ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Сам владелец такого аппарата. Возьмите нормальный usb шнурок, разница сразу будет заметна.

Да у меня ПК, 10 винда. Пока перебиться временно, можете посоветовать какой шнурок?

Ох, я такой советчик… сам новичок в этом. Если временно и занедорого - например usb от monster cable, как тут в первом посте:


Но надо помнить, что оба усб входа 192-го плохие. По firewire звук сильно лучше.

2 лайка

На мой вкус mytek 192 больше любит, когда ему апконверт в dsd гонят. По крайней мере на мой ух с моего не подготовленного компа. Ну а так, в идеале, по aes с конвертера… Я это обязательно проверю, но уже не в этом году судя по всему :sweat_smile:

Бояре, примерно в какую сторону конвертера засматриваться, сможете подсказать?( В пределах 15-16тр, и не в этом году. Ну или как подарок на НГ))

Тут высмотрел густард ю16, это оно?

Звучит очень приятно, но слишком слащаво на мой вкус. Думается в паре с Майтеком эта манера воспроизведения будет особенно заметна

Уважаемые коллеги, уточните пожалуйста, через какие входы, кроме USB, можно слушать DSD?

Если верить мануалу, usb2 и firewire - dsd128, spdif и aes - dsd64.

1 лайк

на современных прошивках FW с DSD128 не работает, только с dsd64.

А вообще при общем уровне звука Mytek 192DSD там что USB, что FW, что цифровые входы- разница на уровне вроде_что_то_есть.

Немного не понятно dsd128 и 64.Если запущу dsd128 он вообще не будет играть или, поедет" как dsd64? Спрашиваю потому, что запускаю такие файлы, роон показывает что трек играет, но звука нет

Если подключено по usb2, драйвера майтековские стоят и в рууне выбран натив дсд, то должно играть. Что на дисплее майтека пишет?

Если выбранный вариант подключения не поддерживает dsd128, то играть не будет. Надо конвертировать/даунсемплить (в том же рууне).

Подключено через AES,настройки DSD в руне нет .

Тут я затрудняюсь что-то посоветовать… вы через конвертер подключаете?

1 лайк

Подключаю ,малину+ 502 шляпа" .Сборка dimas.

К сожалению тут действительно врядли помогу, не доводилось еще шляпу “трогать”. Может кто в темах roon или шляпы сможет помочь.

Товарищи, купил такой дак временно, продключил к маку через юсб1.1, в наушниках звука нет, только появляеться если переключить на digital регулировку звука, в аналоге не работает. Это нормально?

:face_with_raised_eyebrow: но как?

:smile: я даж жене боюсь признаться, стыдно!

Во время аналоговой регулировки нажмите 1 раз на регулятор, и прибавьте громкости;-) Он по умолчанию в ноль.

2 лайка