Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

С Директором все красиво написано, но то что мсбишники часто, мягко говоря лукавят, это факт. И если вначале они говорили что Директором подтянули остальные входы до prousb, то теперь о полноценном апгрейде цапа.

1 лайк

За цену референса наверное Вивальди с клоком надо было слушать?

А Meitner то тут причем?) если написал давай отвечу по нему. C Bartok для меня там разница вкусовая. В цене более чем в три раза! И что мы сравниваем? И на мой вкус он интереснее Формулы, уровень там один. Если без линка говорить. С линком там и бюджеты другие!

Да разыгрался потом Мейтнер, вполне, у меня их два даже было - черный и серебристый))))
Я к тому что он у меня гостил довольно долгий срок и звук сильно плавал/менялся за этот период, как и мнение)))
У меня к нему другие претензии, к звуку они скорее косвенное отношение имеют…

И обоих по слухам с западных форумов не так давно вынес Wadax )

2 лайка

Это зависит от того, кто и в чем заинтересован. Слишком много на кону и правды (непредвзятости) никогда не будет.

А по слухам, лента все вынесет. Только там мало что в аналоге сохранилось.

2 лайка

Если иметь очень мощное ядро Roon, можно к нему пристроить HQ Player. Сразу выставить нужно тяжелый алгоритм UPSAMPLING до DSD512-1024.

Вторым шагом долго и мучительно перебирать фильтрацию. И в какой-то момент вдруг станет ясно, что разрешение выросло. Речь об МСБ.

Собственно, если сильно углубиться в информационную часть (графики измерений), то будет видно, что MSB очень хорошо реагирует в измерениях на повышение тактовой частоты. Сигнал/шум становится лучше и тд.

Потому и понятно заранее, в какую сторону нас поведет Digital Director. Вообще классно, когда HQ Player и качественный измерительный АЦП в наличии. Это поможет достичь новых высот :+1: пока нет Digital Director в наличии.

кстати, а по ритейлам если все эти комплекты ранжировать, как оно выстраивается?

Он вынес до того момента, как к тестам не подключились Покупатели и владельцы Select II. Читал данную ветку :slight_smile:

Собственно, @dmitre недавно в соседней ветке выкладывал, как владелец DCS Vivaldi перебрал все топ цапы, включая WADAX, A.C. и тд. Остановился-таки на Select Dac. Ну вот в его системе было так…

Что интересно, модели Select уже 8 лет, по-моему с презентации. Страшно подумать, что они выкатят в след поколении, если способны делать такие Столпы.

Форум тебя меняет на глазах. Вспомни наш последний разговор недельной давности :wink:

Без проблем. Вкусовая так вкусовая. А для кого-то классовая. Спор не имеет никакого смысла. Если аппарат приносит удовольствие, то остальные рассуждения пыль.

Мне вот очень AN цапы нравятся современные в этих бюджетах :slight_smile: несмотря на все их недостатки по детализации. Но как опера начинает петь, все курят в сторонке ))) ИМХО.

А если бабахнуть нада? Бабахнет?

2 лайка

Если надо бабахнуть по-настоящему, надо уже смотреть в сторону по-настоящему бабахающих АС :slight_smile: бабахать будут с любого ЦАПа. Большая площадь НЧ излучателей, нижняя граничная <20герц и все будет

Я скорее про динамику цапа. Из всего того что я в принципе слушал бабахать эмоционально (к месту) может только DV2. Чем младше цап тем сильнее он все уравнивает.

Я вас понял. Ну кто-то умеет петь, кто-то бабахать. Вопрос приоритетов

1 лайк

Ну ДВ2 и поет и бабахает. У меня подруга сказала что когда мы слушаем концерты на DV2 у нее муражки. Человек далекий от железа, воспринимает все эмоционально. К сожалению та же формула уже так не может доносить эмоции, прозрачность и естественность тоже далека от DV2, но нсли не слушать DV2 то и формула отличный цап

4 лайка

Да, dsd512 звучит лучше всего (1024 у меня нет), но вот вокал больше нравится в dxd, душевнее.

Ой, да ладно прям, меняет)) В моей системе дцс мне нравился больше, я это и не скрывал никогда)) А сейчас и без него хорошо)) Но это не отменяет того что дцс отличный малый)) Хотел написать «за свои деньги…», но нет, не буду :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

Ленту ещё в конце 70-х вынесла цифра 50 кГц 14 бит.

1 лайк

Что за ресемпл - из чего и как получали?