная штуковина. У меня даже с Моджиком эффект проявлялся, хотя у него батарейное вроде питание. Кизы более очерченные, чёрный фон в звуке. Динамика. Низкие собираются, высокие…всё чётче. Для бюджетных юсб кабелей пользительно в общем)) Я свою самоделку покупал за 4 или 5 тыщ (уже точно не помню)

Замена электролитов в Люсе до и после стаба, и длительный прогрев дали хороший “хлесткий” звук, более сфокусированное положение инструментов на сцене и ощущение удовольствия от прослушивания некоторых треков, ранее ничем не примечательных.

1 лайк

Только это сделали? Питания не делили, хотя бы резисторами или бусинами? Дополнительно цифровое и аналоговое питание 8412 керамикой не шунтировали?

Хочу разделить питание 8412 и 1543 с переводом питания TDA на 8 вольт по образцу горшочков 47labs.

1 лайк

Приветствую, народ!
хочу цапик мультибит взять себе, рассматривал француза, но его не купить уже?
Обратил внимание на лайт дак с али, но послушал в обзоре (пару видео там есть) в сравнении с сяброй, от лайта чуть кровь из ушей не пошла… это 1543 так звучит, или китацы такие китацы с али?

Не читайте советских газет :slight_smile:
Тем более с USB источника. Кровь из ушей в нем :wink:

2 лайка

в чем?
у лайтдака нет юсб

Dim Dimych, это известный обзор Александра из Саратова (он тоже тут в баре иногда появляется). Однако там у него довольно специфичные условия прослушивания были: с ПК через дешёвую платку USB-конвертера, подключенную к ЦАП через всю комнату 10 метровым (!) spdif кабелем (к тому же ещё телевизионным коаксиальным). Понятно, что при таких условиях сверх детальная Сябра покажется в выигрышном положении. От себя добавлю, что Lite Dac довольно музыкальный ЦАП с мягким, не утомительным звучанием. Но если вы читали данную ветку, то должны быть в курсе, что скорее всего после покупки вам захочется модернизировать этот ЦАП (перевод на 8 вольт и т.д.), хотя поначалу она и в стоке неплоха.

2 лайка

Данный цап будет у меня со дня на день. Заказал на алишке и да, у него нет usb. Сравнивать мне особо не с чем, так как это будет мой второй цап (первый смсл санскрит 10мк2). Я где-то читал, что это Американский цап и китайцы его удачно скопировали, читал обзоры на зарубежных сайтах, отзывы положительные. Очень надеюсь, что он останется надолго в моей системе. :crazy_face:

лайтдак?

Да

тогда не знаю, подойдет ли он мне :roll_eyes:
мне в общем нужен жир, мясо, в плане как 603 мужик (кто в теме, поймет), драйв напор, с притемненным звуком, что посоветуют может ув. завсегдатаи топика?

Я бы посоветовал тогда что-нибудь на PCM63P, PCM1702, PCM58 - мои любимые чипы, есть там и жир, и драйв. Apogee DA-1000 например. Можно ещё поискать в МАРКЕТ - DA Stereo работы наших барных мастеров, там могут удивительные по соотношению цена/звук цапы найтись. Что касается Lite DAC, то я оставил его у себя в качестве запасного варианта, например сейчас слушаю его, т.к. основной цап в ремонте.

1 лайк