Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

La Scalа не Александра. Другого участника теста. Formula тоже есть (или была, лучше уточнить) у другого товарища из компашки.

Начальный! Отличный! Под стать MSB Select Aries Cerat Homerus либо на крайняк Kassandra Signature/ Ltd двублочная

2 лайка

вывод странный, вы же La Scala не с Premier сравниваете? У вас прекрасный тест двух цапов, а не лиг MSB и Aqua

2 лайка

Считаете, нужно La Scala c Premier сравнить? Это не сложно организовать. Но не будут результаты теста около те же, что в сравнении с Full Stack от Auralic? Может лучше с Discrette попробовать пободаться? Зачем сразу прыгать так высоко?

Аква - случайный участник теста. Ее включили по желанию владельца и общим мнением решили больше не включать. Потому и упомянули. Изначально она не планировалась, это просьба владельца. Может, надеялся на чудо, может обычный интерес

По-моему, мы еще в 2018 или 19 сравнивали Formula c Premier. По итогам того теста интересно сравнение с Discrette.

Ну как случайный, там полтекста рассказа про Формулу и почему это все таки не то… и вывод финальный тока про Акву.

1 лайк

Сергей, Formula сравнили с Premier уже давно. Повторюсь, по итогам того теста интересно столкнуть Formula c Discrette.

Формулировки максимально корректные. Ни я, ни Александр, ни другие участники теста ревностно не относимся к тому или иному бренду. Для нас это все «черные коробки». Что услышали, то и написали.

1 лайк

Ребят, при всем уважении, списать вот так вот DCS - ну такое)) Очень субъективно, хоть написано и красиво.

4 лайка

Может нам собраться и попробовать дубль 2? :slight_smile: с миру по нитке соберём цапы

Складывается впечатление, после прочитанного, что задача стояла показать какой прекрасный бутерброд из Auralic. Только вот он не станет MSB. И вообще не представляю кто его предпочтет покупке DCS? Единственный возможный сценарий это постепенная покупка. Было бы интересно почитать про равнозначных участников теста: DCS, DV2, Nagra… С тем что Аква там случайно согласен.

4 лайка

У нас тесты в том числе и слепые… я уже давно привык к тем или иным подозрениям…

Доказывать, что Full Stack обладает выдающимся разрешением - не буду. Еще раз: выдающимся. Именно Full Stack

При желании я везде мог выбрать Селект, так как в каждой композиции понимал, где он играет. Но выбирал то, что лучше отыгрывало в моем понимании композицию в конкретной системе. У меня в принципе нет предвзятости. И Auralic у меня на витрине нет. А МСБ есть и любовь к ним есть. Но не признавать колоссальное (!) разрешение Full Stack от Auralic - это непрофессионально.
изображение


2 лайка

По своему опыту скажу, что включать Реф и Селект напрямую в мощник, если только он не родной, это потеря примерно половины возможностей. Гораздо лучше подключение через пред, даже через простые переходники xlr-rca.

1 лайк

Когда выбирал себе ЦАП, в финале были MSB Ref и DCS Rossini с клоком, несмотря на кажущуюся противоположность. При этом DCS только с Силтехом не ниже дабла.

Кому интересно, тут сравнение чистой Vega и Vega, Sirius, Aries. Еще без Leo, который делает просто невообразимые вещи с этой связкой. Сравнивали тогда на разных АС, в разных сочетаниях усилителей. Зафиксировал одно из.

Давненько это было. Еще ни шредеров, ничего… :slight_smile:

3 лайка

По-разному бывает. Как-то мне на Trade in попал Octave Jubilee двублочный. Родной аналоговый пред Select его снес на родных же моноблоках Octave Jubilee Mono SE. И это не единичный пример. Вопрос согласования, когда как.

1 лайк

Я просто к тому что с такими железками не все так однозначно

2 лайка

Неделя в своей системе минимум :point_up: А в салоне — просто пощекотать нервные окончания.

1 лайк

Нет ничего однозначного. Потому такой широкий выбор брендов, решений, концепций. Плюс, наш мозг имеет свойство влюбляться в слова, описание, раскрученность, в давление авторитетов… :slight_smile:

Спасибо Александру, что собрал нас. Я сделал выводы. Буду ждать появления Digital Director, который, собственно, будет повторять функционалом как раз Sirius+Aries от Auralic. И сквозное тактирование, и более мощные фильтры, и лучше C/Ш, чем у фильтров цапе…. И скорее всего, работать будет так же: резко наращивать разрешение, отключая DSP в цапе.

Костя я лайк поставил до того как ты дописал второй абзац…

На ламповых не пробовал, а транзисторные от плохо до очень плохо.

У @arzojaan как раз был Meitner. Он мне отправлял слепые ролики в сравнении с DCS. Я выбрал DCS, как помню. И его мнение было однозначно.

Но! Это ж не говорит о том, что в другой системе бы все повторилось. Могло наоборот радикально развернуться мнение :slight_smile:

Каждый раз это некая кухня, нет тут абсолютных решений. Есть Ориентиры в мире, столпы: MSB и DCS, которые активно развивают два параллельных, разных направления. Они выпускают свои абсолюты, к которым сложно приблизиться. Полностью сохраняют концепции в младших моделях, резко обрезая возможности старших, но там уже большая конкуренция и не факт, что вы предпочтете именно их решения.