ЦАПы и OEM ЦАпы Soekris R2R 1021/1121/DAC 2541/DAC1541

,

После Hype с плойкой я уже на все готов. Что и банка консервная всех порвет и переиграет.

3 лайка

На сундуке искушенный народ недоволен был звучанием ранних soekris.

Верую, что святая “Вода” всех смоет библейским потопом!

Олег, dam1021 и 1121 (остальное мне не интересно, т.к. не является DIY) совсем не разрыватель всех и вся. Собственно как и любой другой DAC (если убрать маркетинговую шелуху).

Минусы:

  1. DSD сделан для галочки - Сорен собственно сам это пишет. Все DAC Сорена используют логику двухкратной передискретизации (два раза по 8). После каждого этапа - FIR фильтр (интерполирующий). Для DSD потока это означает сначала даунсемплинг до 352 кГц, потом апсемплинг до 2,8 Мгц. Это не здорово, качество хуже Ауралика Веги.
  2. С платой придется повозиться - это не готовое изделие (для меня это +). Хотя возни не много - питание и USB карта на вход. Реализован вход SPDIF, TOSLINK, AES. В 1021 - прямой выход с R2R матрицы, балласный и небаллансный выходы выходного каскада (на операционниках).

Основной + небольшие затраты.

Да, правильно, портативный дискретный R2R ЦАП.

Мы все вообще от одной пра—мамки произошли, согласно новейшим гинетическим исследованиям.
Датчане… а норвежцы чем лучше? Вот усилок с той же выставки в Штатах, AAVIK M-300, 48 000$, 650вт, моноканальный:

http://axpona.com/newproducts.asp

эти две национальности все так себе. одни копланд сделали другие тандберг с электрокомонентом. все не внятное

А шведы??!

http://100pic.ru/pictures/86/3025278.jpg

2 лайка

шведы тем более. там вообще слушать не чего.
там звука нет :slight_smile: (Primare)

Как у нас по двору росомахи снуют!
А в соседнем дворе сатанисты поют,
А в ближайшем дворе мусульмане живут,
В за помойкой дворе на прохожих плюют,

В самом дальнем дворе аж горбатые все!
В еще дальше дворе косолапые все!
А еще в одном дворе низкорослые все!
А еще в другом дворе больно умные все!!

А в каком-то там дворе это самое все!!!
А еще говорят, где-то ящериц жрут!

Только в нашем дворе все нормальные все,
Только в нашем дворе православно поют,
Только в нашем дворе сладку водочку пьют.

Уж как в нашем-то дворе
Жирно в масле кататься!
Уж как в нашем-то дворе
Лишь одних чертей боятся!

2 лайка

А “Made in” теперь нетолерантно наносить?
Какой-то noname впечатление корпус производит.
(И да, название бренда сёкрис-ужасное :slight_smile: )

[quote=“Bato, post:390, topic:6284”]
А “Made in” теперь нетолерантно наносить?[/quote]

И всё-таки!
Без мейдина очередная фирма с датскими разработчиками
и китайским мейдином :grinning:

Понравилось:

=Интересно, почему Rockna на модулях MSB — это Rockna, а Lampizator на модулях Soekris — это Soekris?=

:slight_smile:

Фотки с североамериканской аудио-выставки AXPONA-2017:

Нужен тур! :thumbsup:

2 лайка

Soekris на выставке в Мюнхене. Послушал через наушники, играет очень достойно. На фоне отслушанных нескольких ушных сетапов, бледно не смотрелся. :slight_smile:

5 лайков

4 R2R конвеера уже не шутка… Но цену лупанули конечно. 600-700 было бы нормально для портатива.

У них уже был ранний " ушной " r2r я в свое время воздержался :headphones:

Так младшая модель и стоит 460 евро, и по размерам больше на портатив похожа. :slight_smile: Да и средняя, которая без баланса, с 4 R2R - 735 евро.

Вся линейка переоценена в два раза, я считаю.