Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Cтример это просто один из модулей, который вставляется в ЦАП. Есть отдельный модуль и для USB. Плюс по дефолту имеются SPDIF и оптический входы. Все эти входы переезжают в Директор, модули USB и Etherner – тоже переставляются в него, а на их место в ЦАП ставятся два модуля ProISL и Control для связи с Директором. Любой владелец сможет проделать все перестановки самостоятельно.

Это самый интересный вопрос.
Будут ли влиять мытые берега до Директора и нужен ли будет при подключении через USB серъезный сервер типа Taiko или же Директор все развяжет и нивелирует.

Конечно будет, всё всё равно подключено в одну и ту же сеть.

Вот значит почему так туманно и грамотно все написано, потому что вот это звучит как великолепное предложение купить новый корпус за

вынуть все модули из старого, вставить в новый и пользоваться… вот смогли… :+1:

1 лайк

Вопрос в степени этого влияния
Увеличение длины паровоза дает положительный результат только до какого то момента

Степень влияния велика, а положительный результат не имеет почти своего предела.

Новый DSP в расчет не берем?

In order to push our audio technology even further, the Digital Director uses two high performance DSPs, each capable of sustaining 12 billion operations per second that work in tandem with two dedicated FPGAs. This is more than 4x the processing power currently available in the DACs onboard processors, extending the life of new and existing DACs well into the future.

Т.е. чем длиннее цепь из свитчей и опторазвязок, тем лучше?

Не про это я… про улучшение развязки всего дома по питанию.

Ну улучшение качества питания – это процесс, который нужен по-любому, с любыми устройствами.

Отмечу, что это цена Director Reference, который позиционируется для улучшения звука ЦАПа MSB Reference стоимостью $65,000

Будут также представлены модели Director Premier (дешевле, думаю, раза в два) и Director Select (соответственно, дороже). Напомню, что ЦАП MSB Select стоит $130,000

Если сложить цены ЦАПов c Директором, то похоже, что MSB заходит на территорию относительных новичков убер-сегмента вроде Wadax. Получившееся решение будут сравнивать именно с такими конкурентами.

1 лайк

берем конечно, просто сейчас я уже не смогу адекватно описать насколько хороши парни в msb, это надо по продажам смотреть, но они реально хороши, бахнуть часть(не самую значительную*только по моему мнению конечно) цифровой обработки в отдельный корпус, причем тут(только по моему личному мнению опять же) будет больше влиять отдельное питание на всю цифровую часть чем вынесении dsp, это мастерство, но какое-то свое, с своими проблемами и решениями, тк если воткнуть это все дело в пром. свичт/роутер то я не знаю какое чудо должно произойти чтобы они смогли побить передовую технологию CD из 80-х, а уже кажется 2022-й так то

Что касается технологий, MSB часто использовали подходы, отличавшиеся от общепринятых. В данном случае они посчитали, что стоит вынести в отдельный корпус всю самую шумную часть цифрового процессинга. А чистый маркетинг в этом сегменте не прокатит, их клиенты постоянно сталкивают в лоб их продукты с dCS, Chord, Wadax и прочими. Достаточно почитать тот же whatsbestforum.

Официально уже давно побили, или как минимум сравнялись, и перестали выпускать транспорт для кружочков.

Да в цифре чем больше паровозов тем лучше, это факт, не знаю если ли какое-то общепринятое обоснование этому, я думаю что это в большей мере разделение питания, но лидер цифрового аудио очень медленно реагирует на сетевые штуки, я это все конечно не из опыта говорю тк у себя аппараты дороже миллиона не слушал в принципе, но как все умирает в хороший цифровых транспортах на домашнем роутере с штатным бп тестил, и если в лоб сравнивать топовый cd против цифры в таких условиях то для меня сетевая цифра посыпется, а если учесть что cd это архаика и что можно топ еще подтянуть до современных реалий то сетевым файлам без сетевого хозяйства совсем тяжело будет, а тут dsp в отдельный корпус пакуют а в итоге стример и всю цифровую часть отделяют наконец от цапа, в интернетах уже паровозы сетевые из трех компонетов(и у каждого свой лбп) обкатали а тут наконец стример с dsp в отдельный корпус впихнули, мне кажется msb как-то медленно все схватывают, отдельные стримеры уже вообще у всех есть, как то не солидно, что у них до сих пор это только плата-придаток, хоть и уже в отдельном корпусе с отдельным питанием

4 лайка

К MSB всегда можно было подключить внешний сторонний стример. Но далеко не все этой возможностью пользовались. Потому что в результате, по сравнению с платой-придатком, внешний стример не будет запитан от отдельного БП Powerbase, который идет вместе с ЦАПом и сам по себе стоит $10,000, и не будет синхронизирован с мастер-клоком ЦАПа. Люди использовали c MSB либо что то вроде топового Aurender за $20,000, либо сервер Taiko за $30,000. И не факт, что было лучше.

Повторюсь – у MSB свой путь. Я не буду заново все описывать. Если интересно – в этой теме их философия уже обсуждалась подробно.

1 лайк

MSB-шники ответили мне на почту, что со временем будут добавлять информацию о Директоре на сайт и разъяснять неясные моменты. Первый фидбек, полученный от клиентов, говорит о том, что многим ничего непонятно :slight_smile:

Я им закину еще вопросиков через какое то время. Пока ждем итоги презентации и первых прослушек на выставке в Мюнхене на следующей неделе.

2 лайка

заказан. послушаем. выглядит логично, на последнем доковидном Мюнхене разговаривали именно о том что потенциал лан не раскрыт, а юсб-проИсл питается от источника и поэтому сильно вариативен по качеству звука в итого.

6 лайков

Олег, планируется/используется сейчас в системе аудиофильский свич перед ethernet renderer?

пробовал разные коробочки. так как рендерер так и не стал основным портом, особо не заморочился. стоит опторазвязка Феликса. понятно что есть и лучше, но у меня проЮсб основной интерфейс. надеюсь с ДД ситуация изменится.

1 лайк

Сорян, я наверно глупый вопрос задаю: так новая коробочка апсемплингом занимается или чем? Что-то я никак не врублюсь