🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

У меня то же audio-gd r27 full upgrade 2021 , источник ПК. Подскажите, оправдано будет вложение в DI-20HE , сильная разница в звучании с ним (опишите если не трудно) ?

У вас я так понимаю сейчас и есть R-27HE , только в одном корпусе … А что за клок планируете ?

1 лайк

Вообще, переработанная схемотехника, компактность , дизайн, и главное - регенеративное питание самого ЦАПа. У меня же он сейчас от простой розетки питается. А это ответ Kingwа на мой вопрос, заменит ли один новый девайс связку r-27 2021 + его же конвертер : The Di20HE still can bring the positive improve on the R27HE. Поэтому продавать конвертер не буду, а попробую подцепить клок в перспективе.

Доработок и переделок там конечно уйма, сомневаюсь, что в ближайшие 2-3 года будут какие то радикальные изменения, очень уж классный аппарат)
По поводу di20he - я бы не стал оставлять… очень уж у меня не самые позитивные взгляды на устройства раздельные) но оно всё кончено зависит от финансов - пробовать всё это надо и если не в напряг, то почему бы и не оставить при нейтральном или положительном прослушивании

1 лайк

а у вас простой писюк, не заточен под аудио? ну тогда можно только догадываться, сколько электро-кала может просочиться по usb) разница, безусловно, есть, но коррелируется ли она со стоимостью конвертера - надо слушать и решить самому. Для меня она была значительной. Да и в самом конвертере параллельный и последовательный режим слышно всем. Если есть возможность - возьмите в магазине погонять под залог.

Ну точно пока не Mutec. Видимо, начну с такого, цена которого не превысит стоимость одного из компонентов. Kingwа имел опыт с Gustard C16, а активный комментатор на head-fi рекомендует более старшую модель, Gustard C18, доволен . Для начала возьму под залог, и решу.

1 лайк

А что скажете за R1? это следующая по старшинству модель у гадов мульти как понимаю.
На ск-ко он лучше r2r-11?
У него мне не нравится больше всего каменные низы, разборчивость там ноль просто, а если тяжеляк то там будет просто каша… Ну и бас откровенно фуфлыжный, уровень реалтека

Даже обидно немного стало. У моего нет такого. Бас подраздут немного, есть такое, на контрасте особенно. Но в целом, музыкальный, без явных косяков. После сябры - так вообще, услада для ушей. Но я митол не слушаю, больше электронику.

2 лайка

Это больше похоже на правду :vulcan_salute:, жаль я сябру не слушал, не сравнить, только АК.

Сравинвал почти в лоб R28 и R27. Утром в Патефоне послушал R28 2021, а после во второй половине дня добрался домой и послушал ту же музыку на своём R27 2020:
R27 кажется темней из-за более густого, томного и увесистого звучания, он добавляет массу в звук по всему диапазону. А R28 кажется светлей, так как такой массы у него нет и поэтому он ощущается воздушней, утончённей. НО масштаб сцены у R27 превосходит R28. Это как перейти из светлой комнаты с почти белыми обоями в огромный тёмный зал, где тёмныпе стены сливаются с мраком большого пространства и тусклый свет точечно подсвечивает в этом зале музыкантов. R27 начинает играть реально плотно только при неправильно сфазированном питании. Эта разница выражается в разних наушниках, не только при конкретной связке комбайн+уши.

R27HE зверь интересный и серьёзный - это уже реальная угроза моему Юлонгу. Но почти в ту же цену недавно выше Teac 701. По характеристикам Teac выдаёт слабей усиление на наушники, вообще не очень мощный по цифрам. Зато на борту уже стример и проигрыватель, что экономит средства на покупку цифрового транспорта.

Надо слушать и сравнивать.

5 лайков

На оф сайте написано просто Delta Sigma. Раньше вроде на AKM Teac делали, но сейчас с AKM у многих подгар и переходят на Сабру. По вашим отзывам о нелюбви к массе и любви к утончённому воздушному звуку Сабра может стать вариантом. А R27HE скорее всего мимо ваших хотелок. По отзыву о старшем ЦАП Audio-GD от Евгений John-1 характер звука у него примерно такой же как у R27, просто ощий класс выше. Лично мне в R27 не нравилось, что второй и третий план музыкантов подаётся смягчённо, не хватает динамики каждого инструмента в отдельности, что приводит к превосходной кайфовой атмосфере на одной музыке и нехватке динамичности и ощущения атаки на другой, более агрессивной музыке. Но в целом R27 звучит вкусно и сочно. Тут уж кому чего.

