ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

скачал с торента cd и lp rip на них и тестирую

1 лайк

В сведении спецэффектов там QSound, отсюда всякие перемещения вне стереобазы. Но пропадать эффекты не должны уж точно, где косяк я хз.

2 лайка

Ну, от Тидала… стриминга, с его кодеками и качествами я ничему не удивлен.
Почему у @dasart CD rip так на винде плавает, даже незнаю. Чип точно не причем (если только и правда не проблемный попался). Где засада, надо искать.

про тест на коровы от известного ua1ong самодельщика (ныне покойного) ламповых конструкций на форуме прочитал очень очень давно. а тут вспомнил про легендарный тест и дай думаю проверю и вот результат форум на уши поднял. эх и зачем я с вами поделился результатом засмеяли(

Просто нужен блок питания, который вернет крупный рогатый скот в трек

https://aliexpress.ru/item/1005001691155607.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.66682e0eDlHPiX

16 лайков

Ну согласитесь, коровы… мычат не мычат, смешно ведь)
А оно так и есть! ) На самом деле круто, там сведение так сделано (специально или случайно совпало), что очень чувствительно… к чему я пока не понял. Или что-то частотное между каналами, что легко подавляет этот эффект если что-то не совсем идеально. Или в цифровом поле, достаточно малейшего джитера и блоки данных не складываются в плане еффекта… нот бит перфект…
Даже незнаю. Но интерсно.

2 лайка

Да. Этот точно подойдёт!

11 лайков

Этот мычать три раза будет. И каждый раз разным цветом)

1 лайк

Владельцы Muse 1543x4 подскажите, пожалуйста, когда выбран оптический вход и не подключен кабель горит ли в гнезде у ЦАПа красный свет? Есть ли те кто испольлзует оба входа для разных источников? На лету переключаетесь? @Golin @antikvar ?

С чего вдруг? Там же приёмник, гореть нечему.

1 лайк

Пытался подружить muse по оптике с apple tv 3 - нет сигнала на цапе(

Это только на источнике “горит”.

1 лайк

Да , переключая

1 лайк

Вот людям заняться нечем, коров каких-то пытаются услышать! Не буду уподобляться всем, а просто скажу, что на 8 чипах ясно слышу одну корову, но два раза :grin:

ПС: по советским нормам мерить нужно в попугаях. ГОСТ есть ГОСТ!

2 лайка

grammophon.ch

8 лайков

Горит, не горит не смотрел. Использовал два входа - оптика с тв и кокс с малинки. Тумблером переключал.

1 лайк

В очередной раз убедился в благозвучной подаче 1543.
Да, чип по сравнению с более крутыми не так детален, особенно на ВСЧ и ВЧ, но как же он все вкусно подает.
Вчера покачивал головой и притопывал ногой, что давно за собой не замечал. А это значит то, что я слушал музыку, а не детали.
Транспорт: Pi3B+( все руки не дойдут до замены на PiB+, так как не совсем тривиально это сделать) со шляпой Руслана @Sircolt - BlackWolf.
ЦАП: по i2s в корейскую плату, ссылку на которую давал Валим @odessa.
Усилок ушной: по мотивам LehmannBCL (схема проста и влезает в монокорпус).
Стабы РН: Ldovr, Александра @Shoker, SparkosLabs(усилок).
Смена ОУ в усилке похожа на замену драйвера в ламповом - меняет подачу. И даже ‘средненький’ V6 Classic Burson прилично заиграл (не ожидал от него).
Осталось поиграть с выходными кондерами ЦАП’а. Сейчас стоят К73-16.
Бояре, Mundorf EVO SilverGold Oil даст ощутимый прирост (Supreme по размерам не влезет :frowning: )?
Кто-нибудь сравнивал (можно в личку, если оффтоп)?


Всем нашим разработчикам огромное спасибо!

17 лайков

А как блок питания сделан, сколько линий?

Гибридные электролит-полимер не пробовали на выходе? Мне FPCAP в мелком корпусе очень понравились.

Трансы в соседнем аналогичном корпусе: на усилок, на цап, на Волка, на малину - на каждый РН своя линия.
FPCAP это не аналогично OS-CON Panasonic?

По пробуйте мбго, не к чему тут дорогие конденсаторы.