Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

У аргенто Флоу на мой вкус сладкий такой звук( жирный , приторный). У меня грелся около месяца прежде чем слушабельный стал. 700й его заменил и больше я не возвращался к нему.

1 лайк

Это характерно скорее к Серенити Мастер Референс, у Флоу звук более прозрачный и нейтральный, но приукрашивание тоже присутствует.

1 лайк

Заказал Corning, но пришло это


На самом кабеле нет названия производителя, только тех. характеристики. На вопрос продавцу, что это такое, был ответ, что это параллельный импорт, поэтому все шифруются.
По звуку разницы не услышал совсем. Буду возвращать.

Изучение родного мощника на Borresen Z3 идет полным ходом.

Пока можно сказать, что мощник в связке с родным ЦАПом очень хорошо справляется с интеллигентной музыкой. Вокальные партии, солирующие инструменты и тд - крайне добротные, достойные.

Касательно динамических насыщенных композиций есть некая загадка. Очень непривычная подача. Не плохая, а НЕИЗВЕСТНАЯ. Что такое плохой контроль я легко могу услышать, зацепив различные однотакты (что вчера и делал), а тут он ДРУГОЙ. Другие акценты, чем у плохих и хороших усилителей. Продолжу изучать, постоянно сталкиваю с ASA Z300, неким референсом для меня.

3 лайка

Расскажите , в отличия подачи музыки .

Отличия в подаче на примере Минина и тд:

Охватывает аж чувство тревоги (чего ранее не было) и при этом ощущение какого-то экстремального Величия в вокале. Особенно в партии со словами «Звук привычный, Звук Живой…» :grin:

Но при этом на реактивных композициях все немного интеллигентнее, чем привык, более академично, хочется больше нерва

усилитель выделяет каждый раз солирующую партию. И возводит ее экспрессию до небес. Эмоции гарантированы НОВЫЕ. Плюс, это происходит все немного ближе, чем я привык. Бэк не теряет своей ясности, но как-то таки уходит на второй план в плане восприятия. Он не теряет связности с фронтом, но именно фронту усилитель отдается весь. Чувствуется, что с задним планом работа отличается. Мне бы хотелось больше однородности полотна. Постарался скомпоновать плюсы и минусы в одну копилку. PS: класс звучания в целом высокий, конечно же. Оценка Дана сугубо в рамках абсолюта.

8 лайков

По вашему описанию очень достойный вариант . Сто процентов , многим зайдет такая подача .

спасибо, очень интересно как вариант минималистичной монобрендовой системы :+1:

Знакомые чувства.

Вчера первый раз смог вдумчиво послушать свой тракт после апгрейда цап, до этого были такие же ощущения - тревога, чувство опасности…не мог трек до конца дослушать, как волна на море накрывала и я выключал тракт на половине трека - хотел пойти покурить…, но тут вспомнил, что не курю.

Понадобилось несколько дней, чтобы привыкнуть и наконец насладиться.

У вас цап MSB ?

Сейчас схожу проверю….

….проверил - нет, не MSB

:grin:

А если серьезно, то я тоже не понял, с каким цап слушал Константин.

1 лайк

все указано

1 лайк

Похожа подача на тот мелкий мсб? Помню слушали его с тобой на дуэтах от вилсон

Привет! Нет, не похожа

6 лайков

Константин, а встроенные преды в MSB вам приходилось использовать с активной акустикой, АТС и тд. То есть конструкцию ЦАП+активы.

Добрый день, с ATC нет. С Genelec Да и Adam

1 лайк

Еще не успел послушать, но несомненно стоящее интервью с Винсом Галбо из MSB. Про Digital Director и многое другое:

1 лайк

Пробовал у себя в такой конфигурации ATC50 активы с MSB Discrete. Очень даже неплохо. Вполне можно с таким комплектом жить. Любителям минимализма так вообще отличное решение. MSB закрывает функции стримера/цапа/преда + усиление в самой акустике. Один компонент и проводов минимум

7 лайков

Наконец-то я разорился на Network Renderer V2 к своему Аналогу. Сегодня оплатил, сказали дней через десять приедет. К новой серии есть в наличие, а к прошлой надо надо заказывать. Хочу поменять соединение по юсб через стример sotm sms200 neo на встроенный рендер.

8 лайков

Фильтр или спец-роутер к рендереру обязательны.