Теперь есть Teac UD-701, Yulong DA1, Flux Lab Atras и Audio-GD R27HE - примерно в одной весовой категории комбайны для наушников, выбирай что душе ближе.

1 лайк

А в R28 что?

R28 по всем параметрам проще, чем R27. Когда впервые слушал R28 мне в нём хватило всего, но более подробные особенности характера звучвания можно уловить только лёжа в наушниках на диване дома. R28 вызвал восторг ровно до моментра когда я услышал R27. В Патефоне есть кожаный диван. Во время прослушки я чудом сдержал себя чтоб не прилечь в магазине на пару часиков, а так это было бы очень странно и по-хамси. Но R27 тем и зацепил - сочной атмосферой. В R28 после R27 не хватает массы, что делает звук менее настоящим и более формальным. Но это если начать сравнивать эти аппараты.

2 лайка

Эх, R28 проблематично купить, а уж R27 и подавно. Хотя судя по описанию - подошёл бы мне больше

1 лайк

щит бифрост2 не доводилось слушать?

Нет, этот не слышал. Только старые модели на выставке.

В ветке шиит разве нет отзывов?

Коллеги, кто может на пальцах объяснить в чем отличие R-27 от r-27he, в регенеративном питании? стоит ли апгрейдиться ? :slight_smile: В текущей системе r27 в основном используется как цап-предусилитель и иногда цап-наушниковый усилитель …

1 лайк

как ни странно толком и нет…
там в основном обсуждают топы

Я пока тоже тащусь от своего R28 2022 ( нравится NOS1 ), питание по ЛБП на источник прибавило детальности и четкости, девайс прогрелся ( кстати, как выше писал владелец R27, держать включенным свой R28 смысла не вижу, экспериментировал, достаточно минут 30 после включения на холодную и звук уже ровный ).
Что то мне подсказывает R27HE как апгрейд будет самое то ( для поклонников системы “комбайн” конечно ), я уже его хочу :star_struck:. Будем ждать review от наших западных партнеров, они как правило первые покупают :grinning:.

3 лайка

Нет в R27 никакой плотности и он более прозрачен, чем R28. Просто у R27 за этой прозрачностью бесконечный тёмный фон, а R28 выдаёт более светлое звучание. А то по вашему описанию можно представить, что R27 со звуком совсем печально - плотный, непрозрачный, мутный и бубнящий саунд. ))))) R28 - это как днём в поле, а R27 - ночь в космосе.

4 лайка

Пожалуй, однозначно соглашусь. Я перед покупкой брал r-28 под залог и гонял его неделю, а после него взял r-27, и в итоге не отдал обратно. Выбор был очевиден. R-28 отличный аппарат в своем ценовом сегменте, и жить и меломанить с ним можно долго и с удовольствием. Он выдает правильный мультибитный жир, за что его и любят. А R-27 покорил именно тем, что после прогрева выдал глубочайший черный фон и нереальную голографичность образов. И да, слушать и сравнивать надо, не просто переключая, аппараты, и именно прожить с одним из них несколько дней . Ну и по моим личным наблюдениям - звучание с оверсемплингом, даже минимальным, все равно показалось мне каким-то синтетическим, хоть и детальным. Уставал. И и его включение было уместно только на непрогретом аппарате . А после того, как неделями не выключал - однозначно NOS. В R-28 - NOS2, а в R-27 2021 хоть NOSов формально 3, а по факту - один. Эмуляция ТDА1541A в NOS последнее время очень нравится, не выключаю ее тоже - она раздвигает сцену вширь и слышимо увеличивает панч и атаку. В новых версиях TDA заменили на эмуляцию фонокорректора, типа виниловый звук. Очень интересно послушать, как оно - у кого есть в новых аппаратах - поделитесь.

3 лайка