🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Ну так они же рублем проголосовали;)

1 лайк

Все оказалось при детальном рассмотрении не так, автор уже дезавуировал то свое сообщение :slight_smile: :

На лучших записях качественные внешние часы OCXO, на установку которых ушли недели, при подключении к EtherREGEN улучшают звук MA3.

Полагаю и то, что если правильно все установить, то ER будет также полезен MA3, как и MytekBrooklyn Bridge DAC, в котором установлена такая же плата рендерера как и в MA3.

Плата рендерера - CDMCM-2121R. Причем примерно к дате релиза MA3 была уже снята производителем с производства и заменена на более совершенную CDM4140 - Maitner немного опоздал, впрочем всегда есть возможность выпустить в дальнейшем модернизированную модель MA3.

2 лайка

Судя по спекам NS1 Streamer : pcm 192 max, dsd 64 max, DoP, там установлена такая же плата рендерера.

1 лайк

Крутая инфа. Я думал они эту плату сами делают. Цен только не нашел, они походу в розницу не работают

Несколько лет назад, когда эта плата еще продавалась, она стоила 90$ (инфа с забугорного форума).

1 лайк

Новая не всегда лушчая :slight_smile:

Лучшая - в смысле возможностей и характеристик, а также тем что аудио плата (с аудиоконтролером) отделена от сетевого контролера, тем самым уменьшаются помехи на аудио часть.
По звуку лучшесть определяет каждый сам - это субъективно.

Вот для сравнения блок-схемы двух плат рендерера:

1 лайк

А ns1- 4500))))))

1 лайк

Там крутой БП, крутой корпус и плата с разъемами и возможно крутыми клоками.

он и звучит с ЕММ неплохо по родной шине. С дургими цапами не слушал

Но его последний вывод был таким:
На лучших записях качественные внешние часы OCXO, на настройку которых ушло несколько недель, при подключении к EtherREGEN улучшают звук по сравнению с MA3, опирающимся на три роллерблока Symposium Jr с шариками из карбида вольфрама 10-го класса.

PS - В интересах полного раскрытия информации я должен признать, что для первых тестов в моей операционной системе я запускал одну версию Roon на своем Roon core, а во время второго вчерашнего теста программное обеспечение Roon core было следующей версией. Честно говоря, я не думаю, что это имело какое-то значение для sonics, но это решать читателю.
Возможно влияние оказали и демпфирующие опоры.

Ни одного фото нет ns1 без крышки. Странно )))
Думаю там все как в МА3

Ну да, в том смысле что повысился уровень звука системы и стали слышны улучшения и от ER, и от внешнего клока для него, которые (улучшения) не были раньше слышны из-за узкого места в системе (возможно это было плохое демпфирование корпуса маза).

Очень бы хотелось посмотреть, но это зависит исключительно от воли Александра @Dansk_Alex :slight_smile: .

Нечего там смотреть, 💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, SoundAware, dCS, Lumin и PI2AES - #1085 от пользователя dmitre

у всех одна плата, только разные наклейки :face_with_hand_over_mouth:

CDM4140 черная, видимо, чтобы лучше сочеталась и не смотрелась как левая.

равно как у топовых СД плееров на CD Pro 2 один мех и разная обвязка. Собственно ничего нового. Сам мех тоже не Бог весть каких денег стоит.

2 лайка

На плате рендерера в Мазе не видно осцилляторов, которые видны на такой же плате в Майтеке. Скорее всего в Мазе в части клоков эту плату хорошо промодили.


Ну так возможно, что эти улучшения дали и опоры. Тут не всё так очевидно

У них даже сеточка для ИБП одна на всех :joy:

Когда жил в Ростове,у одного грамотного спеца, видел и слушал в своей системе самодельный cd/транспорт на верхнем cdm2 pro. Звучал недурственно, на уровне очень серьёзных аппаратов.