🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Тем не менее он и по AES охренительный :+1:
Просто провод должен быть таким же. Я пробовал с Dyrholme

Но не с МА3, там я ничего не увидел)

Джон начал икать))

Шо тама? Букву пропустил? Та яж в школе не учился. Переживет.

1 лайк

А как он с Аквой в сравнении, в цифра при использовании своих же стримеров?

Апгрейд для MA-3
Интересно

4 лайка

Его в баре делают :slight_smile: Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники - #440 от пользователя nasa.gov

6 лайков

Пропустил! Любопытно

1 лайк

Интересно про подробную трассировку платы спросить у трассировщиков. Необычно. Земляной слой понять бы как организован

На свой дилитанский взгляд, линейный блок не нуждается в 6 слойной плате, а там фиг знает… Я тоже смотрел видео про важность трассировки земли))) В общем не самое сложное устройство, но блок питания по умолчанию в ма3 , умышленно ограничивает возможности самого цапа. Что им мешало поставить их фирменный блок питания smps 3.1, который стоит от MA1 до DV2? Уверен , что мешает конкуренция внутри самого бренда. Внезапно разница между Meitner и ЕММ стала бы не столь значима. В общем, очень распространённая повсеместная практика.

5 лайков

Если я правильно понял, другая плата в старших. Ю
И что точно знаю: общее сопротивление «Земли» в цифре учитывается

Сопротивление (в аудио) ничего не значит в отличии от импеданса…
… каждый должен знать почему.

И что интересно, если замерить импеданс земли и сопротивление земли, это может оказаться идентичная цифра.

Может… если неправильно сделаны измерения…
:blush:
… или… если воообще нет понимания вопроса.

Импеданс равен активному сопротивлению, а ещё точнее, сопротивлению постоянному току, лишь в идеальном случае, который, как всем известно, недостижим.
Может существовать лишь в модели, но не в природе.
И ток нагрузки у нас в общем-то даже не синусоидальный, наши нагрузки нелинейны.
Сам импеданс зависит от частоты, поэтому он не может быть (одной) цифрой в общем-то.

1 лайк

В общем, очередная придирка ради придирки. Видел подобное при обсуждении «проходных конденсаторов» )))

В общем, всё ясно. :blush:

1 лайк

и закатил глаза

1 лайк
Спойлер

А в наушниках может?

Я было как то усомнился, но сегодня друг взял да и привез свой DV2 с NS1 ко мне с самого утра и дальше как в тумане…
Не знаю в каком сетапе можно обнаружить разницу “в нюансах”, но в моем, к сожалению, была такая пропасть, какой я ну никак не ожидал
невероятно плотный аналоговый звук, жирная музыкальная середина, слитность , но при этом осязаемого воздуха между инструментами тоже прибыло, как?? При первом включении мейтнера глубина сцены ушла далеко за стену напротив места прослушивания, с DV2 же тоже самое случилось и с боковыми стенами комнаты. Музыка заполнила все пространство, звуков стало как будто в два раза больше. Пришлось вызванивать еще одного друга, срочно вызывать отца - все в шоке, я сижу и мысленно выкладываю Мейтнер и CEC TL1 на авито…
Ну и главный аргумент - жена тоже подверглась испытанию звуком, оценила прирост по сравнению с мейтнером в 45% АХАХАХАХ была озвучена стоимость девайса, добро получено. Нет, ну и вот что теперь делать?

Вердикты: второй раз чувство, что я поменял не ЦАП, а усиление; после крайней выставки был так доволен своим сетапом, что думал можно стопорить, а вот совсем и нет; Raidho с Мейтнером играют процентов на 60 своих возможностей в сравнении с DV2; даже после Мейтнера оказывается можно услышать новые звуки в заезженных альбомах; перехотелось менять Диаблу 3000, с DV2 он очень достойный; при одинаковой громкости DV2 играет громче, порог разделения инструментов наступает намного раньше (Диабла на 10ке в ночи становится пригодной для прослушивания).
В общем, сплошной восторг, кидайте деньги, карта привязана к нику :grinning:

25 лайков

вот такой друзья ;))) покой потерян!

4 лайка

даже Вася бросил работу и срочно пригнал слушать, хоть и минут на 40, но говорит оно того стоило)) так что покоев потерян не один ахаха

1 лайк