🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Для экспансии на рынок чужих цапов.

В новом R-7HE Mk2 одной из существенных доработок как раз является вход USB и I2S, видимо доработали до уровня конвертера

Разница есть, конечно же. Учитывая, что по любому к звучанию конвертера примешивается звучание двух новых кабелей, которые приходится использовать. Сетевой кабель для конвертера и цифровой между конвертером и ЦАПом. Поэтому услышать можно разницу по любому, интересно кто её больше даёт. С конвертером звучание было более низким, тёмным. Жирнее, плотнее и с меньшим количеством информации на верху и середине. В то время как напрямую Audio-gd R-7HE звучит ровно, детально, прозрачно. Если система звучит ярко, то такое “улучшение” может прийтись ко двору. Для себя нужды не заметил.

2 лайка

А Di-20HE имеет ли смысл на R27? Будет ли разница достойная его стоимости? Может кто-то слышал.

На R28 усилитель очень хорош, сенхи HD800S без проблем. Пробовал даже на нем свои Hifiman HE6SE - тоже может, недораскача не почувствовал. Пробовал только недолго, потом все же переключился на другой усилок, а R28 использовал как ЦАП

2 лайка

Если DI-20HE делает звук "Жирнее, плотнее и с меньшим количеством информации на верху и середине. ", то для R27 будет мимо. 27-й и так не яркий аппарат, и жирка даёт сам по себе достаточно.

У DI-20HE два варианта вывода звука: режим обработки - последовательный S и параллельный P. P более точный, S более “обтекаемый, жирный” по характеру. Таким образом режим P для R27, скорее всего, будет в тему.

2 лайка

Надо попробовать. Из серьёзных источников цифры пробовал с R27 только Aurender N100. Понравилось как он подтянул информативность центральной середины и общую динамику. Но Aurender имеет только USB выход, а в Audio-GD есть разница подачи при получении цифры по USB и I2S - USB более мягкий, а I2S прозрачней и агрессивней.

Ну, если использовать потенциал DI-20HE по полной, можно подключить внешний клок, а источник и цап клочить от конвертора. У меня так. Результатом весьма доволен, звук действительно на уровень выше

У меня стоит R27+ DI-20HE - результатом очень доволен. Только R27 требует доработки. Там нужно убрать резисторы на пути сигнала и включить подачу на выход на усилитель минуя усилитель для наушников. (сразу после регулятора громкости) Да и сам усил для наушников я отключил, китаезы влепили ему ток покоя сумашедший и он греется как печка ну и греет весь цап бестолку и звук с него никакой. После того как я его доработал он заиграл как положено для R2R. Очень чисто и мелодично.

Мой по i2s клочится. По гадам не знаю

На 100% согласен. Имею связку DI-20He + R27 2021 по i2s. R27 - отличный аппарат, очень нравится, в режиме NOS можно слушать часами, и магический жир будет стекать ручьями. Ощущение после OS - будто распахнули окна настежь, и правильное звучание наконец -то пошло, но темп заметно замедляется, и низы немного неразборчивые. Вот как раз режим P у конвертера все ставит на свои места. С клоком, подозреваю, будет еще лучше. Однозначно рекомендую

1 лайк

ох какой интересный мод! тоже пускаю звук с R27 на активную акустику. интересно, что на это скажет главный китаец?)

Конвертер имеет 1 вход для внешнего клока и 1 выход клока для устройств. Ко входу цепляем внешний клок, делаем в конвертере настройку - клочиться от внешнего клока. К выходу клока конвертера цепляем bnc кабель от входа клока источника. ЦАП соединяем с конвертером посредством кабеля HDMI и задаем в цап настройку клочиться от Stream. Вроде не бином Ньютона :thinking:

2 лайка

Началось с того, что я решил просто отключить печку, в виде усилителя для наушников, открыл, глянул - а эти горе-инженеры, (как я сразу подумал, но потом понял что это хитрый китайский маркетинг)), мало того, что полезный сигнал пустили через обычные резисторы, так еще и выход брали с усилителя для наушников. Отключил усилитель , подпаял выход после регулятора громкости и все стало отлично. Звук стал чище, появилась глубина.
Кстати в R27 такая же резистивная матрица, как и в R7 так что по сути я получил из R27 R7 цап.
Буквы HE у них означают питание с двойным преобразованием - что вполне можно решить темже ИБП двойного преобразования с фильтром на выходе. Хотя как по мне - достаточно хорошего многокаскадного сетевого фильтра. Я собрал такой Помехоподавляющие фильтры только в цепь добавил защиту от постоянки с сети (2 диода и конденсаторы). Звук стал почище.
Так, что при желании из 27го можно вполне сделать 7ку достаточно просто. ))
Все маркетинг. Предтоповые модели частенько имеют начинку топовых или схему, но добавлены элементы ухудшающие звук. Вот такие вот интересные наблюдения.

9 лайков

Вообще выше в ветке писали:
R28 = R1+ NFB1AMP.
R27 = R8+ Master 19.
Это ответил создатель Kingwa

Врет китайский друг ? Вообще, конечно, интересный опыт. Сложный ли процесс, можете доступно объяснить, как отключать усилитель? Тоже напрягает адская печка . Или хоть к вам в Крым езжай, совмещать приятное с полезным)

Я покупал R27 цап в прошлом году и смотрел вживую какие матрицы там стоят. Вполне возможно что сейчас и меняют, либо что есть то и ставят на текущий момент.
Отключить усилок не сложно - достаточно выпаять или просто откусить одну ножку у мощных резисторов на плате усилителя. Я тупо перекусил бокорезами. потом можно будет запаять если оч надо. Гарантию теряете ну а зачем та гарантия, если всеравно в китай отправлять не стану. ))

А так - приезжайте сапгрейтим вам цап.
Заодно послушаете нашу рупорную систему с усилком. )) https://www.dastereo.ru/t/korol-muzyki-pryamoj-rupor/102342/31
Бархатный сезон начался крымское вино, виноград, персики и теплое море под хорошую музыку

1 лайк

В R27 2021 убрали 3 режима NOS, хотя там по-прежнему остались в виде атавизма эти 3 режима, но переключение между ними ничего не дает - While OS setting on “N” mean the DAC working under NOS mode, it has one mode now, it is the full new NOS configure design. А до этого брал погонять R28 - там реально слышно разницу, и больше всего нравился NOS2 без ТDA, на head-fi большинство тоже придерживались такого мнения . Чем и нравятся эти аппараты, можно настроить звучание на свой вкус

Разница между режимами NOS есть и в R27 (2020) и в R28 (2021)
Вчера утром послушал свой комбайн, а затем, когда оказался по делам в Москве, заехал в Патефон освежить свои впечатления по комбайну Audio-GD R28. Прошлый раз, пару лет назад, я слушал и писал отзыв на R28 версии 2019-го года и он запомнился мне светлым и далеко не таким телесным. Но R28 2021 оставил совершенно иные впечатления. По подаче, как и по влиянию на звук всех режимов очень похож на старший комбайн 27-й.

Первое отличие, 28-го и 27-го, которое бросается на слух с первых секунд - это сцена. На R28 она кажется очень плотной, сбитой, все образы на ней очень близко, кучно и даже компактно расположены, концерт в каморке. Из-за того, что образы ближе и кучней, R28 кажется плотней и панчевней. Вернувшись домой, я включил свой аппарат и обалдел насколько он крут - детальность, прозрачность, 3D-сцена, галографичность образов и фактур, образы собранней, бас собранней, короче 27-й лучше чем младший R28 во всём и на порядок. Кайфанул от своего Audio-GD R27 после прослушивания R28-го.

Когда слушал Audio-GD R28 впервые, он мне понравился и я думал, что имея такой комбайн для наушников дома, можно спокойно жить и наслаждаться полноценно музыкой, просто пик мечтаний. Но сейчас, после полугода владения R27 мне совсем так не кажется. Я даже начал сомневаться: может R28-й 2019-го года был не такой телесный, но зато более открытый и светлый звук, в то время как R28 2021-го года стал играть телесно, густо, басовито, но зато потерял воздушность и ясность?

3 лайка

С позволения читателей данной ветки, продублирую свой обзор по новому топовому цапу от Audio-GD.

1 лайк